Наши планы на 2015

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Наши планы на 2015

Сообщение discovery3 » 24 апр 2015, 02:36

Мы пока про сентябрь думаем, недельки на три. А под Победу... Это как? Мы только до морены ледника Южный Иныльчек 2 11-м году смогли добраться! Пешком?
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Наши планы на 2015

Сообщение Fantasma negro » 24 апр 2015, 02:51

discovery3 писал(а):Я поеду Новосибирск - Барнаул - Семипалатинск -...-Алматы. Но можно и как ты пишешь. А можно и Саратов -Уральск -Актобе -Аральск-Байконур-Кызылорда-Чимкент-Алматы. Заодно и космический старт посмотришь! Вариантов много. Я не то что бы предлагаю делить на какие-то части. Просто мне кажется очень логичным положить в один сложный маршрут все горные системы. Узбекистан - это чисто культурный маршрут, плюс куча головной боли с границами. Казахстан для нас совсем рядом, туда особо то и интереса ехать нет. А так, можно на любые праздники - выходные сгонять... Монголия - это особая песня, я бы ее с Алтаем или Тывой не мешал, разве что с Китаем. Но это только мое мироощущение.


А Иссык-куль, Копчегай, Медео в планы входит?
не совсем понял как после Памирского на Тараз выходить? Сначала в Душанбе?
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Наши планы на 2015

Сообщение ranger » 24 апр 2015, 03:05

discovery3 писал(а):Мы пока про сентябрь думаем, недельки на три. А под Победу... Это как? Мы только до морены ледника Южный Иныльчек 2 11-м году смогли добраться! Пешком?

Под Ленина, старые фотки расматривал и написАл про Победу. Под п Ленина можно сходить до первого лагеря, можно и до второго, называется сковородка на 5200, но здоровья уже не хватит, там дня три надо для аклиматизации
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Наши планы на 2015

Сообщение discovery3 » 24 апр 2015, 12:38

Да, под Ленина планы есть! По крайней мере на поляну приехать! Копчегай - по дороге, но специально на него планов нет, Медео - нет, впереди все будет интереснее, Иссык-Куль - а как же без него?!! :D Есть новая дорога построенная китайцами Душамбе-Ош, по ней и вернуться. Сделать радиалку до Душамбе - плова поесть - и назад! А вот знает ли кто что про доорогу от Хорога в сторону западной оконечности Сорезского озера?
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Наши планы на 2015

Сообщение ranger » 24 апр 2015, 13:34

Этот вопрос наверно лучше на лендкрузере задать, там много народу из казахстана тусуется
Форд рейнджер, почти сток ;-)
я на драйве http://www.drive2.ru/r/ford/435275/
ranger
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:15

Re: Наши планы на 2015

Сообщение Fantasma negro » 24 апр 2015, 13:37

discovery3 писал(а):Да, под Ленина планы есть! По крайней мере на поляну приехать! Копчегай - по дороге, но специально на него планов нет, Медео - нет, впереди все будет интереснее, Иссык-Куль - а как же без него?!! :D Есть новая дорога построенная китайцами Душамбе-Ош, по ней и вернуться. Сделать радиалку до Душамбе - плова поесть - и назад! А вот знает ли кто что про доорогу от Хорога в сторону западной оконечности Сорезского озера?


Хорошо, ясно.

Т.е. от г. Ош таким же маршрутом как Альсамака вдоль границы с Афганом и так до Душанбе?
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Наши планы на 2015

Сообщение Fantasma negro » 24 апр 2015, 13:39

Аркадий , пора отдельный форум создавать как для Челюскин :-) - нас уже 3-4 желающих :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Наши планы на 2015

Сообщение zalexlip » 24 апр 2015, 20:15

вопрос: попутчиков, штурманов берете? на каких условиях?
zalexlip
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:08
Откуда: lipovyi GOrodOK

Re: Наши планы на 2015

Сообщение dials » 24 апр 2015, 23:32

Fantasma negro писал(а):
discovery3 писал(а):Я поеду Новосибирск - Барнаул - Семипалатинск -...-Алматы. Но можно и как ты пишешь. А можно и Саратов -Уральск -Актобе -Аральск-Байконур-Кызылорда-Чимкент-Алматы. Заодно и космический старт посмотришь! Вариантов много. Я не то что бы предлагаю делить на какие-то части. Просто мне кажется очень логичным положить в один сложный маршрут все горные системы. Узбекистан - это чисто культурный маршрут, плюс куча головной боли с границами. Казахстан для нас совсем рядом, туда особо то и интереса ехать нет. А так, можно на любые праздники - выходные сгонять... Монголия - это особая песня, я бы ее с Алтаем или Тывой не мешал, разве что с Китаем. Но это только мое мироощущение.


А Иссык-куль, Копчегай, Медео в планы входит?
не совсем понял как после Памирского на Тараз выходить? Сначала в Душанбе?

Копчегайское вдхр и Медео даже не стоит особенно время тратить :-)
Если уж на то пошло, можно смотреть Поющие Барханы на Чарын, далее Кольсайские озера и выход в Киргизию, раз в Кеген открыли погранпереход.
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Наши планы на 2015

Сообщение Fantasma negro » 25 апр 2015, 00:16

dials писал(а):Копчегайское вдхр и Медео даже не стоит особенно время тратить :-)
Если уж на то пошло, можно смотреть Поющие Барханы на Чарын, далее Кольсайские озера и выход в Киргизию, раз в Кеген открыли погранпереход.


Водохранилище согласен, но Медео - это же ещё советский стадион :-) Must have, must be and so on :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron