Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Путешествия формата выходного дня

Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение SVEY » 26 сен 2013, 03:03

В Чешской республике, как впрочем и практически во всей (как минимум западной) Европе бездорожья нет. Везде асфальт, автомагистрали... Везде все чисто, ухожено. Нет необходимости даже мыть машины. Я все свои машины мыл всегда максимум (!) два раза: после покупки и перед продажей. :D В лес сворачивать тоже нельзя, везде стоят запрещающие знаки + частная собственность со всеми вытекающими....

Но, свинья грязь везде найдет если очень захотеть можно в космос полететь, то можно заехать на какой-нибудь танкодром и если очень повезет, то покататься там не только без предварительной записи, но и (о, боже!) бесплатно! ;)

Вот в одних таких "покатушках" мне и довелось поучаствовать. Признаюсь честно, єто был мой самый первый опыт из которого я сделал для себя не мало соответствующих выводов. Дело было весной 2009 года. Компанию мне составил мой чешский приятель Здєнєк, который построил с нуля машину судного дня кемпер на базе ГАЗ66 (низкий кунг). Чего там только нет, включая паровое отопление... :lol: Да, да - трубы, радиаторы в кунге. В общем - все по взрослому! :lol: Он очень мечтает попасть на русский Север, все вот только туда никак не доедет... вот уже 7 лет.

Короче, хотите верьте, хотите не верьте.... а дело было..... так:

Созвонился я как-то со Здєнєком и выехал из Праги в сторону Брно. Дорога заняла не более полутора часов. Магистраль, одним словом. Приехал я в пункт назначения где меня уже поджидал вышеупомянутый "джипер" со своим штурманом. Надо сказать, что я потерял дар речи когда узнал кто это! Ожидал увидеть кого угодно, но уж никак не симпатичную, очаровательную, молодую девушку по имени Хелена! Она тоже является фанатом всего этого безобразия и имеет водительское удостоверение категории "С". Надо сказать, что Хелена и Здэнэк очень приятные в общении, эрудированные люди с прекрасным чувством юмора. Не пьют, не курят, даже в консумации кофе замечены не были. Одним словом - идеальные попутчики в дальнюю дорогу!


...Был чудный день. Светило солнышко. Погода шептала... Настроение было отличное. После небольшого катания по окресностям города мы собирались гриловать. Решили срезать путь через... танкодром!!! :lol: Торопились домой вернуться по-раньше, а в результате зависли с 6 вечера до 3-х часов ночи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проехали по одной яме, по другой. Класс! Оно едет! Адреналин! Азарт! Залезли в одну лужу, в другую... Пока, наконец, не приехали, т.е. встали. Совсем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Штурман благополучно ждала нас дома. С радостью :D мы обнаружили, что у нас даже рукавицы отсутствуют и уже ничто нам не мешает вдоволь вываляться в грязи. Ура!!! Приключения начались!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тё-мна-я ночь, только жабы кричат в тишине..... 8-)
Лебедка есть, значит как-нибудь выберемся! Блока нет - не беда. Мы ж герои! :P Как и следовало ожидать - сорвало шпонку. Трос натянут, зацеплен за березу диамертом 50 см. Вперед никак, назад невозможно. Мы добились чего хотели! Праздник продолжается! :lol:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение Razgrom » 26 сен 2013, 03:04

жесть! :)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение Покрышкин » 26 сен 2013, 03:18

Ого! А дальше?
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение SVEY » 26 сен 2013, 03:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос из зала: SVEY мне кажется или у вас действительно не стравлена резина?

Отвечаю: А зачем? :o Не... Так не интересно! :D Я даже больше скажу, точнее открою военную тайну: Здєнєк перед тем как за руль сесть по книжке изучал, как пониженую включать, а вы говорите... :D
Изображение
Он права только недавно получил и всего 200 км на ней накатал. Год машину готовил к экспедиции, много интересных вещей туда воткнул. Колеса заглушил снаружи, чтобы "не стравливало". :D Перед гОвнами останавливаться мы не стали - разведка боем, так сказать, а из салона потом стравить уже не могли - машина села по самый кунг. Пришлось заниматься сначала милиорацией, рыть траншеи, спускать воду, потом откапывать колеса... Давление мы в конце концов спустили, измазав руки по локти в грязи, но это все было потом...

Вдруг слышим шум мотора, видим свет фар и минуты через две к нам подъезжает "буханка". Коротенький разговор, типа:

- Вы ЧЕ сдесь делаете? :shock:
- Кукуем.
- Давно?
- Порядком.
- Зря вы сюда полезли - в этом месте и танки, бывает, застревают.
- Мужики, хорошо, что заехали! А вы одни?
- Нет. С нами "вытряска" (PragaV3S), Татра "каченка" (805-aя) да УАЗик. Мы сегодня днем на полигоне катались, сейчас кемпуем да пиво пьем.
- Поможете?
- Нивапрос!

Буханка уехала и минут через 20 вернулась с подкреплением.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вопрос из зала: Эй, дурень! Бросай ружьё, да всплывай поскорей! Вы когда лебедитесь почему так низко цепляетесь за дерево? Ведь желательно что бы ещё немного и к верху подтягиваться.

Отвечаю: Мы ж профики: один - впервые в гОвнах и второй - по инструкции передачи переключает! :lol: В следующий раз уже многих ошибок избежим. И хорошо, что все это произошло в 10 км от дома а не в дали от цивилизации.

Ну, вот, стало быть - приехал "эвакуатор". В этот момент как-то не до фоток нам было, поэтому фотосессию мы продолжили по их отъезду:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение SVEY » 26 сен 2013, 03:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку с грязными лапами на борт не пускали, пришлось принимать горячий душ (да, да - вам не послышалось! Не в салон какого-то там Лексуса, а именно в кунг 66-го! Кстати, один раз Здєнєк с Хеленой все таки куда-то на своей "шишке" таки доехали. На Украину. Украинского таможенника они долго не хотели пускать вовнутрь, пока тот... не разулся! Тот офонарел по полной! :shock: ). В три часа ночи посреди танкодрома принимать горячий душ - это было нечто!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы отправились в гости к нашим спасателям. На опушке леса они разбили лагерь, развели огонь и стали опекать колбаски, празднуя День Рождения своего со-товарища. Пиво и песни текли ручьем. Фотки, к сожалению, отсутствуют.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение Покрышкин » 26 сен 2013, 03:54

Понижайка по инструкции - это пять! :lol:
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение SVEY » 26 сен 2013, 04:07

Утро. Спали мы всего два часа. Я торопился на работу (несмотря на воскресение), ребята торопились отмыть машину пока грязь совсем не присохла. Перед сном мы плотно пообедали, в смысле - поужинали, точнее - позавтракали. Одним словом - наконец-то поели! При этом раскатили на троих.... 1 бутылку теплого пива. :o :shock: В общем, не готовы они к еще путешествиям. Сначала надо пить научиться! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и, на конец, уж позвольте немного попозировать на фоне легендарного вездехода всех времен и народов!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так вот сходил за хлебушком такой вот у меня получился "Поход выходного дня!"

Одним словом... "погриловали!" :lol:

Получилось, как в песне у Высоцкого:

"В ихнем Чешском Будапеште,
Сейчас такие времена,
Может скажут пейте, ешьте,
Ну а может ни хрена...
" :lol: :lol: :lol:

Всё! ;)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение mmaxa » 26 сен 2013, 09:38

Ой-ой.
Не, не надо его на Русский Север еще как минимум столько же на такой махине. Сколько ж она весит? :?
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение j-k » 26 сен 2013, 10:46

Молодца! Это называется "первая доза бесплатно"(с) :lol:
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Покатушки по-чешски или мои первые гОвна.

Сообщение СкиталецЪ » 26 сен 2013, 11:15

Раза в три меньше, чем глебовский урал
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

След.

Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16