Море Лаптевых от края до края

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 10 апр 2016, 21:18

Зимой лучше ехать через Ижевск.
Потому что постоянно темно, а это падение средней скорости и опасность переехать пешехода какого нибудь. А если ехать Москва - Нижний - Чебоксары - Казань - Набережные Челны, то там 90% пути идёт четырехполосная дорога с освещением с населенных пунктах. По ней и быстрей и безопасней ехать в темноте. Ну а не доезжая Челнов в твою сторону надо уходить, соответственно.

Я люблю этой дорогой ездить, кстати.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 11 апр 2016, 13:48

Саня, а расскажи поподробнеее про поломку листа рессоры? К чему быть готовым надо.
PS И по поводу пружины. Я себе поставил резиновые отбойники- направляющие для пружин (Ну кроме того что приварил чашки сверху снизу). Просверлил в раме отверстие, нарезал резьбу М12х1.25 и снизу прикрутил болтом резиновую подушку. Теперь пружина не вылетит , даже если сломается. Отбойник высокий не даст. А поскольку он полый внутри и достаточно мягкий - он не мешает работе подвески задней.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 11 апр 2016, 20:14

Razgrom писал(а):Саня, а расскажи поподробнеее про поломку листа рессоры? К чему быть готовым надо.

Надо быть готовым к вот таким вот штукам. :)
Изображение
Изображение

Razgrom писал(а): И по поводу пружины. Я себе поставил резиновые отбойники- направляющие для пружин (Ну кроме того что приварил чашки сверху снизу). Просверлил в раме отверстие, нарезал резьбу М12х1.25 и снизу прикрутил болтом резиновую подушку. Теперь пружина не вылетит , даже если сломается. Отбойник высокий не даст. А поскольку он полый внутри и достаточно мягкий - он не мешает работе подвески задней.

Ну я ничего такого не делал. Ты же знаешь, что у меня всегда идет упрощение конструкции типа шнурка от ботинка вместо крепления компьютера. :)
У меня просто идеально встали пружины от Сурфа. Они конусные, сверху точно влезли на раму и снизу на отбойник. Всунул их и всё.
Просто я быстро ехал.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 11 апр 2016, 21:29

Славный полет ! :)) Так я уже умею, и с погнутием моста и с отламыванием колеса! :)))
PS Интересны технические моменты, что ломается у мицу в рессоре , насколько фатально и и как чинить, если где то в дальней поездке приключится такая хрень.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 11 апр 2016, 21:39

Ну с погнутием моста, это к тем, у кого якобы надежный чугунный мост спереди. :)
На независимой ничего такого не будет.


У меня в рессоре отломился кончик сантиметров 10 примерно из середины пачки. Если честно, я даже не смотрел. Могу завтра залезть посмотреть и сфотографировать. Я и узнал-то всего лишь потому что этот кончик остался болтаться на скобе и начал брякать. Остановился, посмотрел, ну и х. с ним, и поехал дальше. Так уже проехал больше 10 000 тысяч, и дальше ездить буду.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 14 апр 2016, 19:31

Весь зимник "Индигир" в одной фотографии:
Изображение

Есть голова - едешь, нет голова - плаваешь возле знака.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 15 апр 2016, 13:04

Зедияров Александр писал(а):.....мы спим в буханке вдвоем на трехместной кровати вдоль, спинки сидений передних не складываем, спальник не собираем когда очень лень, я рулю, штурман гдето взади ...

А кстати, какая развесовка у твоего автомобиля получилась? не взвешивал? загруженный-пустой. И как это сказывается на продвижению по снегу, типа если зад перегружен то он как бы проваливается после прохода передних колес и т.д. ?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение dials » 15 апр 2016, 18:03

Ёлкин писал(а):Весь зимник "Индигир" в одной фотографии:
Изображение

Есть голова - едешь, нет голова - плаваешь возле знака.

Классный знак и цвет/фактура льда говорящий о том, что ждут приключения
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron