Дорога ветров. Монголия 2014.

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение mralex » 17 июн 2014, 16:55

Товарищи, минуточку внимания... че это? микрофон? ага... раздватри… гхм…
Изображение

У нас тут накипело, вспучилось и запузырилось желание отправиться этим летом в далекий край.
Ну то есть все это произошло уже некоторое время тому назад, но сейчас вот пришло понимание, что пасьянс так или иначе должен сложиться.
Ура!

Итак, мы собрались принуждать к созерцанию страну Уланбатора, Сухабатора и Терминатора. Родину Чингисхана и лошади Пржевальского. И даже картинку про это нарисовали. Этот строчка в списке пунктов подготовки оказалась самой простой. Нарисовали и все. Дело сделано.

Изображение

Вот эти герои. Вглядитесь в их мозолистые лица. В колонну по-четыре руки за спину строимся и на сцену проходим.

Первый экипаж Белкомобиля. Монструозного транспортного средства, рожденного начале конца XXвека бессмертным ЛэндКрузером-70.

1. Капитан - Сергей Белка. Покоритель Манпупуньера, герой-спасатель Пасьмы.
2. Человек-Разгром Андрей. Сэнсей топора десятого дана и адский мчатель в разные стороны. Всем известно, этот человек способен изолентой сваривать металл, а топором вообще все что угодно делать может, даже жарить его и кушать. (Только ехать верхом на нем не может потому как опасно и порезаться можно).

Второй экипаж: Аркадий Дискавери и его сын Кирилл отправятся в путь на Каравелле (в миру ЛэндКрузер-105).
Аркадий в представлении совсем не нуждается, поскольку является чемпионом мира по всему на свете. Чукотка, Тибет, Урал, Якутск… он был уже везде на этой планете, поэтому седые профессора института Геодезии и Картографии рисуют для него специальный глобус с новыми странами и не открытыми землями.

Третий - экипаж Котобуса. Котобус является миру в виде красного ЛэндКрузера-80. Котобус давно уже совершеннолетний (21 год) и ему даже в Америке продают алкоголь без рецепта.

1. Капитан - Саша mralex. Рефлексирующий мизантроп с деформированной психикой. Начальник департамента утоплений.
2. Штурвуман - Татьяна Анатольевна. Непревзойденный штурман, использующий собственную секретную систему координат и указателей право-лево.
3. Боцман Катька. Она же радистка Кэт.


Маршрут наш настолько заморочен и таинственен, что мы сами до конца его не знаем. Можно сказать, что это будет настоящая экспедиция, где не обойдется без телепортации, уличной магии, смекалки и присядки. Схемку вот набросал, для посмотреть.

Изображение

В общих чертах под большим секретом поведую вам, что мы планируем хорошо отдохнуть. И это конечно основная задача. Второстепенная же - проехать вдоль границы с Китайской страной, через Алтайские горы и пески пустыни Гоби…
Третья задача - найти в пустыне вторую лапу динозавра. Первая уже найдена британскими учеными, картинка по ссылке. ( http://images5.memedroid.com/images/UPL ... cdd0f.jpeg )

Стартуем мы 19го июля из города Красноярска. Как туда попасть к утру этой даты, и вечером того же дня уже быть в Абакане - первая задача нашей головоломки.
Потом будет еще веселее и головоломистее. Дальше нам надо получить разрешения в погранзоны разных аймаков. Аймак, это вроде нашего федерального округа, только с населением как один подъезд московской шестнадцатиэтажки. Таких аймаков, по которым будет проходить наш маршрут штук пять или шесть, я уже забыл. Но есть некий Великий Полковник Монгольской Армии и Флота, готовый нам помочь. Правда он сейчас где-то на дальнем монгольском кордоне и решение вопроса немного затягивается.

Потом… тут самое бы время написать что "продолжение следует" и слиться. Но я продолжу.

Потом мы будем целых три недели ехать по пыльным монгольским дорогам, по горам, перевалам, сухим руслам и по пустыне. Смотреть на небо, которое там очень близко и вспоминать обо всех этих трудностях подготовки и весело над ними смеяться, потому что настоящие трудности окажется труднее. А когда три недели кончатся, мы приедем обратно в город Красноярск и применив телепортацию, окажемся снова в столице нашей родины.

Но сейчас, сейчас я че-то реально переживаю и очкую как все пройдет. Голова крУгом. Как-то так сейчас себя чувствую...
Изображение

Rроме шуток, это кажется будет самый замороченный и самый крутой маршрут из всех что мне лично приходилось ездить. Никаких тебе доездингов и отъездингов по асфальту. Три недели драйва. В максимуме - по малохоженному, а местами совсем не хоженному маршруту. Ну или как минимум - по классическому пути, которым все ездят. Но все равно - много.
Подбодрите нас что ли... :roll:
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение mcseem » 17 июн 2014, 17:16

В качестве посильного взноса отправил смс бодрости, симпу и лайк.
mcseem
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:58

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение Покрышкин » 17 июн 2014, 17:46

Ну, наконец-то анонс)
Отличный маршрут, большая экспедиция.
Как можно следить за вашим маршрутом кроме инстаграма (по фото Разгорома)? Планируется ли какая-то площадка для отчетов он-лайн?
ЗЫ: БЕЛКА - герой-камикадзе. В Монголию - на короткой 70-ке, железный человек)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение duzz » 17 июн 2014, 17:50

Ух, круть крутецкая!
Сань, не очкуй, всё будет норм. Такая ацкая команда едет, что по другому и быть не может.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение mralex » 17 июн 2014, 17:53

Покрышкин писал(а):Как можно следить за вашим маршрутом кроме инстаграма (по фото Разгорома)? Планируется ли какая-то площадка для отчетов он-лайн?
ЗЫ: БЕЛКА - герой-камикадзе. В Монголию - на короткой 70-ке, железный человек)


не знаю, как будем отписываться. никакую специальную спутниковую антенну решили не брать, потому что наверняка отвалится от вибрации. будем как-то выкручиваться. голуби там почтовые, еще что-нибудь...

Мало того что на семидесятке короткой. Так там еще внутри Разгром с топором в обнимку. Поэтому я волнуюсь немного, как они там втроем упакуются.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение duzz » 17 июн 2014, 18:05

Покрышкин писал(а):Ну, наконец-то анонс)
Отличный маршрут, большая экспедиция.
Как можно следить за вашим маршрутом кроме инстаграма (по фото Разгорома)? Планируется ли какая-то площадка для отчетов он-лайн?
ЗЫ: БЕЛКА - герой-камикадзе. В Монголию - на короткой 70-ке, железный человек)

ну дык они машины в контейнере отправят скорей всего, до Монголии пилить своим ходом - дороже получится..
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение Покрышкин » 17 июн 2014, 18:06

Ну, голуби, так голуби) Но не оставляю надежду на инстаграм, фейсбук и иже с ними. За 3 недели островки цивилизации всяко будут)
А Разгром уже давно предпочитает бензопилу, и я даже видел, где она в Белкомобиле закреплена)))
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение Ramzes » 17 июн 2014, 18:09

Вот вам гимн для поездки:))
http://kibergrad.com/?do=music&name=624 ... e_more_mp3

Все будет хорошо!:)
Ramzes
Там это здесь
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:30

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение mmaxa » 17 июн 2014, 18:22

Ура! Удачи вам ;)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Дорога ветров. Монголия 2014.

Сообщение tankmod » 17 июн 2014, 18:44

Удачи, парни!)
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron