Чухлома после Нового года.

Путешествия формата выходного дня

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 28 дек 2017, 14:36

ALEXSIV писал(а):
Покрышкин писал(а):
ALEXSIV писал(а):Привет. Я понимаю что уровень снега там точно больше чем в Мск , это нас и беспокоит, у нас нестандартная ситуация- планировали ехать двумя экипажами , в конце концов остались одни, думаем стоит ли ехать одним экипажем , самая труднодоступная точка которую хотели бы посетить - Николо-Полома. Как считаешь - рискнуть, а то настроились уже, не хотелось бы менять планы ?(TLC 80. 35 M/T, лебедка)

Так это зависит от маршрута. Я не очень понимаю, в чем труднодоступность Николо-Поломы? Это же железнодорожная станция на асфальте, Николо-Остров, может?

Сергей извини немного перепутал , основная цель нашей поездки Николо -Вохтома. Как думаешь есть шанс добраться до этой церкви одной машиной.

Откровенно говоря, я туда не ездил.
В 2012 году был зимник от Судая, сейчас может и не быть.
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=5&t=1619&start=24
В общем, надо или искать информатора, или решать по месту.
Одной машиной всегда риск потерять много времени на какой-нибудь засаде или из-за неожиданной поломки. Плюс многое зависит от подготовки машины и экипажа. Поэтому сами решайте.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Domian » 29 дек 2017, 01:05

Покрышкин писал(а):Откровенно говоря, я туда не ездил.
В 2012 году был зимник от Судая, сейчас может и не быть.
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=5&t=1619&start=24
В общем, надо или искать информатора, или решать по месту.
Одной машиной всегда риск потерять много времени на какой-нибудь засаде или из-за неожиданной поломки. Плюс многое зависит от подготовки машины и экипажа. Поэтому сами решайте.

Информация крайне ценная, но актуальна ли? Говорят, от года к году зимники к одним и тем же точкам строят с разных направлений... Например, западного захода в Бушнево в этом году нет.
А у нас узкое место маршрута - Гремячинский телепорт. Если не пройдем 4 января, будет неприятно. Какие прогнозы, товарищи?
Nissan Terrano-2 R20 сток 30.5" капсула времени
https://vk.com/d.v.pavlov
Мы на Dрайве: https://www.drive2.ru/users/d-pavlov/
Аватара пользователя
Domian
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:12
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение ALEXSIV » 29 дек 2017, 11:49

Ximka писал(а):Я конечно не Сережа, но имхо в тех краях одной машиной лучше максимум по местным грунтовкам ездить..

Я всё это прекрасно понимаю (опыт большой ) поэтому усиленно ищу второй экипаж.
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 29 дек 2017, 12:24

Domian писал(а):
Покрышкин писал(а):Откровенно говоря, я туда не ездил.
В 2012 году был зимник от Судая, сейчас может и не быть.
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=5&t=1619&start=24
В общем, надо или искать информатора, или решать по месту.
Одной машиной всегда риск потерять много времени на какой-нибудь засаде или из-за неожиданной поломки. Плюс многое зависит от подготовки машины и экипажа. Поэтому сами решайте.

Информация крайне ценная, но актуальна ли? Говорят, от года к году зимники к одним и тем же точкам строят с разных направлений... Например, западного захода в Бушнево в этом году нет.
А у нас узкое место маршрута - Гремячинский телепорт. Если не пройдем 4 января, будет неприятно. Какие прогнозы, товарищи?

Если что, через Чертово отсыпан грейдер в Вологодскую. ;)
Я поэтому и говорю, что или искать информатора, но из моих туда сейчас никто не ездил, или решать по месту.
Мы когда в Бушнево зимой ездили, тоже пару часов поплутали впустую. От Курьяново зимник оказался недостроен, пришлось разворачиваться, заново искать.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение sanek_v » 29 дек 2017, 14:55

Вот тоже интересует состояние дороги на Гремячий. Где-то 3-4 планирую по ней выбираться в Вологодскую область.
Аватара пользователя
sanek_v
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 03:00
Откуда: Москва

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Domian » 29 дек 2017, 16:25

Покрышкин писал(а):Если что, через Чертово отсыпан грейдер в Вологодскую. ;)
Я поэтому и говорю, что или искать информатора, но из моих туда сейчас никто не ездил, или решать по месту.
Мы когда в Бушнево зимой ездили, тоже пару часов поплутали впустую. От Курьяново зимник оказался недостроен, пришлось разворачиваться, заново искать.

Грейдер через Чертово - это на Иду и далее? Крайне ценно! Не был там еще. Спасибо за наводку!) Держал его в резерве, но на самый крайний случай, ибо не знал о нем ничего. Он как, зимой используется? Жителями или только лесорубами?
А еще, товарищи, предлагаю всю свежую информацию выкладывать сюда. А то местные толком ничего сами не знают...
Nissan Terrano-2 R20 сток 30.5" капсула времени
https://vk.com/d.v.pavlov
Мы на Dрайве: https://www.drive2.ru/users/d-pavlov/
Аватара пользователя
Domian
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:12
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Покрышкин » 29 дек 2017, 17:49

Domian писал(а):
Покрышкин писал(а):Если что, через Чертово отсыпан грейдер в Вологодскую. ;)
Я поэтому и говорю, что или искать информатора, но из моих туда сейчас никто не ездил, или решать по месту.
Мы когда в Бушнево зимой ездили, тоже пару часов поплутали впустую. От Курьяново зимник оказался недостроен, пришлось разворачиваться, заново искать.

Грейдер через Чертово - это на Иду и далее? Крайне ценно! Не был там еще. Спасибо за наводку!) Держал его в резерве, но на самый крайний случай, ибо не знал о нем ничего. Он как, зимой используется? Жителями или только лесорубами?
А еще, товарищи, предлагаю всю свежую информацию выкладывать сюда. А то местные толком ничего сами не знают...


Ага, через Иду. Я сам не был, информация летняя. Летом дорога на порядок лучше телепорта через Гремячий, новые мосты и отсыпка. Думаю, и сейчас она в лучшем состоянии.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Razgrom » 30 дек 2017, 12:22

Domian писал(а):Грейдер через Чертово - это на Иду и далее? Крайне ценно! Не был там еще. Спасибо за наводку!) Держал его в резерве, но на самый крайний случай, ибо не знал о нем ничего. Он как, зимой используется? Жителями или только лесорубами?
А еще, товарищи, предлагаю всю свежую информацию выкладывать сюда. А то местные толком ничего сами не знают...

Чертовский телепорт существует давно и первый раз проехал по нему колесами зимой 2013 года, девятки на встречу попались местных жителей, вполне себе дорога нормальная была. Сейчас в том районе получили участки под лесозаготовку Вологодские, они и сделали дорогу хорошую и круглогодичную, поскольку часть леса вывозят через Костромскую обл. В последние два года по ней езжу и летом и зимой - все чудесно, никаких проблем, отличная всесезонная дорога - грейдер для пузотерок, выходит на Иду. Гремячинская дорога сильно разбита лесовозами в этом году, вывозка по ней идет в обе стороны и на Гремячий и на Куземино-Солигалич . Но зимой проехать по ней можно.
Вот карта моих треков по дорогам того района. Там есть что посмотреть . Занятная восьмерка получается Чухлома -Тотьма . :)
Удачи! :)
кольцо Солигалич Тотьма.JPG

DSC_4950_3.jpg
Чертовский телепорт , вся дорога вот такого качества грейдер.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Razgrom » 30 дек 2017, 12:39

ALEXSIV писал(а):Привет. Я понимаю что уровень снега там точно больше чем в Мск , это нас и беспокоит, у нас нестандартная ситуация- планировали ехать двумя экипажами , в конце концов остались одни, думаем стоит ли ехать одним экипажем , самая труднодоступная точка которую хотели бы посетить - Николо-Полома. Как считаешь - рискнуть, а то настроились уже, не хотелось бы менять планы ?(TLC 80. 35 M/T, лебедка)

В Николо -Вохтому по южному маршруту , через Якшу и по ужд проезда нет, поскольку разрушен мост на ужд, крутые высокие берега , не объехать.
С северной стороны от Судая, можно попробовать пробиться, там все нормально с мостами, но дорога оч. тяжелая, колеи оч.глубокие ну и болото не промерзло еще.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Чухлома после Нового года.

Сообщение Domian » 30 дек 2017, 23:11

Razgrom, спасибо! Крайне ценно.
А насчет дорожки на Погорелово кто-нибудь в курсе? Реально заехать? И живут ли там сейчас?
Nissan Terrano-2 R20 сток 30.5" капсула времени
https://vk.com/d.v.pavlov
Мы на Dрайве: https://www.drive2.ru/users/d-pavlov/
Аватара пользователя
Domian
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:12
Откуда: Москва, ЦАО

Пред.След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron