Веретьево, квадро.

Путешествия формата выходного дня

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение mralex » 06 май 2015, 02:08

Покрышкин писал(а):Агам, спасибо)

А как вообще впечатления? Я так понимаю, это был один из первых длительных автономных выездов. Если в сравнении с авто?


Ну, за себя скажу так. Да, у меня это второй многодневный выезд. Больше нюансов по сравнению с машиной. Больше острота ощущений. Больше уровень проходимости. Даже на порядок больше. Через лесные завалы мы не пропиливались, а просто перетаскивали квадры по очереди. Сначала втроем один квадр запрыгивали передними колесами на бревно, потом сзади за багажник проталкивали его и перекидывали задние колеса. Объезд завалов тоже интересен. Просто по лесу едешь между стволов, там где чуть больше ширины плеч. Очень необычное ощущение.
Ночевка под открытым небом, без наличия железной крыши над головой тоже доставляет.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение AnnaK » 06 май 2015, 02:17

Ой-ой-ой! Что-то меня это вдруг зацепило...
Словами не передать!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение mralex » 06 май 2015, 02:49

Razgrom писал(а):UPD Сань, а что за кресты -памятники уникальные в лесу ? И кружка?


Кресты и памятники - старое кладбище вокруг веретьевской церкви. Оно давно уже разорено вандалами - копателями. Могилы вырыты, камни разбиты и большей частью разбросаны по поляне. В таком же виде все находилось и в 2007м году, когда я увидел его в первый раз. Хотя свежие следы раскопа ясно читаются на земле. Захоронения старые, да. 19 и начало 20го века.

А кружка, это даже скорее не кружка. Мы сами плохо поняли что это. Там такое поле недалеко от Веретьева. По картам читается место старого урочища. Поле на этом месте распахано тракторами. Причем место очень глухое, и предлопожить что там пахали для засеивания пахоты какой-то полезной культурой весьма затруднительно. Оттуда просто ничего вывезти не реально. Единственная версия - сносили остатки строений, сравнивая с землей возможно для питомника оленей, который там разрастается вокруг. И вот все поле усеяно деревенской утварью. Железки, осколки керамики, кости и тд. Выглядит мрачновато... Ну это отдельная история.
Там еще обнаружился "домик людоеда" и замок олигарха посреди болот. Это вообще пипец просто, жаль фотографий нет. Я был уверен что нас охрана расстреляет из минометов...
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Sam » 06 май 2015, 07:56

Даа, захватывающе у вас получилось.

А поле на месте урочища скорее всего копатели перепахали,чтобы искать удобней было. Есть у них такая технология. Нанимается трактор, чтобы он интересующее место перепахал, а потом по копанному уже идут с металлоискателями.
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Борт-388 » 06 май 2015, 08:31

Sam писал(а):Даа, захватывающе у вас получилось.

А поле на месте урочища скорее всего копатели перепахали,чтобы искать удобней было. Есть у них такая технология. Нанимается трактор, чтобы он интересующее место перепахал, а потом по копанному уже идут с металлоискателями.

Там платный трактор низачто бы не взялся за работу... Слишком много мусора, камней и железа.
Там не перепахано, а перерыто, перевыворочено было.

Антон
Борт-388
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:43

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Борт-388 » 06 май 2015, 08:38

Saldan писал(а):Красиво вы прокатились!
Квадроавтономка очень увлекательное и непредсказуемое мероприятие, с учетом ограниченности объемов багажных отделений и баков 8-)


Для меня одной из целей данной поездки была проверка пошитых на заказ кофров.
Проблем с багажным местом мы не испытывали никаких.

По топливу тоже пришло понимание - расход получается один бак на 100 км пути. Это около 17л на сотню. (Прямо как в песне).
Причем у Гризлика и у Хонд расход оказался практически одинаковым, что позволит в следующих поездках рассчитывать запас топлива для этой техники по общей норме.

Антон
Борт-388
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:43

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Sam » 06 май 2015, 08:46

А я правильно понял, что вы как палатку использовали тент?
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение mralex » 06 май 2015, 09:03

Sam писал(а):А я правильно понял, что вы как палатку использовали тент?


Не, тент натягивался над палатками. Чтобы когда вылезаешь было сухо и вещи можно разложить на улице. Палатки брали одноместные, маленькие.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Sam » 06 май 2015, 09:43

mralex писал(а):
Sam писал(а):А я правильно понял, что вы как палатку использовали тент?


Не, тент натягивался над палатками. Чтобы когда вылезаешь было сухо и вещи можно разложить на улице. Палатки брали одноместные, маленькие.



Спасибо, Саша.
Аркадий (Pajero IV white, а сейчас в основном своим ходом )
Аватара пользователя
Sam
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:56
Откуда: издалека - из ЮВА

Re: Веретьево, квадро.

Сообщение Razgrom » 06 май 2015, 11:24

Очень интересно! Ждем подробностей!
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron