Наши планы на 2015

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Наши планы на 2015

Сообщение KOT » 28 апр 2015, 09:13

1. Миграционку дают на постах. Главное - некоторые начинают рассказывать, что при пересечении границы с загранпаспортом она не нужна. Возможно и не нужна. Но на выезде начинаются проблемы.
2. дорога есть, по крайней мере, так мне сказали пограничники перед перевалом Хардыж. Но без этого дополнительного разрешения они не пустят. Впрочем, добавили они, весной дорога закрыта, т.к., ее не чистят и проверяют до лета.
3. про Сарезское озеро никто внятно объяснить, почему разрешение выдается без права его посещения, не смог. Впрочем, все сходятся во мнении, что летом дорога будет открыта и посещение разрешат.
Хотел бы еще добавить, что, на мой взгляд, я выбрал очень удачное время для посещения Памира - НОЛЬ туристов (я не видел ни одной русской машины за весь период Казахстан - Узбекистан - Таджикистан - Киргизия - Казахстан) и пустые погранпереходы. Во-вторых, в горах пониже - весна, в горах повыше - снег. Очень красиво.
В целом, машина прошла 10 тыс.км без единой поломки. Единственно, что сделал - поменял колесо - сильно пробил покрышку возле Ишкашима и заварил в Алма-ате крепеж запаски - металл треснул в нескольких местах. Спальная полка в машине в условиях гор - это необходимое чудо.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Наши планы на 2015

Сообщение KOT » 08 май 2015, 23:40

Поторопился я.
Застрял в 100 км от Тотьмы в Вологодской области - накрылся шкив системы антикрена - сама система из-за прорыва резинки амортизатора тяги поперечной устойчивости сдохла немного раньше - слетел ремень.
Понятно, что замены тут нет.
Замену ремню покороче найти тут не смогли.
Завтра на эвакуаторе выезжаю в Вологду. Даст Бог - после праздников - найдется замена.
Вобщем, ночь твоя - добавь огня!
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron