Кольский.

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Кольский.

Сообщение pahom » 02 июл 2013, 15:20

Странно. Все слышали, слушали, почти все были, все знают все об этом удивительном месте, но я не был!

Есть же, наверняка, классический маршрут в меру внедорожный с красотами вокруг? Поделитесь плиз треками,местами, кому не жалко?
П-ов Рыбачий -не нужен.
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Кольский.

Сообщение mralex » 02 июл 2013, 16:15

pahom писал(а):Странно. Все слышали, слушали, почти все были, все знают все об этом удивительном месте, но я не был!

Есть же, наверняка, классический маршрут в меру внедорожный с красотами вокруг? Поделитесь плиз треками,местами, кому не жалко?
П-ов Рыбачий -не нужен.



Терский берег, Умба-Октябрьский-1000ручьев, Хибины, Ловозерские Тундры + Перевал Геологов.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Кольский.

Сообщение SE16 » 02 июл 2013, 16:27

pahom писал(а):Странно, но я не был!

Детектед! я тоже не был :lol: :lol: :lol:
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Кольский.

Сообщение Покрышкин » 02 июл 2013, 16:33

Да вы че, даже я там был. :D
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Кольский.

Сообщение pahom » 02 июл 2013, 16:41

Да вы че, даже я там был. :D


За то мы были тама, где ты не был :lol: :lol: :lol:

Сань, то что ты перечислил это класический маршрут Так? А если куда нить забраться с бездорожьем?
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Кольский.

Сообщение Prizrack » 02 июл 2013, 17:11

Тогда от Варзуги на восток, там будет полный треш ...

а может кто-нибудь треками по Кольскому поделиться ?? :oops: просто были там два раза, много посмотрели, но еще больше не увидели ...
Prizrack
Там это здесь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:25

Re: Кольский.

Сообщение mralex » 02 июл 2013, 17:35

pahom писал(а):Сань, то что ты перечислил это класический маршрут Так? А если куда нить забраться с бездорожьем?



Если хочешь совсем подвигов бездорожья, то иди на Краснощелье. Вернее, попытайся туда дойти. Это "самый центр Гримпенской трясины".
Я пока отчетов не видел чтобы кто-нибудь туда добирался. Зимой на снегоходах вроде доходили, летом нет. Есть пара человек которые под большим секретом рассказывали мне, что нашли проход, но если расскажут какой, то им мол придется меня убить. 8-)

А то что перечислил, это классические маршруты, да. Грейдера различной степени убитости, лесные дорожки, разрушенные мосты, гати. В целом дикие места, но прокатанные джипотуристами не по одному десятку раз. Отчетов в сети полно, описаний и треков. Про каждый конечно надо рассказывать, ибо есть нюансы (где лучше выходить на полосу отлива, где сворачивать с большого грейдера на маленький и тд).
Кроме того, там можно исследовать многочисленные заросшие отворотки. Я таким образом добирался до озера Ильма, через броды на речках Индель и Пана. В целом, за жестоким бездорожьем это не на Кольский. Это лучше на Урал.
На Кольский за полярным днем, за ягодой, за озерами и вообще за спокойным созерцанием.
А вообще я уже тоже соскучился без Кольского, второй год не поедем и уже тянет туда. Очень хочется вернуться.
Последний раз редактировалось mralex 02 июл 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Кольский.

Сообщение mmaxa » 02 июл 2013, 17:43

Покрышкин писал(а):Да вы че, даже я там был. :D

Я тоже не была ;) Варзуга зимой и потерянная полуось не считаются :lol:
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Кольский.

Сообщение dials » 02 июл 2013, 18:14

mralex писал(а):
pahom писал(а):Сань, то что ты перечислил это класический маршрут Так? А если куда нить забраться с бездорожьем?



Если хочешь совсем подвигов бездорожья, то иди на Краснощелье. Вернее, попытайся туда дойти. Это "самый центр Гримпенской трясины".
Я пока отчетов не видел чтобы кто-нибудь туда добирался. Зимой на снегоходах вроде доходили, летом нет. Есть пара человек которые под большим секретом рассказывали мне, что нашли проход, но если расскажут какой, то им мол придется меня убить. 8-)

Если не подводит память, Арктик Трофи 2010 как раз удалось дойти до Краснощелья, или....
Но у них на поддержке были вездеходы, да и ребята с колоссальным опытом
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Кольский.

Сообщение ValentinAK » 02 июл 2013, 18:18

Я был, но опять хочу. Тем более, что прошлый раз подробно посмотрели юг Кольского и Ловозерские тундры. Теперь нужно на север ехать. :)

А на юге просто обязательны к посещению тоня Тетрина и дорога Умба - Октябрьский. Ну, Варзуга, Кузомень и мыс Корабль - тоже, само-собой.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron