Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Модератор: Razgrom

Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Ворона » 09 дек 2015, 04:49

Вот он,наш отчет о Чухломе!
http://www.jeeper.land/users/vorona/1164

Надеюсь понравится. Приятного прочтения! :D

А если вдруг кто-то нас фоткал, киньтесь фотокарточками, а? (можно сюдаwww.vk.com/vorona4x4, а можно вот vorona4x4@gmail.com)

Буду очень признательна :)
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге,
особенно если она в лесу, через болото
и при этом её нет. (с) Немодный
Ворона
Там это здесь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2014, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение AnnaK » 09 дек 2015, 10:48

Начало рабочего дня было подорвано)))
Еще раз стоит задуматься над тем, что если хочешь много посмотреть - не нужен сильно подготовленный автомобиль.
Тогда и соблазнов будет меньше забуриться куда-нибудь и провести там весь день)))
Как же много вы посмотрели!!! Оч здорово!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение j-k » 09 дек 2015, 11:32

AnnaK писал(а):Начало рабочего дня было подорвано)))

Все гораздо хуже! Я едва не опоздала, сев читать отчет за утренним чаем.
Не повторяйте моей ошибки, читайте на работе!
Завидую Павел Максимычу - мне уже не дают так азартно лупить по кастрюле... :lol:
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Vash » 09 дек 2015, 14:08

Я смотрю, что благодарность Лёше Большому, за вытаскивание из колеи не имеет границ и в отчете :lol:
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Saldan » 09 дек 2015, 15:19

Ворона писал(а):Надеюсь понравится. Приятного прочтения!

Спасибо, прекрасное изложение, глубокое знание деталей исторического слоя поездки! Сразу чувствуется стиль и дух культурной столицы.

И, конечно, Полная Чухлома не будет Полной, если квадроциклистов не зальют грязью снизу грунты и сверху отчеты :D

Наша стоянка во втором лагере была рядом с тем фургоном с квадрами и их командой, о которых идет речь в обвинительной части отчета. По согласованию с организаторам площадка была специально обособлена от общего лагеря именно с целью упростить выезд из лагеря машинам сопровождения, не приспособленным для оффроуда, и огорожена ленточками. Т.е. это было спланированное действо, читай "регламент мероприятия", с которым соглашаются все, желающие посетить ПЧ. Замена (в последний момент) вами автомобиля на неподготовленный для ПЧ, повлекшая изменения в выборе и маршрута по огражденным ленточками территориям, конечно, печальна, но не является виной команды Стелс. Про давление в шинах: да, спасибо, мы в курсе про влияние удельного давления на грунты вследствие снижения давления, на квадре рабочим является значение 5-5,5 Пси. Травить же груженый грузовик, рекомендуя ему ехать поперек колеи, чревато сами знаете чем.

В любом случае , любые проявления агрессии недопустимо в обществе единомышленников, полностью с вами согласен!
(почему то вспомнилось: "на каждого тренера по борьбе найдется тренер по стрельбе", НЛ, просто детская присказка ;) )

И просьба все же не судить по поведению какого-то конкретного человека в целом о квадродвижении, мы же не делаем такие выводы о Санкт-Петербурге и всех его жителях.

Ниже ваш текст:
"А сейчас я напишу об одном неприятном инциденте.
Выехав на сухое, мы неожиданно стали участниками конфликта. В глазах находящихся там людей мы вдруг оказались квинтэссенцией всего зла на земле. Нас обвинили в том "вы все ездите здесь весь день толпами, дорогу нам размешиваете, нам теперь грузовик с квадриками придется тащить тойотой, портить машину и вообще".
Больше всего меня удивило то, что от их стоянки до полноценного "асфальта" оставался кусок грунтовки метров 100, не больше. И был он вполне проезжабельный. Во всяком случае вольва (на обычной шоссейной резине) там проехала спокойно, без напряжения..
Вообще им очень повезло, что все эти претензии они высказами тренеру Питерской сборной по Самбо. Который как минимум не употребляет алкоголь и как максимум обладает потрясающим терпением. Хотя даже он был в одной секунде от более "простого" решения вопроса. Согласитесь, когда подвыпивший человек помимо криков начинает еще и хватать тебя за руки, сдержаться сложно. Так что еще раз повторю, что этим ребятам сильно повезло.
А я бы хотела прояснить несколько моментов просто на будущее:
Тойота ланд крузер не испортится от того, что протащит 5 метров по скользкой дороге фургон с грузом. Я лично на своей Синей птице таскала даже фуры. Конечно не нужно тащить волоком тачку по крышу в колее от лесовоза. Но для того, чтобы чутка поддернуть на жидком (и на дальше сама пойдет) вполне достаточно обычной динамки...

Вы приехали на внедорожное мероприятие. Где изначально предполагается хаотичное движение жипов и далеко не по дорогам. Глупо, правда, при этом кричать, что вам дорогу размесили? А еще глупее в этом обвинять пузотерку. И совсем уж... всех держать за дураков. Вот например пилот мерседеса из нашей команды неоднократный участник Ладоги, сменивший не один джип. И он всегда ездит аккуратно, в натяг, на стравленных колесах. Так что "кататься кругами весь день и специально размесить все вокруг" - это явно не к нему.
Ну а уж нажраться и нарываться на драку... со своими же... я просто оставлю без комментариев, ладно? Надеюсь ,что с утра вам было стыдно. И помните, что по вашему поведению люди судят о квадроциклистах в целом.
Кстати с утра мы столкнулись с водителем этой самой машины с квадриками. Наш вопрос: "нормально ли Вы выехали?" его удивил. Он пожал плечами, сказал "да нормально, чего там ехать-то"
Аватара пользователя
Saldan
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:00

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Покрышкин » 09 дек 2015, 16:45

Братцы и сестры! Мы вас всех очень любим и, конечно, печально, что возникают такие ситуации. На самом деле здесь и моя вина, разметку нужно было ставить почетче, дорожка в лагерь квадров не предназначалась для общего пользования. С другой стороны, основную разбили так, что стоку её было уже не пройти. В общем, учтем на будущее)
Давайте будем терпимее друг к другу, особенно в таких неоднозначных ситуациях, негатива и на асфальте хватает, а своим в колее делить точно нечего)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Razgrom » 09 дек 2015, 18:09

Отчет интересный.
Пару фоточек креативной ВороныСветланы, алаверды! :)))
DSC_2234__2.jpg
Во втором лагере ПЧ нашла себе немного странного друга , в общем то, душевного и слегка даже симпатичного страшилу! :))

DSC_2254_3.jpg
Пламенная речь номинантки" миссис ПЧ-Элегантность" в финале , на награждении. :))

PS а мелкие недорозумения , случаются, порой.бывает.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение Ворона » 09 дек 2015, 20:17

Спасибо большое за отзывы!!! :)
А то я каждый раз сомневаюсь, читабельно это или нет. :shock:

Про ленточки и т.д. - это понятно. Также как и понятно, что основной подъезд всегда разбивается и дальше все ломятся по кустам. И что категории разные и что там вообще могут оказаться местные жители. Поэтому писалось конкретно к агрессивному поведению. Именно для того, чтобы они это прочитали и подумали о том, что это нехорошо и дискредитирует остальных. Тоже самое же с джиперами. Стоит одному накосячить и тут же всех под одну гребенку народ метет. Так что на нас лежит некая ответственность за полноприводное движение. ;)

И это... чЁй-то машина не подготовлена? Она городская, но у джиперов разве бывают чисто городские машины? :D :D :D Там честный полный привод! И подготовленная команда. ;)

Травить - не, я не грузовик имела в виду, а в целом рассуждала. Хотя до скольки травить. ;) Я эвакуатор с 80-кой сверху травила. В смысле колеса :D

РАЗГРОМ спасибо за фотки. Правда элегантность...ладно, звезды тоже не всегда угадывают с нарядами :mrgreen: Остальное было уже к этому времени цвета чухломской глины, так что тоже не катило. В следующий раз возьму больше одежды :D


Про пси вспомнила... Была у меня мечта - цифровой манометр. Вот прям мечта мечта. Но вечно что-то мешало его купить, хотя цена-то была копеечная. И даже в подарок я его пыталась выпросить. Но ухажеры почему-то все тащили цветы по 8-м мартам, а манометра все не было.
И тут наконец кто-то мне его отдал. Просто так. Ну потому что я достала с этим манометром всех уже :D Я была счастлива и гордо положила его в левую дверь. Поближе значит. И начала ждать, когда он понадобится.
Мои попытки воспользоваться им на покатухах были грубо прерваны штурманом. Когда я ему в тысячный раз попыталась подсунуть эту машинку, он мне очень нецензурно объяснил, куда ее надо деть (и выкинул бы в кусты, но я на всякий случай свою прелесть ему в руки не дала). И по старинке стравил шины "на глаз".

ПС лирическое отступление. Сколько лет ездили, столько я удивлялась, как он на звук умудрялся стравить все колеса одинаково и четко. Вокруг все суетились перед стартом, я срочно подкрашивала губы. А он? Он невозмутимо делал один круг вокруг машины, чтобы выкрутить все нипеля и вставить для верности веточки и второй круг, чтобы их закрутить. У него все это было рассчитано по секундам. Причем если мы договаривались до 0,5 значит во всех колесах было ровно 0,5. А если в процессы мы дотравливались до 0,1 (то есть уже в болоте\колее\застряв\под углом), то действительно во всех колесах было 0,1.


Так вот я все ездила и ждала. Время шло и надежда уже почти угасла. Но вдруг у меня спустило колесо. В городе. Я дотянула до заправки, но там не не работал аппарат. Я достала беркут и...
Настал звездный час!!!!!
Накачав колесо, я отсоединила шланг, мужественно отворачиваясь от манометра на нем, и пошла за цифровым!
Вот подхожу я к колесу, в руках держу ЕГО. Включаю! Надо сказать, что кнопки там было две. Одна на включение, вторая на измерения. Вижу на экране нули ,вставляю в нипель, вынимаю, смотрю...
Такой "блондинкОй" я еще никогда себя не чувствовала. Не помню точно, какая цифра там была, но она явно не укладывалась в предельные значения для накачки шин. Даже грузовых. :shock:
Ладно. бывает ,сглючило наверное, подумала я и повторила алгоритм еще раз. Цифра на экране не изменилась.
После третьего раза я начала что-то подозревать. Осмотрев его со всех сторон, выяснила только, что он был сделан в китае. :D
Но у меня же техническое образование! Значит надо что-то переключить!
И я начала тыкать в эти две кнопки. Мне показалось, что прошло минимум полчаса. За это время я уже готова была выкинуть эту шайтан-машину еще дальше, чем штурман. И я , перебрав все варианты типа "выключить, но кнопку не отжимать и параллельно нажать прерывисто три раза вторую, а потом включить, не отжав вторую и еще выстучав ей сос" , переключила таки его в нормальный режим. За это время рядом со мной останавливались машины, мужчины мне предлагали помощь... Я прищемила палец багажников и чуть не сломала ногу, попав в трещину на асфальте каблуком. Безнадежно опоздала на встречу...Но не сдалась!!! :mrgreen:

Дальше все было банально. Наконец на табло загорелись нужные значения. Выяснилось, что я надула колесо до 3 атмосфер и пришлось снова доставать беркут из багажника сдувать обратно. А потом я поехала в шиномонтаж, потому что колесо я все таки пробила. :D

Вот так я узнала, что существует пси и что китаю доверять не стоит. :D Вам наверное интересно, что было с манометром дальше? Я его долго и упорно предлагала всем знакомым, получая в ответ "я лучше беркутовским, хоть он и подвирает" .А потом он исчез. Мне хочется верить, что с ним все в порядке и он нашел своего настоящего хозяина.
Вот такая история ;)
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге,
особенно если она в лесу, через болото
и при этом её нет. (с) Немодный
Ворона
Там это здесь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2014, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение laurel » 09 дек 2015, 20:43

суперчитабельно! ;)
с манометром зачет! :lol:
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: Полный привод - он всегда полный! Наконец дописала )

Сообщение AnnaK » 10 дек 2015, 01:59

Ворона писал(а):А если вдруг кто-то нас фоткал, киньтесь фотокарточками, а)

Вот и у меня нашлось...
Вложения
IMG_8297.JPG
IMG_8113.JPG
IMG_8073.JPG
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

След.

Вернуться в Полная Чухлома 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron