Болталка

Модератор: Razgrom

Re: Болталка

Сообщение Ximka » 14 окт 2015, 18:24

БЕЛКА писал(а):мне кажется, вы все усложняете :)
нави.jpg

:shock: ты ездишь по....хлебу? :shock: научи :lol:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
Хочешь завести друзей - заведи их подальше
Аватара пользователя
Ximka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:29
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Gluck » 14 окт 2015, 18:26

БЕЛКА писал(а):мне кажется, вы все усложняете :)
нави.jpg

Где-то я видел уже эту идею :)

Изображение
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Болталка

Сообщение БЕЛКА » 14 окт 2015, 18:31

- энергонезависимо
- качать вообще ничего не нужно
- в карман легко
одни плюсы!
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Ximka » 14 окт 2015, 18:34

так вот зачем в том году во второй день ПЧ нам по буханке хлеба выдавали :lol: :lol: :lol: :lol:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
Хочешь завести друзей - заведи их подальше
Аватара пользователя
Ximka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:29
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Gluck » 14 окт 2015, 18:45

Ximka писал(а):ну когда все на одном девайсе имхо не так удобней - как минимум если прибор глюкнет какойлибо - у тебя всегда останется второй ))) ну и например мне удобней иметь переносной вариант навигации который можно положить в карман и пойти разведывать дорогу ) а с ноутбуком под мышкой не очень удобно гулять по просекам и болотам ))))

Ну, я не отрицаю остальных устройств, у меня есть телефон на андроиде и чаще всего ноут с собой.
НО гораздо удобнее держать все в одном мониторе.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Болталка

Сообщение Vash » 14 окт 2015, 19:00

В новом озике появились seamless maps. Но думаю, что на слабом компе они не "взлетят".

Я с планшетом катаюсь на андроиде. 4 ядра проц, пара гигов оперативки. Такого в озике не видел. Либо пропустил, либо это только в десктопной версии :roll:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Vash » 14 окт 2015, 19:02

Подход Белки считаю самым лучшим. Вместо навигации брать машину полегче и колеса побольше. Рули куда хочешь :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Gluck » 14 окт 2015, 19:10

Vash писал(а):
В новом озике появились seamless maps. Но думаю, что на слабом компе они не "взлетят".

Я с планшетом катаюсь на андроиде. 4 ядра проц, пара гигов оперативки. Такого в озике не видел. Либо пропустил, либо это только в десктопной версии :roll:

Да, конечно на десктопе.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Болталка

Сообщение Razgrom » 14 окт 2015, 19:12

При медленной прокатке оффроудной в малознакомой местности конечно удобней два больших экрана одновременно, на одном озик с ГШ, на другом САС со спутником. Это например, маленький ноут и планшет. Ну у меня плюс дигма и смартфон с навигациями. Иногда гармин что то знает про дороги, иногда оупенстритмэп уже успели прорисовать.Когда есть возможность визуально сравнивать разные источники одновременно , без переключения - это оч.удобно. У Валентина помнится вообще комп целиком в машине работал с большим экраном на торпеде - смотреть на 17 дюймов было одно удовольствие, все сразу видно и перспективы, и не тормозит ничего и объем неограничен. А озик с сасом сближаются постепенно по основным возможностям. И пользоваться наверное кому чем удобно, кто что постиг до тонкостей и кто чем привык.
UPD Вот еще путешественника Аркадия мнение интересно, он с картами много времени проводит! :)
UPD UPD Что касается тяжелых карт и тормозов озика, я гружу сшитые атласы областей 2-х километровые от Миши Ведяхина, они весят мало , масштабируются, и замечательную перспективную картинку дают на сотню другую километров вперед.
UPD UPD UPD Для дальних прохватов на большие расстояния например по КЗ подход имхо другой, тут и веселый навител и яндекскарты помогут.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Болталка

Сообщение KOT » 14 окт 2015, 23:23

А я, к примеру, параллельно использую классический Ози на виндовом планшете и Гармин на Монтана 600. Особенность последнего - накладка растра на вектор и, соответственно, роутинг. Аппарат достаточно безглючный, а карт там - вся карточка на 64 ГБт забита.
Весьма неплохо. А все эти САСы и Андроиды.... Красиво, но не кошерно. На мой взгляд.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1