Источник Гремячий

Путешествия формата выходного дня

Источник Гремячий

Сообщение SE16 » 26 май 2014, 16:13

Всё новое, как известно, это хорошо забытое старое. И вроде бы совсем недавно это было, а уже столько лет позади... Поездки по Подмосковью однодневного формата :) Очень захотелось поехать куда-нибудь без ночевки, на один день. Году этак в 2008-2009 мы очень активно таким образом изучали не только Московскую область, но и даже соседние области. Со временем, лень пересилила ))) Зато сейчас, откуда ни пойми взявшиеся силы и желание, придали ускорение в нужную точку по нужному вектору. Вперед!

Изображение

Читать дальше
Раньше я почему-то это место всерьез не воспринимал. То ли в силу культовости места у православных паломников, то ли еще по каким то причинам. В прошедшую субботу, не смотря на 30 градусную жару, это место показалась лучшим, для того чтобы покататься по бездорожью на Черныше. Ага! Как бы не так! Всё высохло на столько, что вместо центнеров грязи на бортах, у нас красовались килограммчики желтовато-серой пыли... Ничего не попишешь...поджиповали, да... Приехали, и первое что видим - это огромное число машин на импровизированной парковке в поле, и у входа на территорию.

Изображение

Повсюду местные стараются сделать бизнес: кто-то пирожки печет, да медовуху льет.

Изображение

Ну а кто подрабатывает джиперством, да аццким мчанием :)

Изображение

На территории... кстати, а что это за территория и чего?...так вот, повсюду идет стройка различных церковных сооружений. Ото всюду слышны стук молотков, вой бензопил и запах свежей древесины. Приходит в этот момент мысль о том, что возможно этому месту было бы лучше без всех этих человеческих вмешательств.

Изображение

Изображение

Деревянный настил ведет к склону холма, поросшего лесом. Ну и собственно с этого холма стекают источники, которые по преданиям открыл миру Сергий Радонеж.

Изображение

Повсюду множество маленький часовенок и купелей. Все заполнены людьми.

Изображение

Кто-то совершает ритуальные омовения в ледяной воде, другие просто набирают воду в десятки пустых пластиковых бутылок.

Изображение

Изображение

Всё это окружает настоящее великолепие. Природа там действительно красива. Нам очень повезло - фантастически сочная зелень, голубое небо и белые облака. Что может быть прекраснее...

Изображение

Изображение

Сам источник Гремячий - это далеко не один поток воды. Множество мелких ручейков прорывается сквозь породу. Некоторые, наиболее крупные, ловят в капкан творений рук человеческих: по желобам направляют в купели. Другие же, по-мельче, хранят свою свободу и беззаботность. Но в любом случае без всего этого человеческого тут было бы интереснее :)

Изображение

Изображение

Место, конечно, любопытное и достойно посещения, думаю, с радостью сюда приедем разочек еще по осенней распутице :) Посуху считаю точку недовзятой, которую нужно пересъездить :)

Изображение

Изображение
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Источник Гремячий

Сообщение tankmod » 26 май 2014, 16:24

ох не хило они за последний год отстроились
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Re: Источник Гремячий

Сообщение Razgrom » 30 май 2014, 13:53

Класс!
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.


Вернуться в Выходной день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron