вопрос о трансмиссионных маслах

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение Vorchun » 23 фев 2014, 23:07

В трансмиссию лить только то, что рекомендовано заводом, это же каксается и АРБ, если конечно не прописано иное, но это большая редкость.
Можно отступать от рекомендованного класса вязкости только по холодной части (по первому числу), т.е. вместо 85W-90 залить 75W-90. Второе число менять НЕДОПУСТИМО.
На тему 85W-90: ради прикола налей в баночку и посмотри, что с ним произойдет в -10 градусов :shock:
По поводу KIXX, можно найти продукты и с большим количеством нормальных допусков, а не только один дряхлый MIL-L-2105, за вменяемые деньги.
Если говорить о фасовках по 20 литров загляните в магазины грузовых запчастей, цены будут значительно отличаться от того же в легковых.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение ranger » 24 фев 2014, 01:42

Встречный вопрос, в легкие семидесяточные мосты, что рекомендует завод, а то общие фразы как то не катят, просьба конкретику
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение Vorchun » 24 фев 2014, 10:40

ranger писал(а):Встречный вопрос, в легкие семидесяточные мосты, что рекомендует завод, а то общие фразы как то не катят, просьба конкретику


Кинь ссылочку, где качнуть иструкцию к твоему авто, там и посмотрим, ибо я не тойотовод. Да и вопрос, что есть легкие мосты?
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение noroad.ru » 24 фев 2014, 21:19

Vorchun писал(а):
ranger писал(а):Встречный вопрос, в легкие семидесяточные мосты, что рекомендует завод, а то общие фразы как то не катят, просьба конкретику


Кинь ссылочку, где качнуть иструкцию к твоему авто, там и посмотрим, ибо я не тойотовод. Да и вопрос, что есть легкие мосты?

8"-легкий мост,9.5"-тяжелый.
2 ТС на арб и на сток электро локере фриков лсд не наблюдал,посему75\90.( тад 17,ессно в топку))))))))))))
Пахом улыбнул))))) у него наверное,80-ка пуляет ,как ферраря )))) отсель и 75/140)))))
зы КМК ,при наличие фриков в дифе,проще залить 75\90 + стабилизатор/эддэтив для лсд,чем .../140
ЗЫ 2 Ворчун: а Вас,случайно не Алексеем зовут и вы не в представительстве LR????? ;)
noroad.ru
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:58

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение pahom » 25 фев 2014, 00:20

Пахом улыбнул))))) у него наверное,80-ка пуляет ,как ферраря )))) отсель и 75/140)))))


не стебайся, когда за него платить не надо можно и 75W140
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение ranger » 25 фев 2014, 01:13

Вот интересно, в наваре сзади электроблок, по мануалу масло 75w140, передний свободный диф, масло 80w90
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: вопрос о трансмиссионных маслах

Сообщение Vorchun » 25 фев 2014, 12:10

Саша, меня зовут Николаем, в LR я не тружусь.
Вязкость выбирается в зависимости от нагрузки на зуб и скорости скольжения в гипоиде.
Если ее снизить, то получим продавливание маслянной пленки и как результат граничное трение, если ее необоснованно завысить получим большую нагрузку на зуб, и многократное превышение давления в пятне контакта (локально), что в последствии, как ни странно, иногда приводит к выкрашиванию поверхности зуба.
То, что касается блокировок, как уже писалось специльный LS продукт нужен только при наличии фрикционов в оной, если же их нет, то обукновенное трансмиссионное масло, ибо там те же зубья, причем условия их работы не столь требовательны к смазочному материалу.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron