Три дня в январе-2015

Путешествия формата выходного дня

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение Razgrom » 02 янв 2015, 17:54

Ань, в Старице оч. много красивых домов в старом городе.
Вот такой уникальный декор имеет, например, деревянный дом по улице маршала Захарова.
Удивительно ,что пять женских портретов над пятью фасадными окнами все совершенно разные.
И 3 мужских тоже . В общем, загадочная интересная тайна создание этих наличников. И самого дома.
М.б. узнав про владельцев-строителей можно будет ч.л. предположить насчет нетривиального и необычного украшения.
Старица-скульптурные-наличники.jpg
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 02 янв 2015, 22:59

Razgrom писал(а):Ань, в Старице оч. много красивых домов в старом городе]

Пасиб! Обязательно погуляю -погляжу!
Сегодняшнюю программу выполнила, правда несколько переживала за дорожку от Лотошино к Степурино, но проблем она не вызвала совсем. Сосну, вот, еще не увидела, т.к. стемнело, но церковь все же поразглядывала...
А еще, около Микулино тормознули менты (давно уже не останавливали, документы аж запылились)))
-ваши документы
-пожалуйста
Долго изучает :
-а что, фамилию поменяли?
-?????
-так в Москве есть такая станция метро...
Как-тоне смогла оценить его шутку, а он продолжил :
-а что страховка старая?
Я вспомнила, что не было времени положить ее с правами, а сунула куда -то в машину.А он дальше :
-куда едете?
-в Старицу
-это ж в другую сторону
-гуляю я здесь, красоты смотрю
-???? Ну, как найдете страховку- зовите!
Благо, Джимнец маленький, нашла. А вместе с новой еще несколько старых))) Довольная собой, отдаю ему.
Он читает внимательно, сверяет с документами, с машиной и спрашивает:
- год регистрации 2012 ?
Начинаю туго соображать:
- нет, 10. Новую покупала...
А он тычет пальцем в птс, а там 2012. И тут я вспомнила, что теряла номер. А в страховке поменять не случилось... Говорю ему об этом и предлагаю выписать штраф. А он в ответ :
- не, это конфискация автомобиля.
Немного я поконючила, и он сжалился :
-Ну, ладно, езжайте... Хотя можете и отблагодарить!
Эх, отблагодарила. И пошла разглядывать Микулино городище со старым храмом.
Несколько озадачила вывеска на колодце и купальне "извините, закрыто по техническим причинам" (воды там не было!)
А вообще день прошел интересно. И снегопад был настоящий, и проливной дождь - дворники еле справлялись!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 04 янв 2015, 20:59

Вернулась в гостиницу, посмотрела фотографии за два дня и треки и поняла, что написать про это невозможно-столько интересных мест, дорожек, встреч и разговоров с местными... Эх!!! Наверное, для меня, три дня вполне достаточно, чтобы осмыслить и переварить увиденное...
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение Razgrom » 05 янв 2015, 03:53

Давай уже делись , что впечатлило, что понравилось, что в душу запало? ;)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 05 янв 2015, 10:39

Razgrom писал(а):Давай уже делись , что впечатлило, что понравилось, что в душу запало? ;)

Доброе утро!
Первое, что вспомнилось из вчерашнего дня - это подозрительная деревянная постройка в рядовой застройки деревни Глухово, прямо на трассе на Торжок. Уж не часовня ли?! Забралась внутрь- там рубленный восьмерик со следами жилья. Уже в гостинице погуглила и выяснил, что и вправду это была часовня, которую перевезли со своего родного места и использовали для жилья!
А второе, что вспомнилось, так это дорожка с источника в Маслово на трассу (хотела выехать в Малинники, но получилось в Берново :D ) Очень уж хотелось срезать и не возвращаться обратно! Добралась до Налеткино, там колея вышла в поле и закончилась. Поскольку прошел снегопад, решила не рисковать и развернулась. Из местных нашла только бабульку, которая, видно, соскучилась по общению и была просто рада поговорить. Стала возвращаться, да через пару км встретила охотника. Поговорили, он и убедил меня, что можно проехать. Вернулась к месту разворота и поползла в поле) Правда, у него с глазомером несколько проблемно - обещал, что будет короче) Но все обошлось - два поля и лес пройдены! А в лесу впервые увидела охотничьи засидки в огромном количестве, прямо вдоль "дороги ", как автобусные остановки на трассе, только гораздо чаще! Добралась до Климово, нашла еще одного местного, поговорили, оказался лесник. Обещался поймать того охотника, поскольку браконьер))) А сам лесник оказался из Москвы, из Отрадного - сосед мой бывший! Вот мир тесен))) Он мне уже показал дорожку не Берново.
Ладно, надо собираться. Сегодня меня ждет Родня и Вязьма.
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 05 янв 2015, 16:08

Да, Разгром, ты был прав, сказав как-то, что часовя в Родне не дается! Недоезжая километров 8, поняла, что возникли проблемы с Джимцем. Звуки скрежёта доносились то ли из моста, то ли из колеса. Добрела тихонько до работающего сервиса. Ребята диагностировали подшипник. И опять, как когда-то под Архангельском, у меня в запасе оказался некомплект! Прямо напасть какая-то!!! Благо от Москвы это в четыре раза ближе))] Опять озадачила сыновей и жду...
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение Razgrom » 05 янв 2015, 16:16

Помощь нужна?
Пошипник перед-зад?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 05 янв 2015, 16:19

Razgrom писал(а):Помощь нужна?
Перед-зад?

Нужна... моральная поддержка! Сзади)
А вообще, все хорошо!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение Radist77 » 05 янв 2015, 20:53

AnnaK писал(а):
Razgrom писал(а):Помощь нужна?
Перед-зад?

Нужна... моральная поддержка! Сзади)
А вообще, все хорошо!

Если так часто стали вылетать подшипники заднего моста, то нужно смотреть посадочное на полуоси, возможно оно уже износилось и это ведет к ускоренному износу подшипников.
Лечится заменой полуоси.
Аватара пользователя
Radist77
Там это здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:10

Re: Три дня в январе-2015

Сообщение AnnaK » 05 янв 2015, 20:56

Спасибо, поглядим)
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Пред.След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron