Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Гео-джип фестиваль

Модератор: БЕЛКА

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение Сокол » 28 сен 2014, 21:23

Приветствую Андрей!!!я сам в ней с самого начала учился и до 8(по старому) в "Г" классе.....Андрей не будем много писать на поляне встретимся и всё друг другу расскажем!!!
Джип-не машина,а состаяние души!!!Нам Туда Дорога!!!
Аватара пользователя
Сокол
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 21:47
Откуда: Кострома-Камчатка

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение Vorchun » 29 сен 2014, 01:28

Если вернуться к теме -
Было бы интересно
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение zfruit » 29 сен 2014, 10:47

За всю команду не отвечу, но лично мне очень интересно! Кроме того, со мной будет один мини-чухломич 8-и лет. Он с удовольствием поучаствует в мастер-классе на тему народного творчества.
PЫJERO SPORT '06г.в. Слегка подготовленный | *455**199. Команда ПЧ СЗМ
Аватара пользователя
zfruit
Там это здесь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:21

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение Московит » 29 сен 2014, 13:13

Андрей, я думаю квадробратья меня поддержат, это интересно!! хотелось бы послушать! а грязь! мы ее всегда и так найдем)))))))) :D
Московит
Там это здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:28

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение ZzzzZ » 30 сен 2014, 14:18

нужно!
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.
Аватара пользователя
ZzzzZ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:08
Откуда: Химки

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение Искатель Приключений » 01 окт 2014, 15:42

Квадро-братия голосует "ЗА"!. Только лучше б в помещение нам не входить :roll: Таких как мы, в приличные дома не пускают! :lol:
Аватара пользователя
Искатель Приключений
Там это здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:19

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение ужастик » 10 окт 2014, 15:16

Искатель Приключений писал(а):Квадро-братия голосует "ЗА"!. Только лучше б в помещение нам не входить :roll: Таких как мы, в приличные дома не пускают! :lol:

Ведро и швабру с собой возьмите!
пьянству бой,так выпьем же перед боем!!!
пч2010
пч2011
пч2012
пч2013
пч2014
пч2015
пч2016
пч2017
пч2018
пч2019
пч2020
пч2021
пч2022
да,были времена!!!
ужастик
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:55
Откуда: Балашиха

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение Tretiy » 06 ноя 2014, 18:03

Только после свежего прохождения ПЧ сложилось стойкое мнение по этому поводу.

В этом году удалось посетить очень много точек. Это одновременно и + и -. Многие точки для нас слились в одну. Например бОльшая часть заброшенных церквей была для нас одинаковыми точками. То есть выезжаешь, рубишься пару часов и приезжаешь к такой же.. Мы читали дорожную книгу. Даже страницы из них повырывали от усердия. Но все равно поток информации из книжки в голове не оседал.
Очень много фамилий, протянутых нитей от одной семьи к другой, пересекающихся вещей и вообще, было больше сторонней информации, нежели информации по конкретному месту.

И пришла в голову мысль, что было бы идеально, если бы на объектах(хотя бы ключевых), были расставлены таблички с краткими интересными фактами. Например(утрированно): "Этому дому больше 200лет. Он был построен без единого гвоздя. Интересным фактом является ..."
Над необычными предметами можно вешать краткую справку: "что это такая-то вещь и использовалась она теми-то для того-то".
"У данной церкви, колокольня имеет шатровое строение в отличии от традиционных в России куполов. Так строили потому-то потому-то..."

Тогда у людей, приехавших на локацию, будет дополнительное погружение и понимание всего вокруг.

Хороший пример: Деревянная церковь в Ефремьеве. Я наблюдал, как люди залипали у надписи мелом на двери и жадно впитывали информацию, которая там написана.
Последний раз редактировалось Tretiy 06 ноя 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Tretiy
Там это здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:12

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение SVEY » 06 ноя 2014, 18:55

Верно подмечено!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Рассказы (экскурсии) на маршруте. Интересны?

Сообщение duzz » 07 ноя 2014, 12:09

Tretiy писал(а):Только после свежего прохождения ПЧ сложилось стойкое мнение по этому поводу.

В этом году удалось посетить очень много точек. Это одновременно и + и -. Многие точки для нас слились в одну. Например бОльшая часть заброшенных церквей была для нас одинаковыми точками. То есть выезжаешь, рубишься пару часов и приезжаешь к такой же.. Мы читали дорожную книгу. Даже страницы из них повырывали от усердия. Но все равно поток информации из книжки в голове не оседал.
Очень много фамилий, протянутых нитей от одной семьи к другой, пересекающихся вещей и вообще, было больше сторонней информации, нежели информации по конкретному месту.

И пришла в голову мысль, что было бы идеально, если бы на объектах(хотя бы ключевых), были расставлены таблички с краткими интересными фактами. Например(утрированно): "Этому дому больше 200лет. Он был построен без единого гвоздя. Интересным фактом является ..."
Над необычными предметами можно вешать краткую справку: "что это такая-то вещь и использовалась она теми-то для того-то".
"У данной церкви, колокольня имеет шатровое строение в отличии от традиционных в России куполов. Так строили потому-то потому-то..."

Тогда у людей, приехавших на локацию, будет дополнительное погружение и понимание всего вокруг.

Хороший пример: Деревянная церковь в Ефремьеве. Я наблюдал, как люди залипали у надписи мелом на двери и жадно впитывали информацию, которая там написана.

Слишком сложно реализуемо.
А надпись мелом в Ефремии сделана давным-давно.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в Полная Чухлома 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron