Зима будет!

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Зима будет!

Сообщение John » 23 окт 2015, 15:13

discovery3 писал(а):Ну да, все так. Но и 1-й не радиалка! :oops:

Ну тогда извиняюсь :)
Там просто все так иносказательно написано, что я только село и реку смог (надеюсь) угадать. ;) Да и вообще я тот район очень слабо себе представляю.
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Зима будет!

Сообщение Shtap » 23 окт 2015, 20:03

Помнится мне, снега на реке с севера у Хатанги по количеству и глубине, примерно как на Енисее с юга. Тяжело будет его бить.
Аватара пользователя
Shtap
Там это здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Зима будет!

Сообщение nub1an » 25 окт 2015, 15:08

Аркадий Владимирович, ну конечно же Ямал.
Сколько уже можно этих первопроходов-то :D
А ностальгия – это новая эмоция, новый кайф. Я вот уже второй год так еду – Монголия, Мезень, ПЧ.
Ямал – достойная цель. Ехать, сравнивая как оно всё было 6 лет назад, когда всё было в первый раз (никто же толком и не знал как это!), как готовили авто, как искали маршруты, как не умели топтать, как одевались, первая настоящая пурга, первая настоящая тундра на сотни км вокруг, знакомства с полярными дальнобойщиками, вездеходы, колея, уходящая за горизонт... эхх.
А если еще и тем же составом! Но это, к сожалению, уже невозможно.
Когда едешь второй раз, спустя годы и всё пройденное к этому моменту, всё происходит по-другому – нет уже того детского восторга, нет возбуждения, смотришь на всё вокруг спокойно и без надрыва. Созерцание. Другой взгляд на природу и жизнь. Другой уровень восприятия. Поймал эту тему в третьей поездке в Монголию, когда мы с Тулуповым в прошлом году ездили. Супер компания, мега места, всё знакомо, никакой суеты и возбуждения, всё тихо и спокойно – вот это кайф. Начинаю по-тихоньку понимать Трушникова с его «иншаллах»...

Кроме того, Ямал – это недолго и недорого, можно запросто уложиться в две недели, а не рубиться опять месяц+ без конца и края.
Впрочем, это я так, поучаствовать в дискуссии, так сказать, ибо мы оба знаем как тебя до сих штырит и что ты в итоге выберешь ;)
Край света – миф.
http://nub1an.livejournal.com
Аватара пользователя
nub1an
Мне только глянуть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:28

Re: Зима будет!

Сообщение AlekseyT » 27 окт 2015, 19:58

А если зимы не будет?
AlekseyT
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:08

Re: Зима будет!

Сообщение Shtap » 28 окт 2015, 00:08

Ну где как, а на Чукотке уже -15 (на Куполе).
В августе с Хатангой созванивались, там как раз снег ложился :)
Аватара пользователя
Shtap
Там это здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Зима будет!

Сообщение Jack » 27 ноя 2015, 15:11

Для моих хороших друзей ищется трек Воркута-Коротайка-Амдерма. У кого есть прошу поделиться.
Jack
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:41
Откуда: Лабытнанги

Re: Зима будет!

Сообщение Zizis » 27 ноя 2015, 17:52

Jack писал(а):Для моих хороших друзей ищется трек Воркута-Коротайка-Амдерма. У кого есть прошу поделиться.


https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Оно?
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Зима будет!

Сообщение глеб 501 » 27 ноя 2015, 18:49

Zizis писал(а):
Jack писал(а):Для моих хороших друзей ищется трек Воркута-Коротайка-Амдерма. У кого есть прошу поделиться.


https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing
Оно?

Посмотрел...Вспомнилось........
Мы БЫЛИ там...Кольский п-в 05,07,09.Поморье04,06. Прип. Урал 06,08,10,12.Индия 10.Крым 10,12.Магадан 11.Полная Чухлома 11,12.15.Маньпупуньёр и Непал 13.Монголия и Армения 14.Печорский траХт 15.Дагестан и Онежский полуостров 2016.Дальше ХЗ.
глеб 501
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:41
Откуда: Вуктыло-Тагильский район ,СтароКолымская АССР. ЗАМ. МЭРА г. КАДЫКЧАН. ПОЛНЫЙ ТАГИЛ И ЕГИДНАДЗОР

Re: Зима будет!

Сообщение Jack » 27 ноя 2015, 21:57

Благодарю за участие в поисках! и Аркадия в том числе!
Jack
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:41
Откуда: Лабытнанги

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21