ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Обсуждение мероприятий, организованных клубом ТАМ

ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение ызнт » 06 ноя 2013, 00:33

Видимо, все еще отходят от приезда и втягивания в недопонедельничный вторник, так что начну, пожалуй :)

Год назад я написал о том, что то была моя последняя Чухлома. И, черт возьми, она правда стала такой! Да и не только для меня, в общем-то.
Изображение
А эти ноябрьские праздники я провел… Ну да, снова в центре Костромской обл. за созерцанием позднеосеннего и всекостромского декаданса, попытками креативно проехать “воооон ту срезочку” и не поломать машину, разговариванием теплых разговоров “обо всем и ни о чем” у костра, спасением всего что может быть спасено рядом и попытками не стать спасаемым во что бы то ни стало!
Изображение

Изображение
Вот только в этом году это уже не была какая-то “экспедиция” - это была поездка за 500 км от дома чтобы встретится с людьми, по которым соскучился, отключиться от рабоче-планктонской рутины, созерцать и заниматься приятным…даже не назовешь “делом” - пусть “отдыхом”!
Изображение
И, черт возьми, в этом плане мероприятие удалось для меня на 146%. Пусть я не думал о маршруте вообще. Я даже, к своему стыду, не собирал машину - просто кинул несколько теплых вещей и поехал с тем, что осталось в ней после сентябрьского броска на Осудареву. И пусть эти несчастные 500+ км из пятничной пробочной Москвы заняли неимоверные 11 часов (мы обычно за это время успеваем до Вытегры допилить совсем не по автобанам, а там 800+). И пусть после этого осталось всего 4 часа на сон - так бодро на утро я себя уже сто лет не чувствовал! И пусть маршрут не особо удался из-за “гиблого места”, где одновременно 3 машины отказались ехать вперед.
Изображение
Зато в этот момент я был с потрясающими людьми. А когда ты с потрясающими людьми, тебе кажется что в этом мире все правильно и можно горы свернуть, а в случае чего - преодолеть всякое. И особо ценно, что круг таких людей не ограничивается лишь теми, кого я знал до этого - кажется, я узнал еше несколько.
Изображение
И да, я безмерно благодарен оргам за то, что несмотря на разное, они провели ПЧ в таком формате “free for all”, иначе был велик шанс не попасть. В этот раз я не был ни на глинтвейне, ни в кинозале, ни даже на утреннем брифинге “дядя Разгром, а вот тут и там чего интересного? проехать реально на наших?”. Не был не потому, что этого не было - видимо, для моего целевого состояния этого было не нужно. И это прекрасно: ты делаешь то, что тебе нравится, тебя не загоняют в рамки регламентов етц.
Изображение
Не знаю, где я буду через год, на следующих ноябрьских, да и будут ли они. Но, черт возьми, я бы снова хотел провести их среди костромской поздней осени, общаясь или преодолевая трудности - а лучше, все вместе и с удовольствием!
Изображение
ЗЫ что касается матчасти: лебедка опять сказала “привед” - видимо, таки померли соленоиды; приложившись задом в колее снова вывел из строя чудную заднюю подножку - ее выгнуло в неестественную позу и теперь не складывается нормально; уже после выезда на МКАД загорелась ошибка 404 - залип клапан EGR - буду перепрошивать на негламурный запах евро2. В остальном - вскрытие покажет, конечно же.
Аватара пользователя
ызнт
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение tankmod » 06 ноя 2013, 01:48

Продолжим делиться впечатлениями.
Боевой конь продан, новый не построен, по этому руководствуясь "Стандарт пройдет" Чухлома приобрела для нас немного другой оттенок, но в этом тоже что-то есть.
Точек хотелось посмотреть много, получилось как всегда, две за день :)

Ночь в Костроме
Изображение

Тут, пожалуй, комментарии излишни
Изображение

Добравшись к точке лагеря номер 2, слишком рано, отправились колесить по асфальтовым дорогам, в ожидании точек.

Галич и Галичское озеро
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чухлома и Чухломское озеро

Изображение

На одной из заправок встречаем старого знакомого :) Помочь, к сожалению, ничем не смогли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как мы не искали, как не звали, но Чухломское чудище так и не появилось
Изображение

Изображение

Обдумав маршрут, выбрав наиболее интересные и доступные точки, выдвигаемся на их поиск
Изображение

По следам УЖД
Изображение

Изображение

Мост УЖД
Изображение

Изображение

Изображение

Река Нея
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двигаясь потихоньку вперед, рассказываю команде ТАМовскую байку про реакцию местных жителей на внедорожники, Сусанин трофи, и Полную Чухлому. И тут встречаем местного жителя:
-Сусанин трофи?(Смотрит на машины)
-не....
-Полная Чухлома? (Смотрит на номера)
-ага (поглядывая на ружье у дедушки)
-а вы тут мою собаку не видели?

Слово за слово, поговорили по душам про жизнь. В том числе, дедушка поведал, что в том году он здесь 110 на Ниве ездил, а сейчас все лесовозы разбили.

Стандарт пройдет :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Контеево. А ведь в том году, эта деревня выглядела лучше...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Темнеет, а мы теперь идем в Ножму к депо УЖД. Дойти так и не смогли - колея все глубже, без штурмана никуда. Ведь одно движение и дальше только эвакуация.
Но машина сама решила, что дальше ехать не стоит - накрылся генератор.
Изображение
Заряда еле-еле хватило дотянуть до Ножмы и машина умерла.... 20 минут подзарядки помогли проехать еще 20км. Вызываем помощь из лагеря.
Если все выключить, и встать даже рядом друг с другом, то не видно вообще ничего. Темень.
Покрышкину спасибо за аккумулятор, Разгрому за координацию, и парням на патруле за непосредственную помощь (к сожалению, ники не знаю ) готовы были тащить на веревке.
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение tURIst » 07 ноя 2013, 01:33

В этот раз не было в планах Чухломы - собирался в Гималаи . Команда собрана , маршрут проложен , билеты куплены . За неделю до вылета приходит осязаемое ощущение того , что мне туда не надо и вот я в Полной Чухломе , и очень этому рад .
tURIst
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:02

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение Razgrom » 07 ноя 2013, 01:45

Вот это сильно. :shock:
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение mralex » 07 ноя 2013, 01:53

tURIst писал(а):В этот раз не было в планах Чухломы - собирался в Гималаи . Команда собрана , маршрут проложен , билеты куплены . За неделю до вылета приходит осязаемое ощущение того , что мне туда не надо и вот я в Полной Чухломе , и очень этому рад .


Юр, вот я только что допер, что под этим ником скрываешься ты. Куда пропал-то? Заезжай в гости на чашку чая.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение tURIst » 07 ноя 2013, 01:58

Буду , спасибо за приглашение .
tURIst
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:02

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение Barma » 07 ноя 2013, 02:16

Терема.
Вложения
Осташево.jpg
Терем в Осташево
Погорелово.jpg
Терем в Погорелово
Barma
Там это здесь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:00

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение Московит » 07 ноя 2013, 09:58

От малой команды квадроманьяков гжельских и экстремалов, хочеться поблагодарить команду оргов за праздник. Все удалось. По нашему мнению формат формируется верный. Без регламента. 2 лагеря самое то. Понравилась воплотившаяся идея, когда спрашивая куда поехать и что поглядеть, Разгром предлагал нам ближайшие интересные места к посещению.
В общем супер!!! СПАСИБО!!!!!
отчеты от нашей команды будут чуток позже).
Московит
Там это здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:28

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение SVEY » 08 ноя 2013, 00:02

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: ТАМ в Чухломе: отчеты/впечатления/етц.

Сообщение SVEY » 08 ноя 2013, 00:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

След.

Вернуться в Мероприятия клуба ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron