Январский рейд

Обсуждение мероприятий, организованных клубом ТАМ

Re: Январский рейд

Сообщение Sam » 27 янв 2014, 19:17

Выходные получились замечательные. Изумительный искрящийся снег, голубое небо, солнце, застывшее движение Волги, мороз и очень теплая и дружная компания!
Отдельное Спасибо Алексею Tankmod за замечательную организацию поездки. Приятным сюрпризом оказалась неизвестная большинству пещера вблизи всем известной Старицкой каменоломни, которую показал нам Алексей и про которую никто практически не знал. И сама дорога вдоль Волги. Это было супер, ехать и впитывать всей душой красотищу,которая окружала нас.
И конечно хотелось бы поблагодарить Андрея Ranger с его "рейнджером", которые шли первыми и соответственно имели больше остальных участников шансов проломить "твердую воду" и погрузиться в жидкую, как написал Mralex. А еще Андрей организовал нам всем замечательный лагерь с палаткой и печкой в которой было так уютно и тепло.

Алексей, а можно как-нибудь качнуть фото в качестве?
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Январский рейд

Сообщение tankmod » 27 янв 2014, 19:34

http://fotki.yandex.ru/users/tankmod/album/215767/ фотки порезались при вставке, оригиналы тут
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Январский рейд

Сообщение kopa » 27 янв 2014, 19:52

mralex писал(а):Сочинение "Как я провел выходные".  

Молодец , твердая "пятерка" , неси дневник!
kopa
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:20

Re: Январский рейд

Сообщение глеб 501 » 27 янв 2014, 20:37

Молодцы. Хорошо почудили...))))))
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Re: Январский рейд

Сообщение mralex » 28 янв 2014, 01:05

А, да... еще мы лазили в красивую пещеру.
Изображение

Пролезли мы значит с Покрышкиным через узкое место и решили сделать мужественные фотографии. Чтобы все видели, как мы бесстрашно преодолеваем жуткий лаз под землей, проползая из одного зала в другой.
Сначала я его щелкнул...
Изображение

Потом - он меня.
Изображение
Вот, это тоже я...
Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Январский рейд

Сообщение chihayuschiy » 28 янв 2014, 01:24

Всем ещё раз привет от внезапного гостя :) Немного фоточек со второго дня...

Под утро второго дня...
Изображение

Утренний лагерь
Изображение

Виновник торжества
Изображение

MrAlex хвастается мега-гармином (мега-гармин и правда очень крутой)
Изображение

Волга
Изображение

Красота
Изображение

Поехали по "культурной программе"
Изображение

Изображение

А кругом зимняя сказка
Изображение

К свету
Изображение

All in all just another brick in the wall...
Изображение

Тени
Изображение

Мостик популярной в тех местах конструкции
Изображение

Сельский техноген
Изображение

Машинки
Изображение

MrAlex няшит котика
Изображение

Чуть побольше и в большом размере - http://photo.qip.ru/users/a-ch/200697270/
Аватара пользователя
chihayuschiy
Мне только глянуть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:52
Откуда: Тула

Re: Январский рейд

Сообщение Покрышкин » 28 янв 2014, 18:54

Я тогда тоже пару слов черкну. :-D

На самом деле сразу во второй лагерь было ехать необязательно, всяко еще пилить вперед до ближайшей заправки, а уже потом навигировать в лагерь. Но лень и любопытство победило, поэтому я повернул за колонной в лесок. Типа, гляну, что за место, где скоро будет много вкусного. :e-d-a:
Агам, прикольно. Сосновый бор, высокий берег Волги, и даже кирпичный мангал имеется) Теперь скорее на заправку и обратно.

В 50 метрах от лагеря машину повело вправо. Странно как-то, надо глянуть. Опа! Разборт...
Ну, а чо, мы парни бывалые, Лаурель достает джек, я вытаскиваю подставку, компрессор, оперативно удаляется ниппель. Прижимаем обод, Беркут визжит, все пыхтят - движуха. На звуки движухи подтягиваются любопытные из лагеря. Что-то не получается. Так, Беркут - говно, надо эфир.
Достаю эфир, пшикаю внутрь покрышки, Танкмод оперативно подносит газовую горелку. Бах!...
Борт лениво заскакивает на хамп диска и соскальзывает обратно. Эфир говно? Эфир нормуль, проверенный! Вон, на баллоне уже и надписей не видно, почти год в багажнике болтается и регулярно выручает. Просто горелка, это не по-фен-шую, правильно совсем по-другому. Ломаю метровую палочку, на кончик наматываю немного туалетной бумаги, это самый правильный вариант, всегда так делаю. Еще эфира, подношу палку с горящей бумагой. Бббааббааахх! Да что ж такое! Туалетная бумажка - это не спортивно? Ну, хорошо, давайте горелкой. Главное, побольше эфира! БББАААБББААААХХХХ! :bomb: Ну нифига! Толпой пинаем снег, чтоб потушить покрышку...
И тут подъезжает Рэнджер с правильным компрессором на борту. Опять пыхтим, прижимая борт, компрессор адски дует, но колесо никак не бортируется. :hang:
Компрессоры - говно, эфир - говно, бумажка - не спортивно, горелка - не по-фен-шую... :cry:
Чоб еще продуктивного сделать? Рэнджер резонно замечает, что можно снять колесо, чтобы его было удобно сжечь. :hahaha:
Снимаем, а там...

Изображение
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Январский рейд

Сообщение ranger » 28 янв 2014, 19:48

Я починился. Выяснил причину поломки, виновата не рессора, а моя невнимательность при подборе аммортизаторов, слишком длинные, при вывешенном колесе из-за черезмерной длинны амморта, коренной выходит из пакет листов и в момент подтягивания лебедкой его погнуло а затем и сломало, вот так то.
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Январский рейд

Сообщение Покрышкин » 28 янв 2014, 19:53

Андрюх, покаюсь. На самом деле виновата наша лень, моя точно, во всяком случае. Надо было сразу нормально пропилить, вывесить и подложить. До сих пор стыдно. Просто сначала показалось, что ничего страшного, счас лебедочкой потянем и все будет хорошо. Это уж когда рессора сломалась, народ активно забегал.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Январский рейд

Сообщение глеб 501 » 28 янв 2014, 21:11

Покрышкин писал(а):Снимаем, а там...

Серег, чета я не понял. Получается ты пока ехал по лесу зафигачил диск...???
А дырка откуда такая???
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия клуба ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron