Права на квадроцикл.

Делимся опытом и обсуждаем технику

Права на квадроцикл.

Сообщение mralex » 24 апр 2014, 17:56

Получил вот сегодня Права Тракториста-Машиниста.

Данный документ необходим для управления квадроциклом, если кто не знает. Квадроцикл это та хреновина, которая зарегистрирована в Технадзоре как Самоходная Машина. А не та хреновина которая зарегистрирована в ГИБДД как Транспортное средство. Если ваша хреновина является Транспортным Средством, то вы просто идете в ГИБДД и автоматом открываете себе категорию. Если вам не повезло и вы владелец Самоходной Машины, то квест с получением прав Тракториста-Машиниста по закону необходимо пройти. К слову сказать, все более менее известные марки квадроциклов являются Самоходными Машинами, за исключением некоторых творений китайского автопрома.

Стоит почитать вот тут, для понимания чего-как.
http://www.atvsalon.ru/article7.html

Весь квест занял день чистого времени и неделю от первого шага до получения бумажки. В прошлый четверг приехал, написал заявление, послушал 15 минут курс, получил книжку для самостоятельного изучения, сделал круг на площадке и получил ценные указания чего надо делать, чего не надо. В субботу приехал на час отработать "змейку" и как правильно показывать повороты. Сегодня за полторы минуты сдал теорию, и еще через час откатал практику. Еще три часа ждал пока дозреют документы и в два часа дня уехал с правами. Все, вопрос закрыт. 6200р весь разговор, включая пошлины, сборы, практическое занятие и что там еще... Все официально.
Обучение проходит вот тут: http://www.eduprof.ru/ Так что это никакая не "шарага", а вполне серьезное заведение.

Да, группа была 18 человек. Сегодня сдавали эти 18 человек, плюс еще человек 10 которые не сдали в прошлый четверг. Сегодня не сдали человек 5.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение tankmod » 24 апр 2014, 18:08

Поздравляю!
Не совсем по теме квадриков, но по теме прав. Если у меня сейчас категория В, еще из тех, на прицеп надо категорию ВС открывать?
Зы категория С сейчас только через школу?
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение mralex » 24 апр 2014, 18:21

tankmod писал(а):Поздравляю!
Не совсем по теме квадриков, но по теме прав. Если у меня сейчас категория В, еще из тех, на прицеп надо категорию ВС открывать?
Зы категория С сейчас только через школу?


Если ты не собираешься возить "конский" прицеп, то не надо. Если прицеп не просто какой-то там, чтобы рассаду возить или хлам на дачу, а ПРИЦЕПБЛИН!!! То надо открывать категорию, да.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение pahom » 24 апр 2014, 18:51

Скажу сразу не в курсе дел по квадрам, наблюдал картину недавно. Ленинградское шоссе район динамо. Квадрациклист на ярко желтом "канаме" в двух левых полосах дороги играл в пятнашки среди машин на скорости 90-100 км. Это сейчас так можно стало, да?
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение СкиталецЪ » 24 апр 2014, 18:52

Бэце нет такой категории для прицепа
БэЕ
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение duzz » 24 апр 2014, 21:21

tankmod писал(а):Поздравляю!
Не совсем по теме квадриков, но по теме прав. Если у меня сейчас категория В, еще из тех, на прицеп надо категорию ВС открывать?
Зы категория С сейчас только через школу?

Для большого прицепа и таскания машин на жёсткой сцепке надо БЕ. С - это для управления грузовиком. Обычный прицеп катит по категории Б.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение tankmod » 24 апр 2014, 22:52

а большим он с какой массы считается?
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение СкиталецЪ » 24 апр 2014, 23:10

До 750кг не считается за любым тс
Больше 750кг считается если общая масса сцепки переваливает 3500
Поправьте, если не прав
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение erny » 27 апр 2014, 22:34

я тоже получил,но вот все равно по дорогам нельзя ездить,хотя есть поворотники,зеркала,думаю страховку сделать,может меньше докапываться будут
Аватара пользователя
erny
Там это здесь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:44

Re: Права на квадроцикл.

Сообщение mralex » 27 апр 2014, 23:13

erny писал(а):я тоже получил,но вот все равно по дорогам нельзя ездить,хотя есть поворотники,зеркала,думаю страховку сделать,может меньше докапываться будут


Если ОСАГО есть то можно. Без выезда на магистрали.
Поворот можно показывать руками, как на велосипеде.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron