discovery3 писал(а):Подведем, наверное, маленький итог.
Итоговый состав (по машинам):
1. Аркадий Discovery2, Кирилл DeXN, Аня Mataranka - Toyota 105
2. Андрей Razgrom, Маша (и медведи!) - Mitsubishi L 200
3. Макс и Юля - Mitsubishi Pajero IV
4. Женя Evgen_y60 и Света - Toyota 105
Цель: Посетить горы Тянь-Шаня и Памира.
Старт и финиш: Старт в Алмате, финиш в Москве.
Пробег: Почти 15 тысяч километров
Продолжительность: 3 недели. 6 сентбяря - 27 сентября 2015.
Страны: На маршруте посетили 3 страны: Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, ни один погранпереход не проходили дважды
Максимальная высота: 4895м. Максимальная высота ночевки: 4250м
Максимальная температура: +38С
Минимальная температура: -8С
Авторы фото: Кирилл (DeXN), Razgrom и Анна Mataranka
Нитка маршрута: Алмата - Чарынский каньон - погранпереход Кеген - р.Каркара - пер.Акток(3481м) - долина р.Сарыджаз - Оттук - пер.Чокашу(3825м) - Каракол - оз.Иссык-Куль - пер. Тоссор(3895м) - Нарын - Казарман - пер.Кызылсу(3875м) - Ош - Баткен - Исфара - Худжанд - Шахристан - пер.Шахристанский(3378м) - оз.Искандеркуль - пер.Анзоб(3372) - Душанбе - Файзабад - р.Обихингоу - пер.Хабурабат(3252м) - Калаи-Хумб - Ванч - Рушан - Бартанг - Нисур - Барчадив (оз. Сарезское) - Гудара - пер.Кокджар(3895м) - Каракуль(3914м) - пер.Ак-Байтал(4655м) - Мургаб - Тохтамыш - Шаймак - Кызылрабат - оз.Зоркуль - пер.Хоргуш(3855м) - Лянгар - Ишкашим - Хорог - долина р. Гунт - пер. Кой-Тезек (4251) - пер. Тагаркаты (4168) - Аличурская долина - пер. Найзаташ (4314) - Мургаб - пер.Ак-Байтал(4655м) - Каракуль - пер.Кызыл-Арт(4280м) - Алайская долина - Сары-Таш - Ош Токтогульское водохранилище - пер. Ала-Бель (3391м) - Талас - Тараз - Шымкент - Кызылорда - Байконур - Аральск - Уральск - Самара - Пенза - Рязань - Москва.
Интересные колечки получились!