Очередные майские

Путешествия формата выходного дня

Очередные майские

Сообщение Zizis » 09 апр 2015, 15:54

Планирую во вторые майские скататься примерно по стыкам Брянской и Смоленской областей. Места там глухие, интересные. http://zizis.livejournal.com/214422.html
Еду на стоковом Джиме, с 9-го числа у меня даже появится штурман. В общем-то есть уже наметки на маршрут и я с удовольствием проеду его в одну машину, но...
Изображение
Изображение

Некоторые направления в тех местах в мае выглядят не очень благонадежно, в низинах вообще болотца, на стоке одной машиной по размякшему полю не всегда хочется ехать. Посему ищется второй экипаж для подстраховки и усложнения маршрута. Со второй машиной будет веселее http://zizis.livejournal.com/247236.html (например). Степень подготовки машины в данном случае не важна, лишь бы не откровенный паркет и чтоб не ломалась каждый день. Есть кто желающий?

А, чтоб два раза не вставать. Могу составить кому-нибудь компанию на пузотере по маршруту Уфа-Екатеринбург первого мая или в обратном направлении четвертого :)
Последний раз редактировалось Zizis 03 апр 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение ПростоAlex » 09 апр 2015, 17:24

А какие планируются точно даты/время выезда из мск и возвращения назад ?
С интересом всегда читаю ваши отчеты, вдруг получится лично познакомиться...
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение Zizis » 09 апр 2015, 17:47

ПростоAlex писал(а):А какие планируются точно даты/время выезда из мск и возвращения назад ?

Я надеюсь взять отпуск в междумайские. Тогда с Урала возвращаюсь пятого и шестого с утра выдвигаюсь. Если с отпуском не получится, то рано утром девятого. Возвращение вечером 11-го. В принципе, тут всего 400-500 км практически до любой точки маршрута, так что можно и позже присоединиться. Единственное, больше двух машин в команде видеть бы не хотелось, а то это уже не поездка в свое удовольствие, а трофи получается :)
Ко мне лучше на ты :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение ПростоAlex » 09 апр 2015, 17:54

В междумайские работаю, на первые майские еду в Карелию. Ломаться там не планирую) Так что у меня будет 9-11, 12 на работу.
Если ты шестого поедешь, то 9 где-то встречаться на точке, так ведь...?
Короче поговорю со своими, потерпят ли они мое отсутствие на все праздники, тогда дам знать. А так - хотелось бы..
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение Zizis » 09 апр 2015, 18:03

ПростоAlex писал(а):В междумайские работаю, на первые майские еду в Карелию. Ломаться там не планирую) Так что у меня будет 9-11, 12 на работу.
Если ты шестого поедешь, то 9 где-то встречаться на точке, так ведь...?
Короче поговорю со своими, потерпят ли они мое отсутствие на все праздники, тогда дам знать. А так - хотелось бы..

Ок. Если не получится, то вон тот маршрут с первой ссылки проезжался примерно в то же время одной машиной. Трек там в конце есть :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение ПростоAlex » 11 апр 2015, 22:09

Ну вообщем запланировал.
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение Zizis » 14 апр 2015, 13:32

ПростоAlex писал(а):Ну вообщем запланировал.

Ну и молодец :) Наш небольшой междусобойчик медленно но верно превращается в автопутешествие выходного дня. В тему приглашается AnnaK, пожелавшая к нам присоединиться.
Я ей уже писал, повторю тут. При более менее уверенном участии в мероприятии трех экипажей могу набросать неспешный маршрут по глухоманям северо-запада области с заездами в интересные места воинской и не только славы, куда одной машиной суваться мне жалко времени на откопку. Можем даже при желании пару раз пересечь государственную границу в неположенном месте. Короче, если есть сформировавшееся желание участвовать, я накидаю и выложу маршрут с точкой встречи.
Будем как взрослые экспедиционэры. Покорять :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Калужская/Смоленская/Брянская область 06-11.05

Сообщение ПростоAlex » 15 апр 2015, 17:35

Ну да.
Если форс-мажора не случится, готов приехать на точку встречи 9 числа. Возможно со мной 1-2 товарища, но не факт.
Во сколько приехать - зависит от местонахождения точки встречи))
Кинь в личку свой тел. для связи.
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Очередные майские

Сообщение Zizis » 03 апр 2018, 10:15

Остался месяц до майских праздников.
20.04-02.05 выходные, два рабочих дня, 5-6.05 выходные. Если взять два дня отгулов - получается восемь дней (да и четыре уже неплохо).
Есть мысль скататься по Ленинградской, Новгородской, Псковской областям. Маршрут только приблизительный, формат примерно вот такой viewtopic.php?f=23&t=1544
Состав пока непонятен, пока что я вообще один :) Так что если есть желающие присоединиться или предложить свой вариант маршрута - добро пожаловать!

Машин такой. Шноркель не поставлю, так что заплывы не планируются.
Изображение
Изображение

UPD. Отчет https://zizis.livejournal.com/359876.html
Последний раз редактировалось Zizis 24 май 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Очередные майские

Сообщение Zizis » 12 апр 2018, 13:26

Мда. Что-то вообще никакого энтузиазизма нет. Неужели все на первомайские поедут строить дачу и жарить шашлык? Да хорош!
Я более менее определился с маршрутом. Еду на четыре дня в сторону Ленинградской-Вологодской. Что-то типа "от Тихвина на северо-восток". Напрягает только, что пока одна машина и вообще один человек. И отсутствие шноркеля.
Погнали уже! Я за экскурсии и прокатку даже денег не беру :)

Вот так это было в предыдущие годы:
https://zizis.livejournal.com/189642.html
https://zizis.livejournal.com/247236.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron