Чухлома после Нового года.

Путешествия формата выходного дня

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение AnnaK » 13 мар 2017, 22:02

Volchok писал(а):Друзья, а кто знает, как сейчас обстановка? Хочу на выходные скататься по следам 2015 года.

По словам очевидцев - снега в лесах много...
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Пауль » 14 мар 2017, 11:48

Volchok писал(а):Друзья, а кто знает, как сейчас обстановка? Хочу на выходные скататься по следам 2015 года.

были там 3 дня, с 22-25.02. Снега по пояс), если от дороги в село и пройти, надо снегоступы с собой брать, а то 500 метров тяжело ползти).
Но много лесовозных дорог, есть где прокатиться... И снег там красивый... белый.... с голубым отливом...
Пауль
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:34
Откуда: Коломна -Москва

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение ALEXSIV » 27 дек 2017, 01:45

Друзья подскажите как обстановка с уровнем снега в лесу Чухломского района ,Сергей (Покрышкин) ,был ли там в последнее время может знаешь ? Предполагаем примерно 3 января приехать в те края .
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 27 дек 2017, 15:21

ALEXSIV писал(а):Друзья подскажите как обстановка с уровнем снега в лесу Чухломского района ,Сергей (Покрышкин) ,был ли там в последнее время может знаешь ? Предполагаем примерно 3 января приехать в те края .


Привет! С уровнем снега в тех краях гораздо лучше, чем в Мск. Последний раз был 3 недели назад, но с тех пор снега и добавилось, и растаять немного успел. Он сейчас еще не слежался, поэтому обычно на полноприводной машине есть возможность передвигаться по целине. Снегоходы вовсю гоняют. Я, возможно, буду там с семьей 4 или 5 января.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение ALEXSIV » 27 дек 2017, 18:05

Привет. Я понимаю что уровень снега там точно больше чем в Мск , это нас и беспокоит, у нас нестандартная ситуация- планировали ехать двумя экипажами , в конце концов остались одни, думаем стоит ли ехать одним экипажем , самая труднодоступная точка которую хотели бы посетить - Николо-Полома. Как считаешь - рискнуть, а то настроились уже, не хотелось бы менять планы ?(TLC 80. 35 M/T, лебедка)
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 27 дек 2017, 20:11

ALEXSIV писал(а):Привет. Я понимаю что уровень снега там точно больше чем в Мск , это нас и беспокоит, у нас нестандартная ситуация- планировали ехать двумя экипажами , в конце концов остались одни, думаем стоит ли ехать одним экипажем , самая труднодоступная точка которую хотели бы посетить - Николо-Полома. Как считаешь - рискнуть, а то настроились уже, не хотелось бы менять планы ?(TLC 80. 35 M/T, лебедка)

Так это зависит от маршрута. Я не очень понимаю, в чем труднодоступность Николо-Поломы? Это же железнодорожная станция на асфальте, Николо-Остров, может?
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Domian » 28 дек 2017, 00:46

По сообщению местного жителя, погода там вообще не айс. Под снегом не промерз грунт. Снег мокрый и тяжелый. Морозить зимники еще не начинали, ибо ничего не мерзнет.
Сами планируем ехать туда 1 января, но не уверены, что куда-то попадем. Автобана на Бушнево вроде пока нет... :(
Nissan Terrano-2 R20 сток 30.5" капсула времени
https://vk.com/d.v.pavlov
Мы на Dрайве: https://www.drive2.ru/users/d-pavlov/
Аватара пользователя
Domian
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:12
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 28 дек 2017, 12:07

Domian писал(а):По сообщению местного жителя, погода там вообще не айс. Под снегом не промерз грунт. Снег мокрый и тяжелый. Морозить зимники еще не начинали, ибо ничего не мерзнет.
Сами планируем ехать туда 1 января, но не уверены, что куда-то попадем. Автобана на Бушнево вроде пока нет... :(

Да, похожая информация, под снегом местами каша. Зимники к 1 января редко готовы, обычно как раз после январских морозов их и делают.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение ALEXSIV » 28 дек 2017, 12:43

Покрышкин писал(а):
ALEXSIV писал(а):Привет. Я понимаю что уровень снега там точно больше чем в Мск , это нас и беспокоит, у нас нестандартная ситуация- планировали ехать двумя экипажами , в конце концов остались одни, думаем стоит ли ехать одним экипажем , самая труднодоступная точка которую хотели бы посетить - Николо-Полома. Как считаешь - рискнуть, а то настроились уже, не хотелось бы менять планы ?(TLC 80. 35 M/T, лебедка)

Так это зависит от маршрута. Я не очень понимаю, в чем труднодоступность Николо-Поломы? Это же железнодорожная станция на асфальте, Николо-Остров, может?

Сергей извини немного перепутал , основная цель нашей поездки Николо -Вохтома. Как думаешь есть шанс добраться до этой церкви одной машиной.
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Ximka » 28 дек 2017, 13:30

Я конечно не Сережа, но имхо в тех краях одной машиной лучше максимум по местным грунтовкам ездить..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
Хочешь завести друзей - заведи их подальше
Аватара пользователя
Ximka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron