Силовики на 100ку

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Силовики на 100ку

Сообщение tankmod » 06 фев 2014, 01:42

pahom писал(а):Аййй как печально, но мы об этом говорили. Но все равно печально. Я с Ъ соледарен. Просто ... ну просто. На общей "шизофреничной" тенденции избавления от веса такая тяжесть. Все идут по одному и тому же пути, даже весело от этого, но улыбка радостная не злая. ;) Блин как же чувствуешь пятой точкойб что машина весит запредельно, очень уж это в Карпатах почуствовалось в этом году. Никого не учу, а то не правильно поймут. Делюсь мыслями ;)

Очертания мне понравились, я за вес. Перед 70, задний 70, Подножки 40...... 180 кг на круг :roll:

когда-нибудь и я к этому приду :) Но имхо, бампера 70 не весят, как и подножки
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Силовики на 100ку

Сообщение Vest Mayer » 06 фев 2014, 01:44

Тоже проходил этот путь...

Почерк Алексашкина узнается :) Не хочет он вешать калитку без заднего бампера на 100-ку.
Ну никак его не смог победить. Говорит, что на сотке консоль калитки получается большая, без бампера раму будет гнуть.
Поэтому если хочешь калитку в его исполнении, то будет нетяжелый задний бампер.

Передний - тут дело вкуса. Если ставить штатную площадку со штатной лебедкой и штатным бампером, разница в весе с силовым бампером получится 25 кг.
Не смог отказать себе в желании поднимать джеком машину спереди. Хотел придумать кронштейны для джека в штатный бампер, получалось не очень красивое решение.

В итоге, в аналогичном обвесе - передний бампер, задняя калитка с бампером и пороги. И так хочется все это снять :) Не для сотки все это железо.
IMG_3863.jpg

100-ка хороша в штате!
Она и так тяжелая, снаряженная масса 2460 кг. (80-ка 2260 кг).
Сугубо imho.
Путь длиною в тысячу миль начинается у тебя под ногами...
Vest Mayer
Там это здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 03:46
Откуда: Москва/ TLC80

Re: Силовики на 100ку

Сообщение DenSity » 06 фев 2014, 02:12

с переднего бампера всегда можно убрать верхние трубы, это может быть 15 кг или более, в зависимости от толщины стенки
а вот поднимать джеком за что-то надо, причем не на ровном месте, где все красиво, а в колее, да с креном... не всегда джек получается подставить под два единственных отверстия.
в идеале, надо иметь 2 передних бампера - один легкий, другой с защитными ф-циями
задний... у меня к нему одно требование - чтобы можно было поднимать за него. ну и калитка, само собой.
в принципе, задний может быть просто невысоким П-образным профилем, чем меньше по высоте, тем он легче и удобнее в применении
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Силовики на 100ку

Сообщение tankmod » 06 фев 2014, 02:44

DenSity писал(а):с переднего бампера всегда можно убрать верхние трубы, это может быть 15 кг или более, в зависимости от толщины стенки
а вот поднимать джеком за что-то надо, причем не на ровном месте, где все красиво, а в колее, да с креном... не всегда джек получается подставить под два единственных отверстия.
в идеале, надо иметь 2 передних бампера - один легкий, другой с защитными ф-циями
задний... у меня к нему одно требование - чтобы можно было поднимать за него. ну и калитка, само собой.
в принципе, задний может быть просто невысоким П-образным профилем, чем меньше по высоте, тем он легче и удобнее в применении

Тогда мы приходим к трофийным вариантам - трубчатый бампер, но трубы на сотку.. ой я не знаю, мое воображение не представляет как это сделать можно красиво... пожалуй никак
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Силовики на 100ку

Сообщение ПростоAlex » 06 фев 2014, 10:46

Vest Mayer писал(а):...Почерк Алексашкина узнается :) Не хочет он вешать калитку без заднего бампера на 100-ку.
Ну никак его не смог победить...

на мпс мне он тоже отказался делать просто калитку... только с бампером говорил... в итоге я не стал вообще ничего делать...

на фото 100-ка на каких колесах 33... 35...?
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Силовики на 100ку

Сообщение tankmod » 06 фев 2014, 11:56

На 35
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Силовики на 100ку

Сообщение ПростоAlex » 06 фев 2014, 12:00

tankmod писал(а):На 35

усиленная подвеска + бодик ? или как ?
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Силовики на 100ку

Сообщение Vest Mayer » 06 фев 2014, 12:59

To tankmod
А фарки сперели в бампер какие поставили?
Противотуманная Хелла и ???
Путь длиною в тысячу миль начинается у тебя под ногами...
Vest Mayer
Там это здесь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 03:46
Откуда: Москва/ TLC80

Re: Силовики на 100ку

Сообщение tankmod » 06 фев 2014, 13:02

ПростоAlex писал(а):
tankmod писал(а):На 35

усиленная подвеска + бодик ? или как ?

лифт подвески ome и немного подрезка арок
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Силовики на 100ку

Сообщение tankmod » 06 фев 2014, 13:02

Vest Mayer писал(а):To tankmod
А фарки сперели в бампер какие поставили?
Противотуманная Хелла и ???

hella, лайт-бары и truck-lite
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron