Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение ПростоAlex » 08 сен 2016, 13:38

Возможно получится в начале октября, с 1 либо с 8 на недельку (8-9 дней) поехать на Кавказ. Первый раз туда. Кстати, никто в это время ещё не собирается? :) Велкам !
Пока изучаю инфу. За базу взял готовый маршрут Климова. Грубо получается как-то так:
https://yandex.ru/maps/?um=mymaps:1LoJL ... ructorLink

Покритикуйте. Уже ездившие (и не написавшие отчет ;) ) - поделитесь реально пройденными треками, картами, советами. Могу почту скинуть)
- что посмотреть, где побывать, а что не обязательно?
- где на маршруте есть заправки бензиновые?
- нужна ли бензопила, деревьев там не особо вроде
- какого масштаба карты достаточно? 500 или 1км...
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение S.A.V. » 08 сен 2016, 15:06

Про участок Эльтюбю-Безенги писал выше обрати внимание ( перевал Думала)

До Джил-Су особо сложного ничего нет. последний подъём затяжной по вулканической породе только и всё.. но он едется

На Бермамыт можно подняться и от Хасаута, в 2015 году был один прижим не очень хороший... Для патруля было узко.

https://www.youtube.com/watch?v=edVuDJrlt-4
Последний раз редактировалось S.A.V. 08 сен 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.A.V.
Там это здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:04

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение ПростоAlex » 08 сен 2016, 15:09

S.A.V. писал(а):Про участок Эльтюбю-Безенги писал выше обрати внимание ( перевал Думала)

Да, видел. Не нужно ехать похоже. Спасибо.
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение S.A.V. » 08 сен 2016, 15:14

Участок Нальчик-Безенги теряет смысл, если только:
-заехать на горячие источники в Кашкатау
-Заехать в Альплагерь Безенги погулять пару дней, но будут ли они еще в октябре работать не знаю
http://www.bezengi.ru/ru

От Тырнауза можно прокатиться до Эльбруса и подняться по канатке, впечатления незабываемые. Работаю две канатки одна старая и подешевле ( 500 руб с человека), но на одну ступеньку ниже поднимает. Можно доплатить наверху 300 руб. и еще подняться выше.
Или сразу на новой, но 1300 руб с человека

На выезде из Тырныауза в сторону Эльбруса с левой стороны, как бы наверху, будет кафешка (называется вроде у Тютю -Су) вкусно и по домашнему, и очень дешево
Аватара пользователя
S.A.V.
Там это здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:04

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение ПростоAlex » 09 сен 2016, 12:50

S.A.V. писал(а):Участок Нальчик-Безенги теряет смысл, если только:
-заехать на горячие источники в Кашкатау
-Заехать в Альплагерь Безенги погулять пару дней, но будут ли они еще в октябре работать не знаю
http://www.bezengi.ru/ru

От Тырнауза можно прокатиться до Эльбруса и подняться по канатке, впечатления незабываемые. Работаю две канатки одна старая и подешевле ( 500 руб с человека), но на одну ступеньку ниже поднимает. Можно доплатить наверху 300 руб. и еще подняться выше.
Или сразу на новой, но 1300 руб с человека

На выезде из Тырныауза в сторону Эльбруса с левой стороны, как бы наверху, будет кафешка (называется вроде у Тютю -Су) вкусно и по домашнему, и очень дешево

Да, смысла нет.
Будем выходить после Эльбруса через Тырныауз или переедем на Эльтюбю и через Чегемское ущелье выйдем. Как пойдет по времени...
Спасибо за наводки и инфу :)

А все-таки нужна бензопила ?
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение Pims » 09 сен 2016, 16:46

ПростоAlex писал(а):Пока изучаю инфу. За базу взял готовый маршрут Климова. Грубо получается как-то так:
https://yandex.ru/maps/?um=mymaps:1LoJL ... ructorLink

Покритикуйте. Уже ездившие (и не написавшие отчет ;) ) - поделитесь реально пройденными треками, картами, советами. Могу почту скинуть)
- что посмотреть, где побывать, а что не обязательно?
- где на маршруте есть заправки бензиновые?
- нужна ли бензопила, деревьев там не особо вроде
- какого масштаба карты достаточно? 500 или 1км...

посмотрел карту твою
вот нашел у себя прошлогоднюю поезду
https://yadi.sk/i/JJfQFT-auwGZv
если это - кину трек
смотрю, на Климовской карте обозначена гора Сирх, так вот в этом году ездил возле нее, точнее в алплагерь что в долине, от туда уже пешочком ходили с женой на многим известный "немецкий аэродром", "каменные грибы"... есть видео (не только именно эта дорога) и фото. Так вот туда стоит заехать однозначно! Когда мне говорили про каменные грибы, что это место мистическое (ну, не верил я!) пока сам не увидел, да еще и погода выдалась "мистическая" - жуткий туман, поднимался один и первый раз, жена так и не дошла, осталась ждать внизу. И я там заблудился, реально заблудился... сделал три круга пока нашел обратную дорогу. Туман жутчайший, ветра нет, полная тишина! Короче, реальная мистика. Думал ходил там минут 20, а оказалось потом - час. А вообще, рассказывать можно много...
Карты Мангышлака, Казахстан http://map.vov.ru
Аватара пользователя
Pims
Там это здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:24
Откуда: Подмосковье/Казахстан -СССР

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение S.A.V. » 11 сен 2016, 20:19

Бензопила не нужна
Аватара пользователя
S.A.V.
Там это здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:04

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение ПростоAlex » 12 сен 2016, 12:18

2Pims
Трек лишним не будет. Кидайте. Да, эти точки планируем посетить - главное их там найти на месте ;)
А что на грибы заехать можно? Или лучше прогуляться?

2S.A.V.
Ок. Топориком ограничимся)
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение Gluck » 12 сен 2016, 12:45

ПростоAlex писал(а):Ок. Топориком ограничимся)


Кстати, про бензопилу.
Я достаточно давно открыл для себя хорошие ручные пилы, с калеными зубами. Оказывается, что пилить ручной пилой это достаточно просто и быстро. А места, она вообще не занимает, лежит под задним сиденьем. В общем, там где не нужно пропиливаться сквозь лес и монстрячить адские костры - то что надо!
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Нужна помощь по Кавказским маршрутам

Сообщение ПростоAlex » 12 сен 2016, 14:36

Gluck писал(а):
ПростоAlex писал(а):Ок. Топориком ограничимся)


Кстати, про бензопилу.
Я достаточно давно открыл для себя хорошие ручные пилы, с калеными зубами. Оказывается, что пилить ручной пилой это достаточно просто и быстро. А места, она вообще не занимает, лежит под задним сиденьем. В общем, там где не нужно пропиливаться сквозь лес и монстрячить адские костры - то что надо!

У меня дедушкина двуручная есть! ;)
МПС 2007 АКПП 33"
ПростоAlex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:12
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3