История с продолжением. Название не смог придумать.

Путешествия формата выходного дня

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение mcseem » 10 июн 2014, 14:40

Кул стори, бро!
mcseem
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:58

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение mralex » 10 июн 2014, 15:17

...наш квадроцикл глохнет.

- Все Катька, приехали. Идем домой. Какое-то заколдованное место. Не знаю что такое происходит.
- Пап, а ты бензин менял? Может там тоже вода? - Спрашивает меня ребенок...
- Нет, Катюх, не менял... Но ведь он же завелся и ехал. Я и в бак смотрел, бензин там. Ехали ведь семь километров, да еще пару я по полю накатал. Не знаю что такое. - говорю...
А сам думаю, - "Наверное это блок управления. Наверняка электрика, черт бы ее побрал.... Что-то сгорело, или окислилось и теперь будет глючить."

Ладно, делать нечего. Телефон я предусмотрительно оставил дома и теперь пытаюсь кричать в рацию. На удивление, база отвечает голосом Татьяны Анатольевны. Хотя, по ощущению, расстояние не преодолимо для маленькой мобильной рации.

- Хьюстон, у нас проблемы! Заглохли напротив Бобра. Вызываем подкрепление и транспорт для эвакуации!
- Вас поняла! Ждите транспорт!

Чудо. Не понятно как они нас услышали, но факт. В ожидании спасателей я выкручиваю свечку, смотрю искру, пытаюсь завести. Через пять минут попыток квадр заводится. Стоит, тарахтит себе как ни в чем не бывало. Садимся и едем. Всего десять метров, потом снова глохнем.

Над полем сгущаются сумерки, комары активизируются. У них время ужина. А у нас на ужин снова будет холодный шашлык...

Наконец слышим звук двигателя и видим фары, транспорт пришел. Грузимся. По дороге домой я по-настоящему расстроился. Видимо сказалась усталость и такой жестокий облом прямо посередине триумфа.

В пять утра проснулся с зажженным светом и сервисным мануалом в руке. Не спится. Снова открываю книжку и лезу изучать топливную систему и систему зажигания. Через час приходит понимание: надо сливать бензин и смотреть что будет. Есть подозрение что проблема в датчике объема воздуха, но я гоню ее как плохой сон. В девять снова лезу под квадр, сливаю топливо из бака. Да, вода есть, но не в таком количестве чтобы подумать будто это в ней проблема. Вообще, есть ощущение что в бутылке были остатки воды и это они плещутся на донышке. Ладно... Заливаю новый бензин, завожу. Тарахтит.
Ура! Снова прыгаю в седло и еду на тестовый круг. Теперь квадр глохнет в двадцати метрах от старта.

Начинаю впадать в отчаяние и иду обедать, как раз время подошло. Пора подкрепиться.
После обеда снова лезу в сервисные мануалы в попытке найти ответ на вопрос "Какого черта происходит?".
Ответ находится еще через час чесания репы. Он скрывается на дне устройства под названием Sub-fuel tank.

Вот он на картинке.
Изображение

И ответ этот выглядит таким образом:

Изображение

Теперь сомнений нет. Проблема конечно не в датчике. Это вода. На воде Хонда не едет. В мануале этого не написано, но я догадался.

Изображение

Собираю все обратно, заливаю, прокачиваю бензин. Завожу.
Тарахтит! Тарахтит!!! ТАРАХТИТ! Еду на тестовый круг, уже не сомневаясь в результате.

Так начался мой короткий недельный отпуск, который я провел в седле квадроцикла, мотаясь с Катькой по округе вдвоем и в два руля.

Изображение

Дальше приключений и экстрима уже не было. Мы ездили по полям и перелескам, нюхали пыль и смотрели на солнце. Никуда не спешили и пили холодный квас, спасаясь от полуденного зноя.

Изображение

Хотя да, я проколол колесо и пришлось его ремонтировать, но это заняло не более пятнадцати минут. Квадроцикл оказывается едет на пустом колесе, его только ведет в сторону, а так и не заметно ничего...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще мы смотрели на Луну и на планеты. Но это уже другая история.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в гости к Бобру я больше не ездил. Ну его к Лешему...
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение pahom » 10 июн 2014, 16:20

Красочно написано! Саня, изучил с громадным удовольствием ;)
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение Labunec » 10 июн 2014, 18:27

Великолепно, ты сумел передать всю атмосферу.
Labunec
Там это здесь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:59

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение Борт-388 » 10 июн 2014, 19:14

И навигатор есть на квадре, и рация и отчет хороший, но не хватает фотографий утопления.
Надо Саш тебе покупать GoPro однако...

Антон

з.ы.
Борт-388
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:43

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение mralex » 10 июн 2014, 21:00

Антох, песня зачетная. Порадовала, спасибо! :lol:
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение БЕЛКА » 10 июн 2014, 22:55

Класс!
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение Покрышкин » 10 июн 2014, 23:32

И все-таки, это талант. Сжечь, утопить, а потом рассказать не хуже Чехова)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение j-k » 11 июн 2014, 01:59

Саша, здорово! Сломать да утопить это мы все можем. А вот рассказать так, что читаешь не отрываясь - за это тебе спасибо :)
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: История с продолжением. Название не смог придумать.

Сообщение Profesor » 11 июн 2014, 10:15

Супер, спасибо. Прочитал на одном дыхании.
Каждый раз читая строки "Продолжение следует..." затаив дыхание листал ниже, и вот о чудо, следующий пост.
Саша, правда здоровско, давно так не сопереживал главному герою :)
Profesor
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:40
Откуда: Апрелевка

Пред.След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18