Карпаты, май 2015

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dutka » 22 май 2015, 13:49

На пикапклубе нужн оподождать подтверждения админа - такая антибот защита.

По дороге с ПИЧ до Говерлы мне поведал один человек. Расказывал что года 4 назад они на патрулях заехали на ПИЧ, взяли праве и пошли траверсой. Перед Ребрами пошли ниже, в лес, потом опять вверх, и так петляли к Копанке. Говорил что были местами завалы и валуны на дороге - они чистили.
Я как бы поверил, т.к. врать человеку не было смысла. Но все равно есть сомнения.

На ПИЧ я был один раз и то в туман, что там дальше за ним я не видел. Может там и можна проехать. Нужно смотреть...
Dutka
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 10:56
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dikiy » 23 май 2015, 00:00

Dutka писал(а):На пикапклубе нужн оподождать подтверждения админа - такая антибот защита.

я подожду... :mrgreen:
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dikiy » 23 май 2015, 00:17

Dutka писал(а):По дороге с ПИЧ до Говерлы мне поведал один человек. Расказывал что года 4 назад они на патрулях заехали на ПИЧ, взяли праве и пошли траверсой. Перед Ребрами пошли ниже, в лес, потом опять вверх, и так петляли к Копанке. Говорил что были местами завалы и валуны на дороге - они чистили.
Я как бы поверил, т.к. врать человеку не было смысла. Но все равно есть сомнения.

На ПИЧ я был один раз и то в туман, что там дальше за ним я не видел. Может там и можна проехать. Нужно смотреть...

на ПИЧ мы были один раз пешком от Щавныка. Доехали по гребню туда, где болото и дорога перешла в тропу. Потом пошли на обсерваторию пешки.
Очень даже может быть, и это даже абсолютно разумно, что именно от обсерватории была другая дорога , на друю сторону хребта. Так должно быть- две дороги. Так и на Боржаве на бывшую базу. Если одну занесло снегом, то должна быть запасная. Вот и тут так могло быть. Одна в Шибены, одна куда-то к пюжному подножью Говерлы, и сваливается на запад к Копанке.
Посмотрел несколько карт и космос.Дорога может быть только по хребту, через Рёбра, приведёт на Туркул. От туда только на запад вниз к дороге к приюту у седловины у Говерлы. Если пытаться ехать дальше, то в Говерлу упрёшься (если доедешь), а уж от туда точно не куда свалиться на запад.
Так что надо или изучать, или ехать самим, или с пешиками поговорить, хотя они сразу скажут, что дороги там нет, и там не проехать на машине. Ну как обычно они говорят :mrgreen:
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dikiy » 23 май 2015, 00:23

Точно, от Туркула должна быть дорога. Я помню эту развилку, мы уходили налево, и там сразу железный трубчатый шлагбаум. А чуть правее идёт довольно накатанная дорога (стрелкой нарисовал)

Capture.JPG
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dikiy » 23 май 2015, 00:33

Вот синим- это наш трек. Это дорога.
Красными стрелками я отметил вероятные направления на хребет. От сюда и надо искать....

Capture.JPG
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение DenSity » 23 май 2015, 00:39

не было от обсерватории построено никакой другой дороги
я читал про ПИЧ и про обсерваторию
там одну гражданскую (для повозок) дорогу-то еле-еле с большим трудом построили в свое время, и с тех пор никто не строил больше

если как-то и можно ехать, то только тропа с креном... по типу как с В.Верха на Боржаву, где только исключительно после засухи и на машине которую не жалко выкинуть в пропасть :mrgreen:
посмотрите фоты в Панорамио, там пешики ходят, наснимали с вершины обсерватории во все стороны
я тоже снимал, но фото с мая 14 так и не выложили мы кажись...
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение DenSity » 23 май 2015, 00:44

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение DenSity » 23 май 2015, 00:49

вощем, я не знаю, надо ли оно, пытаться там проехать по этим заповедным местам
правильно ли...
сомневаюсь я :roll:
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение DenSity » 23 май 2015, 00:53

кстати, желающие ездить с кренами могут потренироваться на Свидовце
там мест предостаточно, в районе над Драгобратом :P
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: Карпаты, май 2015

Сообщение Dikiy » 23 май 2015, 00:59

DenSity писал(а):вощем, я не знаю, надо ли оно, пытаться там проехать по этим заповедным местам
правильно ли...
сомневаюсь я :roll:

ну, местным виднее. Нам туда точно не надо.
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron