Истории

Модератор: Razgrom

Re: Истории

Сообщение Vicsmi » 27 окт 2017, 01:01

Такие сны многим снятся после вечерних посиделок с глинтвейном и прочими горящими жидкостями :D
Виктор. Машина Ниссан НП-300, бодилифт 5+5 см., 33 МТ, силовые бампера, лебедка 12000, экспедиционник с рабочим светом,силовые пороги,шноркель,рация и по-мелочи....
Vicsmi
Там это здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:40
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Истории

Сообщение Match » 27 окт 2017, 22:16

Расскажу тоже небольшую историю). Прошлый год. Брошенная деревушка у второго лагеря. Мы о второй день решили по дороге на Бушнево заскочить туда. Посмотрели деревеньку и забрели на погост. Обыкновенный деревенский погост. Но мое внимание привлекли три, в ряд, могилки. По тому,как они были оформлены( если так можно сказать, то явно это были родственники. Но из центра каждой из них росло дерево. Лиственные, в диаметре наверно по 10-15 см. Мозг начинает вспоминать, что где-то я про такое читал. И вспоминаю...так на славян и финно-угров так было принято "запечатывать" неспокойных покойников( упырей там всяких, ведьм, колдунов). Потом специально обошел весь погост, все могилы как могилы. Ни на одной такого больше не видел, только эти три.
Match
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:35

Re: Истории

Сообщение Gordei52 » 27 окт 2017, 23:05

Match писал(а):Расскажу тоже небольшую историю). Прошлый год. Брошенная деревушка у второго лагеря. Мы о второй день решили по дороге на Бушнево заскочить туда. Посмотрели деревеньку и забрели на погост. Обыкновенный деревенский погост. Но мое внимание привлекли три, в ряд, могилки. По тому,как они были оформлены( если так можно сказать, то явно это были родственники. Но из центра каждой из них росло дерево. Лиственные, в диаметре наверно по 10-15 см. Мозг начинает вспоминать, что где-то я про такое читал. И вспоминаю...так на славян и финно-угров так было принято "запечатывать" неспокойных покойников( упырей там всяких, ведьм, колдунов). Потом специально обошел весь погост, все могилы как могилы. Ни на одной такого больше не видел, только эти три.

Так то «беспокойных» за оградой хоронили если что )
Аватара пользователя
Gordei52
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:41

Re: Истории

Сообщение Razgrom » 28 окт 2017, 01:05

Вот вы на ночь то страшилок понарассказывать горазды.
А вообще на погостах чего только не увидишь старинных....
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Истории

Сообщение Match » 28 окт 2017, 18:05

Razgrom писал(а):Вот вы на ночь то страшилок понарассказывать горазды.
А вообще на погостах чего только не увидишь старинных....

Это точно). Да и не только. Еще Кузьмич об том говорил. :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=2_2BsNGB31Q
Gordei52 писал(а):Так то «беспокойных» за оградой хоронили если что )

Ну не совсем). Это больше относится к самоубийцам. А тут...пойдем простым и логическим путем)...умирает человек, его хоронят, он начинает потом шастать по ночам :shock: :mrgreen: .
Его же при жизни не видно, что он такой вот. Отсюда и появляется в разных культурах ритуал "запечатывания". У румынов кол, а у наших гуманнее, хотя кол тоже практиковался :mrgreen: .
Match
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:35

Re: Истории

Сообщение leshco » 30 окт 2017, 00:33

Match писал(а):Расскажу тоже небольшую историю). Прошлый год. Брошенная деревушка у второго лагеря. Мы о второй день решили по дороге на Бушнево заскочить туда. Посмотрели деревеньку и забрели на погост. Обыкновенный деревенский погост. Но мое внимание привлекли три, в ряд, могилки. По тому,как они были оформлены( если так можно сказать, то явно это были родственники. Но из центра каждой из них росло дерево. Лиственные, в диаметре наверно по 10-15 см. Мозг начинает вспоминать, что где-то я про такое читал. И вспоминаю...так на славян и финно-угров так было принято "запечатывать" неспокойных покойников( упырей там всяких, ведьм, колдунов). Потом специально обошел весь погост, все могилы как могилы. Ни на одной такого больше не видел, только эти три.


Изображение
Аватара пользователя
leshco
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:49

Re: Истории

Сообщение Match » 30 окт 2017, 01:16

leshco писал(а):
Match писал(а):Расскажу тоже небольшую историю). Прошлый год. Брошенная деревушка у второго лагеря. Мы о второй день решили по дороге на Бушнево заскочить туда. Посмотрели деревеньку и забрели на погост. Обыкновенный деревенский погост. Но мое внимание привлекли три, в ряд, могилки. По тому,как они были оформлены( если так можно сказать, то явно это были родственники. Но из центра каждой из них росло дерево. Лиственные, в диаметре наверно по 10-15 см. Мозг начинает вспоминать, что где-то я про такое читал. И вспоминаю...так на славян и финно-угров так было принято "запечатывать" неспокойных покойников( упырей там всяких, ведьм, колдунов). Потом специально обошел весь погост, все могилы как могилы. Ни на одной такого больше не видел, только эти три.


Изображение

Оно самое :roll:
Match
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:35

Re: Истории

Сообщение Razgrom » 30 окт 2017, 18:01

Вампиры?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Истории

Сообщение Ximka » 30 окт 2017, 21:51

Голоса
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
Хочешь завести друзей - заведи их подальше
Аватара пользователя
Ximka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:29
Откуда: Москва

Re: Истории

Сообщение Match » 31 окт 2017, 02:03

Razgrom писал(а):Вампиры?
Тогда уж скорее упыри :lol: .
На самом деле наши предки считали неспокойными и тех же деревенских ведьм и колдунов, да и просто чем-то обиженный умерший предок мог начать как-то пакостить или беспокоить.
И не обязательно с гастрономическим уклоном :lol: .
Match
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:35

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron