Выбор 10" планшета для навигации

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение John » 28 июн 2013, 13:31

Alex_3.1415 писал(а):На сколько я знаю, не ошибаетесь. А вам этого будет мало?

7" мало - есть опыт. Ну, т.е. кому-то может и хватает, но мне для оззика (особенно когда в нем спутник, а не генштаб) - маловато.

Alex_3.1415 писал(а):Как вариант можно взять мафон 1 DIN с выдвигающимся дисплеем, но и там не будет 10", на сколько я знаю - 8". На 8" дисплее озик вполне читабелен, на 7" я думаю тоже.

В TLC-80 такой вариант не прокатывает из-за конфигурации панели.

AnnaK писал(а):Держу на кронштейне, который устанавливается в пол.

А что за кронштейн и где такие дают?
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение DenSity » 28 июн 2013, 14:14

John писал(а):Короче говоря, делаю для себя вывод, что готовых комплектов планшет 10" + автозарядка + автодержатель - не существует. :(
Жаль.

все существует, в первом посте же об этом
только зарядку надо помощнее купить, 2А
и решить вопрос чтобы девайс не стучал по панели, тоже вроде понятно как
но если брвть не дорогой Самсунг, а другой более дешевый планшет - то вообще самый доступный по цене вариант получается
я потому и взял планшет, только мне его пока в машину семья не дает - дома на нем играют :D
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение Sam » 28 июн 2013, 16:11

John писал(а):
Alex_3.1415 писал(а):На сколько я знаю, не ошибаетесь. А вам этого будет мало?


AnnaK писал(а):Держу на кронштейне, который устанавливается в пол.

А что за кронштейн и где такие дают?


Присоединюсь к вопросу. Что-то такое искал, но не нашел. Варианты так же видел в интернете, но это все были самодельные вещи.

Я сначала у ребенка взял 7" дюймовый TAB 2 на нем попробовал. Но для меня экран, при использовании Ozi, когда хочется видеть при движении максимум картографической информации, оказался маловат. 10" оказалось в самый раз. Но дети уже и к этому подползают :). "Давай", говорят, "Папа, мы тебе очень интересную игрушку скачаем". Но надо отдать должное, на своем планшете тоже требуют наличия правильных навигационных программ.
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение Vash » 28 июн 2013, 16:42

Ровно такой же кронштейн стоял у меня в течение года. И, если честно не советую.
Он шатается. Чтобы считать что-то с экрана, двигаясь по грейдеру, необходимо было штурману его придерживать ногой, либо рукой. Если фиксируешь рукой, то шайба, которая держит металлический поднос - откручивается. Крепления сочленения тоже не блещут надежностью.
Ездило оно с легким субноутом весом в 1 кг и в целом считаю, что тест провалило:
Изображение
Вот ссылка на то, где брал: http://www.svanta.ru/index.php?productID=442. Если кто по асфальту ездит, то может и пригодится под ноут.
В общем мой где-то на балконе теперь валяется.
Сейчас нашли фирму аммерскую, которая делает крепления надежные:

Но у них нет в списке решения под 80ку, надо подбирать. Ждем когда машина вернется из Белоруссии и будем мерить. Ну опять таки, у нас теперь комп весом в 5кг. Для планшета это несколько... избыточно. Я бы рекомендовал 7-8" планшет вешать на стекло. Их полно на самом деле. У той же 3Q есть вариант "мини", знакомая девушка носит.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение Ramzes » 28 июн 2013, 17:00

Да, есть такое дело с кронштейном - шатается. Я решил эту проблему сделав еще одну точку крепления. Все, конечно, осталось съемным, но жесткость конструкции заметно выросла.
Ramzes
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение John » 28 июн 2013, 18:28

В общем, видимо буду брать либо Digma iDsD10 (c 9.7" экраном), либо какой-нибудь голимый Китай с 10.1" экраном
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение AnnaK » 28 июн 2013, 22:33

Ramzes писал(а):Да, есть такое дело с кронштейном - шатается. Я решил эту проблему сделав еще одну точку крепления. Все, конечно, осталось съемным, но жесткость конструкции заметно выросла.

Да, есть такое дело. У меня как раз такой, как по ссылке выше. Покупала в клубе "Магистраль". Первое время собиралась сделать еще точку опоры, но не случилось. И при том, что его мотало по грейдерам - ничего не откручивалось и не ломалось. А в этом году просто догадалась придвинуть сидение вплотную к стойке - все проблемы исчезли)
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение duzz » 29 июн 2013, 19:17

Кронштейн сгибаем из оцинковки и обклеиваем мягким материалом, в который заворачивают бытовую технику. Либо, у кого к рекламщикам есть подход, вырезать из композита и склеить ) Не забыть просверлить отверстие под зарядку. Всего делов-то ) И саморезами к торпеде. Наши так и делают )
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение Flander » 05 июл 2013, 12:28

John писал(а):7" мало - есть опыт. Ну, т.е. кому-то может и хватает, но мне для оззика (особенно когда в нем спутник, а не генштаб) - маловато.


У нас перед одной экспедицией мелкий ноут сломался и мы ездили с 19-дюймовым ноутом, штурману держать конечно не удобно было, зато какая картинка, мечта :)
Nissan Patrol Y61
Аватара пользователя
Flander
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выбор 10" планшета для навигации

Сообщение full time » 08 июл 2013, 11:31

Vash писал(а):Сейчас нашли фирму аммерскую, которая делает крепления надежные:

Но у них нет в списке решения под 80ку, надо подбирать.

RAM на 80-ке, нижнее крепление слегка переделано . труба прикручена намертво к полу и выходит через центральную консоль в виде отверстия в ней. В это отверстие вставляется RAM. ничего не шатается
DSCN4470.JPG


Был планшет с хорошим креплением к "торпеде", но ноут с SSD диском, по всем параметрам, больше нравится. теперь планшет просто с собой
все имхо
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron