Зима будет!

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Зима будет!

Сообщение Gluck » 22 окт 2015, 15:54

А Варандей - Амдерма никто не ездит?
В Варандей из Нарьян-Мара и Усинска ездят, а в Амдерму из Воркуты?
Надо подумать, может мы бы присоединились к этому участку...
Вроде не далеко и не долго :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Зима будет!

Сообщение Ёлкин » 23 окт 2015, 08:59

John писал(а):Самый интересный (на мой взгляд) вариант - №3.

Так и есть, но он и трудный самый.

Gluck писал(а):Вроде не далеко и не долго :)

:)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Зима будет!

Сообщение John » 23 окт 2015, 09:37

Ёлкин писал(а):
John писал(а):Самый интересный (на мой взгляд) вариант - №3.

Так и есть, но он и трудный самый.

Потому и интересный. Горы какие-никакие опять же.
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Зима будет!

Сообщение Shtap » 23 окт 2015, 10:17

Эх мы уже давно смотрим на Великий Котий, но пока что только по картам. Это имхо самый авантюрный проект и самый интересный! Причем остальные варианты не менее стоящие, но этот выделяется подоплекой. Заправки кончаются примерно в Туре и начинаются в Хатанге. Ессей - очень национальное поселение, только ДЭС, и то не факт. По Эвенкии мы катались, проглядывали разные варианты. На Ванавару знаем короткую дорогу если что, а с Ванавары можно уйти на Туру и далее на север.

Зимник Варандей-Амдерма был у сейсмиков в 2014г., когда мы ходили на Амдерму. Зимник конечно просуществовал только до завершения работы партии. Проезжая этот отворот в районе Каратайки был большой соблазн :)
Аватара пользователя
Shtap
Там это здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:12
Откуда: Новосибирск

Re: Зима будет!

Сообщение Ёлкин » 23 окт 2015, 10:58

Shtap писал(а):Эх мы уже давно смотрим на Великий Котий, но пока что только по картам. Это имхо самый авантюрный проект и самый интересный! Причем остальные варианты не менее стоящие, но этот выделяется подоплекой. Заправки кончаются примерно в Туре и начинаются в Хатанге. Ессей - очень национальное поселение, только ДЭС, и то не факт. По Эвенкии мы катались, проглядывали разные варианты. На Ванавару знаем короткую дорогу если что, а с Ванавары можно уйти на Туру и далее на север.

1. А я не смотрю, у меня этот маршрут давно готов. ;)
2. В Ессее не раз созванивался с главой поселка, заправиться можно и соляркой и бензином. Если что, телефон есть.
3. Знаю человека, который в 2013 году съездил в Ессей на стандартной буханке. Могу свести.
4. Ванавара - это если и Эвенкия, то самый южный ее краешек. Оттуда даже до Туры еще не ого-го, а если ехать с Красноярска, то Ванавара останется в стороне - там через Байкит дорога идет.
5. На ваших колесах очень интересный маршрут. Но надо понимать, что там лесотундра и рельеф. Т.е. снег примерно как в Уренгое. А у нас хоть и редко, но бывает, что на колесах 39.5 на машине весом 1.5 тонны за день проезжаешь 500 метров.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Зима будет!

Сообщение Шевген » 23 окт 2015, 11:34

Помню в школе иногда нам преподавали историю родного края. Как-то раз нам рассказывали про то, что в нашем Усть-Янском районе есть одно село, которое старше даже Якутска. Село Казачье на реке Яна. Не туда ли планируется первый маршрут? В Депутатский не думаете заехать? :)
Шевген
Мне только глянуть
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:14

Re: Зима будет!

Сообщение discovery3 » 23 окт 2015, 12:27

Шевген писал(а):Помню в школе иногда нам преподавали историю родного края. Как-то раз нам рассказывали про то, что в нашем Усть-Янском районе есть одно село, которое старше даже Якутска. Село Казачье на реке Яна. Не туда ли планируется первый маршрут? В Депутатский не думаете заехать? :)

В Казачьем были! Есть мысль дальше идти!
Последний раз редактировалось discovery3 23 окт 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Зима будет!

Сообщение discovery3 » 23 окт 2015, 12:28

John писал(а):
Ёлкин писал(а):
John писал(а):Самый интересный (на мой взгляд) вариант - №3.

Так и есть, но он и трудный самый.

Потому и интересный. Горы какие-никакие опять же.

Жень,а на первом - хребет Черского, гора Победа! 3000 метров между прочим!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Зима будет!

Сообщение John » 23 окт 2015, 14:22

discovery3 писал(а):Жень,а на первом - хребет Черского, гора Победа! 3000 метров между прочим!

Ну, с одной стороны оно, конечно, так. А с другой стороны - пройти практически сквозь плато по реке, глядя на стены по берегам - это, мне кажется, поинтереснее будет, чем пересечь в общем-то обычный горный хребет. Хотя... если совместить авточасть с пешей радиалочкой на 3000 м. ;)
Ни и опять же - приехать в Хатангу с юга - это последнее направление, с которого в неё еще не приезжали. А если Ёлкина на это зарядить - будет единственный человек на Земле, который приехал в Хатангу на машине со всех сторон. :mrgreen:
Плюс, как Саша правильно сказал - это в принципе трудно, а значит интересно.
Плюс - это банально ближе.
Ну и если первый вариант - это все-таки радиалка, то третий - можно сделать кольцо. А кольцо всегда интереснее, чем линейная езда туда-сюда.
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Зима будет!

Сообщение discovery3 » 23 окт 2015, 14:59

Ну да, все так. Но и 1-й не радиалка! :oops:
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron