ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Обсуждение мероприятий, организованных клубом ТАМ

Re: ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Сообщение traktorist » 30 окт 2013, 11:20

Waik писал(а):Становится хорошей традицией по осени во время проведения Чухломы получать такие качественные проходы по СиБи каналам, что в эфире сплошное "жегельме". В воскресенье турки и немцы делили эфир так что вообще ничего сказать было невозможно. Причем немцы автоматизировали забитие канала - включили автотетку на русском языке, которая по кругу повторяла одно и тоже - "В Герматии тишина. Это наша частота!" В перерывах турки с своими роджербипами... Проходы фиксировались практически по всему диапазону. Несучка не позволяла слушать даже в AM модуляции. Это в Ивановской области, но не думаю что будет сильно отличаться ситуация в 200 км на север. Как в 2011 году - жегельме начиналось с восхода солнца и до заката. Думаю что в командах больше будут полезны портативные, типа lpd или pmr. У кого укв установлена, тот не заметит наверное.


Дык, а что мешает вывернуть шумодав побольше. Проблема передвижения в колонне решена.
LR Defender 110
Аватара пользователя
traktorist
Там это здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:28

Re: ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Сообщение Waik » 30 окт 2013, 12:01

traktorist писал(а):Дык, а что мешает вывернуть шумодав побольше. Проблема передвижения в колонне решена.


Может у меня станция кривая конечно, не спорю. Шумодав пороговый. Проходы не перекрывает, как не крути. Если по границе шума то вообще ноль реакции, а если закрутиться на полную, то дальность связи уже измеряется в метрах. И всё равно слышно фрицев с турками. Может у кого спектральный у того можно закрыться. Вообще не проблема, просто предупредил.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! (с) Тот самый Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Waik
Там это здесь
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 05:05
Откуда: Иваново

Re: ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Сообщение Barma » 30 окт 2013, 21:30

Пожалуйста, для меня 15 канал, сетка C , FM
Barma
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:00

Re: ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Сообщение duzz » 30 окт 2013, 21:51

Barma писал(а):Пожалуйста, для меня 15 канал, сетка C , FM

сделал.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: ТАМ связь (Каналы связи по командам)

Сообщение den_solotareff » 31 окт 2013, 13:53

Зарезервируйте С11 FM мегаджет УКВ 433.200 - команда Бродячие Совы
Аватара пользователя
den_solotareff
Там это здесь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:35
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Мероприятия клуба ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron