Полная Чухлома

Обсуждение мероприятий, организованных клубом ТАМ

Re: Полная Чухлома

Сообщение laurel » 04 июн 2013, 23:24

pahom писал(а):В Сезон под название Золотая Осень. Думаю, что равнодушных были бы единицы!!!

за обоими руками
Учиться, учиться и еще раз учиться! Пасьма.
Аватара пользователя
laurel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:11

Re: Полная Чухлома

Сообщение Димыч » 05 июн 2013, 00:20

Вброс услышан. будем обсуждать. Какие еще мысли7
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Полная Чухлома

Сообщение discovery3 » 05 июн 2013, 01:50

Место. По-прежнему стоим на Костромской? Может начнем географию расширять? Уж больно тяжелые в Костроме грунты и трудно уже из пальца высасывать маршруты. Особенно стандартно-краеведческие...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полная Чухлома

Сообщение dobrjuk » 05 июн 2013, 01:51

Вопрос о переносе сроков ПЧ возникал не раз, все упирается в праздники, меньше отгулов надо брать, хотя с другой стороны при сокращени числа участников желающие все равно найдутся.
Как и в прошлом году готов к прорисовке карт с учетом высказанных замечаний.
dobrjuk
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:56

Re: Полная Чухлома

Сообщение СкиталецЪ » 05 июн 2013, 02:08

laurel писал(а): Пасьма до конца не обследована


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Полная Чухлома

Сообщение Димыч » 05 июн 2013, 10:30

Обсуждаем все. Сроки, место, формат.. Чем активнее будет обсуждение, тем больше будет вариантов для принятия правильного и интересного решения.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Полная Чухлома

Сообщение Покрышкин » 05 июн 2013, 11:56

Сроки: Полная Чухлома ждет всегда. :D
Золотая осень - это здорово, реально красиво, конец сентября-начало октября. Есть только 2 момента. Придется взять не пару отгулов, а полноценный отпуск почти на неделю. С другой стороны, если есть желание ограничить количество участников, это будет дополнительным фильтром. Второе - дороги. Раздолбанные отчаянными чухломистами, они быстенько замерзают к середине ноября, в сентябре, конечно, не так будут раскопаны, но и восстановятся не быстро. Не всем местным жителям это по душе.
Место: Я не представляю, как может Чухлома проходить где-то в другом месте, а не в Костромской. Это ж ЧУХЛОМА. :D
Формат: Вполне интересный и востребованный - командное приключение, фестиваль, краеведческая экспедиция. Он уникален, во всяком случае другого подобного мероприятия я не знаю.

Я вообще, за то, чтобы ПЧ сильно не менять ни по срокам, ни по месту, ни по формату. Ее полюбили, и растущий интерес к мероприятию тому подтверждение. Уж если даже костромские команды участвуют. Мне кажется, Костромская область еще приоткроет массу интересных мест.

Может быть, сделать что-то новое? В сентябре-октябре, в другом месте, в другом формате. Таким образом мы сможем привлечь новых участников, заинтересовать тех, кому ПЧ уже наскучила, снизить количество участников на ПЧ, предложив людям новое мероприятие. Это так, соображения, оформленной идеи пока нет.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Полная Чухлома

Сообщение duzz » 05 июн 2013, 12:34

Мне кажется, что мероприятие просто получило слишком большой размах. ПЧ в формате 2012.. ммм.. я не поеду :) Разве что приехать в последний лагерь побухать пообщаться с оргами. Надо каким-то образом ограничить количество участников это раз. ИМХО, усложнить дальностью - попробовать перенестись ближе к востоку области, типа начать с Кологрива и в дальнюю сторону. Сдаётся мне, ТАМ тоже много всего интересного. Ну доездинга до точки погружения километров на 200 побольше, да и пофигу. Время.. Нет. Время сдвигать нельзя ни в коем случае. Именно поздней осенью можно прочувствовать всю мощь, суровость и красоту русской природы. А так же быть более собранными, внимательными к себе и товарищам. Да и зелёнки нету, видимость лучше, воздух прозрачней :)
А в сентябре-октябре.. ИМХО "сосисочник" получится. :)
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Полная Чухлома

Сообщение full time » 05 июн 2013, 18:21

Даже если с ПЧ14 пока ничего не ясно, то костромская золотая осень должна быть. Пусть неофициальная, пусть сосисочно-колбасная расколбасная)
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: Полная Чухлома

Сообщение Woland » 05 июн 2013, 22:26

Участвовать традиционно не буду, а вот помочь в организации готов, готов и творчески поработать, надо встречаться и обсуждать.
Стараюсь ездить, пишу там: http://woland-fa.livejournal.com/
Аватара пользователя
Woland
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия клуба ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron