Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение Fantasma negro » 13 май 2015, 01:08

Собрался вот прокатиться по такому маршруту:

Германия-Саратов-Актобе-Кызылорда-Алматы-Медео-Чарынский каньон-Хан Тенгри (так понимаю, в прошлом Пик Победы?)-Иссык Куль-Нарын-Ош-Памирский тракт.

Помогите кто чем может :-)!? Буду благодарен за любую помощь в виде карт (желательно для Озика) в хорошем разрешении/масштабе, треков, советов (что интересного по пути посмотреть, куда заехать, как подальше от людей и поближе к интересностям, чтобы не особо избитым маршрутом идти и т.д.).

У меня есть росс. гражданство и загранпасп., НО машина с немецкими номерами/регистрацией ... Могут быть проблемы?

Всем заранее спасибо!
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение tURIst » 13 май 2015, 01:52

Добрый вечер, Хан Тенгри и Пик Победы- это две разные вершины, которые стоят друг напротив друга, на машине можно доехать только до начала ледника Иныльчек, где это будет в этом году пока никто не знает.
tURIst
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:02

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение Fantasma negro » 13 май 2015, 02:03

tURIst писал(а):Добрый вечер, Хан Тенгри и Пик Победы- это две разные вершины, которые стоят друг напротив друга, на машине можно доехать только до начала ледника Иныльчек, где это будет в этом году пока никто не знает.


До ледника мне хватит :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение discovery3 » 13 май 2015, 03:56

Вить, Хан-Тенгри стоит на границе с Китаем, там погранзона и по дороге будет погранзастава. Надо оформлять погранпропуска.
Тоже самое и с Памиром: на въезд в Горный Бадахшан надо получать разрешение. Я не знаю как это прокатит в твоем случае. В Киргизии куча агентств, которые оказывают эти услуги, попробуй связаться с кем-то из них.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение Fantasma negro » 17 май 2015, 00:56

А как там с топливом? Думаю хреново? С собой много везти?
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение dials » 18 май 2015, 01:31

нормально там с топливом все ,по крайней мере до памирского тракта точно. если только по горам лазить не собираешься. тогда как обычно запас при удалении от трасс
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение KOT » 19 май 2015, 15:20

Длина Памирского тракта примерно 1000 км. У меня TD5, поэтому качество для меня критичная позиция.
Заправка есть в Душанбе - Газпромнефть.
Заправка есть в Хороге, на въезде со стороны Душанбе стоит справа небольшая заправка, работающая днем. На колонке написано синими буквами "Обслуживаем карты Газпромнефть" - там хороший дизель.
Заправка есть в на киргизской стороне.
Расход по горам на LRD2 33MT примерно 13 литров с учетом того, что серпантины на высоте более 3,5 км приходилось зачастую идти на пониженной.
Основной бак у меня 130 литров, я заправил в Хороге полностью + две канистры - 30 литров, сработал из бака литров 50, наверное. Там залил все под завязку, плюс резервный топливный бак 65 литров.
Мне хватило основного и резервного бака (канистры не трогал) до Оша, да и там немного заправил, может, литров 70.
Т.е., на прохождение длинного варианта ПТ (нижняя дорога Душанбе - Куляб - Хорог и Хорог - Ишкашим - Лянгар - Хардыш - Мургаб - Ош) мне вполне хватило 200 литров. С учетом наличия в Хороге нормального дизеля запас на участок Душанбе - Хорог или Хорог - Ош по 100 литров более чем достаточно.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение Fantasma negro » 21 май 2015, 14:13

А есть дорожка напрямую через Ферганский хребет из Нарына до Ош?
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение discovery3 » 22 май 2015, 03:59

Топливо там то есть, то нет, так что лучше при каждом удобном случае заправляться и держать баки полными. Есть заправка в Сары-Таш, есть в Мургабе, есть в Лянгаре, в Зонге, но все они работает не понятно как. Спрашивать надо. Стандартная мера - ведро. Через Ферганский хребет дорога есть - через Казарман. Есть и более прямая, сразу на Узген, но я не ездил.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Тянь-Шань (Кирг.) и Памирский тракт август/сент. 2015

Сообщение Fantasma negro » 22 май 2015, 12:52

discovery3 писал(а):Топливо там то есть, то нет, так что лучше при каждом удобном случае заправляться и держать баки полными. Есть заправка в Сары-Таш, есть в Мургабе, есть в Лянгаре, в Зонге, но все они работает не понятно как. Спрашивать надо. Стандартная мера - ведро. Через Ферганский хребет дорога есть - через Казарман. Есть и более прямая, сразу на Узген, но я не ездил.


Если через Казарман, то это надо будет кусочек через Узб. прокатиться, а я туда не планировал :-) ну или объехать ...

Надо будет попробовать через Узген ...
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron