сепаратор

Делимся опытом и обсуждаем технику

сепаратор

Сообщение ruslanius » 03 фев 2014, 21:38

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Oil ... &_from=R40
может обсуждали, но все же.. вот такое ставил добро кто? Имеет смысл это делать ?
ruslanius
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:01

Re: сепаратор

Сообщение ValentinAK » 03 фев 2014, 22:47

По ссылке маслоотделители. Это немного не то. Сепаратор чаще ставят для отделения воды из солярки.
И вот в этом случае как раз у меня большие сомнения, что сепараторы типа Separ действительно работают именно как сепараторы, а не обычные отстойники. Ведь суть сепаратора в том, что под действием центробежной силы из потока топлива отделяется более тяжелая фракция, вода в нашем случае. Так вот в легковом дизеле такой поток крайне не велик и никакая центробежная сила в сепараторе, в связи с этим, появиться просто в нем не в состоянии. Я так думаю.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: сепаратор

Сообщение Vorchun » 03 фев 2014, 23:48

Поток достаточный, про обратку не забывай, там 2\3 того, что насос качает, да и диаметр трыбки в легковом авто поменьше будет, а скорость потока значит по-больше, вот тут и центробежка появится. Если не ошибаюсь есть сепары и иже с ними для Хюндаев аля портер, а моторчик там 2.5 литра.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: сепаратор

Сообщение Flander » 04 фев 2014, 11:55

А ракор вроде тоже воду сепарирует, но не за счет конусов и центробежки, а за счет своего волокна в фильтрующем элементе.
Nissan Patrol Y61
Аватара пользователя
Flander
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: сепаратор

Сообщение ruslanius » 06 фев 2014, 23:28

Речь шла об этом :
По простому если, то масло (масляный пар) попадает на турбину. И вообще этот пар начинает гулять по впускному коллектору, осаждаться в интеркулере и там везде собирается масло...
А на турбину плохо - т.к. она закоксовывается сильно быстрее, чем если нет на ней масла. И на клапана впускные, т.к. там образовывается нагар.
И т.п.
И по поводу жора- он не заметен просто, т.к. 50гр за 4000км на глаз не заметно будет, а на турбине уже налет все больше и больше.
И то, что 153 тысяча совсем не значит, что турба неподзакоксовалась и дует как должна по паспорту, а например на 15 процентов хуже. И совсем не означает, что скажем через 30тыс лопасти будут еще регулироваться.
ruslanius
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:01

Re: сепаратор

Сообщение Gluck » 07 фев 2014, 00:37

ruslanius писал(а):Речь шла об этом :
По простому если, то масло (масляный пар) попадает на турбину. И вообще этот пар начинает гулять по впускному коллектору, осаждаться в интеркулере и там везде собирается масло...
А на турбину плохо - т.к. она закоксовывается сильно быстрее, чем если нет на ней масла. И на клапана впускные, т.к. там образовывается нагар.
И т.п.
И по поводу жора- он не заметен просто, т.к. 50гр за 4000км на глаз не заметно будет, а на турбине уже налет все больше и больше.
И то, что 153 тысяча совсем не значит, что турба неподзакоксовалась и дует как должна по паспорту, а например на 15 процентов хуже. И совсем не означает, что скажем через 30тыс лопасти будут еще регулироваться.

Это в разрыв сапуна, что ли, ставится?
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: сепаратор

Сообщение ruslanius » 07 фев 2014, 00:46

если бы я знал матчасть, я бы не спрашивал )))) понял только что пытаются ограничить попадание масла в важные органы )) потому как у многих остатки масла видны на турбине и других частях авто под капотом )))) глянул у себя под капот - сухо..... думаю нафиг, но все то ставят ))))
http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=148766 вот темка, долгая конечно ))))
ruslanius
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:01

Re: сепаратор

Сообщение ValentinAK » 07 фев 2014, 01:51

Ах, вон оно чего. А я и не предполагал даже, что маслоотделитель по делу предлагался. :)
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron