Море Лаптевых от края до края

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 07 апр 2016, 19:14

SVEY писал(а):Ну, бы, блин даете..... :o

А вообще - вы пишите! Оба! Побольше да почаще! Очень интересно. Я, например, все записываю. :) Лично мне для Аляски полезно будет. ;)

Так мы и будем писать. :)

Правда, мы с Аркадием сначала всё по телефону часами обсуждаем, а потом пишем. :)
Но вы всё-равно записывайте.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение SVEY » 07 апр 2016, 19:16

А то! Чужой опыт вообще безценен. А тем более такой, как ваш. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Gluck » 07 апр 2016, 19:22

Что-то вас не в ту степь понесло....
У всех разные подходы, разные задачи, разные ошибки. К чему переходить на личности?
Это право каждого совершать свои ошибки и заниматься ерундой. Как это порой кажется.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Зедияров Александр » 07 апр 2016, 19:24

Ёлкин писал(а):
Зедияров Александр писал(а):посмотрел на пикапы..... меня в пикап не загнать ничем....
Но все равно все пикаповоды и также тлк70ководы будут всегда утверждать что им очень комфортно едеться и спиться

На вопрос " Ну и как вы тут?" - все дружно отвечают - "Да все нормально, супер-гуд!" )))

А все путешествующие на монообъемниках будут дружно отвечать, что нет, нет, они не спят верхом на бензопилах, не подкладывают под голову канистры и масляные тряпки. И что у них в салоне ваапще не пахнет. :)



мы спим в буханке вдвоем на трехместной кровати вдоль, спинки сидений передних не складываем, спальник не собираем когда очень лень, я рулю, штурман гдето взади

да а вот в капотных авто именно так и происходит...." спят верхом на бензопилах, не подкладывают под голову канистры и масляные тряпки"....они еще и дорогу нихрена не видят.....только капот

и никак я не пойму , у нас команде вот одним в ТЛК80 тесно, а другим в л200олд комфортно ....везде своя правда

в дизельной машине без ароматизатора запах солярки всегда будет как не крути... ну даже не то чтобы запах солярки, но пахнет в салоне всегда не так как в бензиновой авто

у меня не пахнет соляркой.....я даже нынче специально разлил 4 литра синтетического масла по полу....в заднем отсеке.....видимо выдувает сразу....
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 07 апр 2016, 19:36

Зедияров Александр писал(а):в дизельной машине без ароматизатора запах солярки всегда будет как не крути... ну даже не то чтобы запах солярки, но пахнет в салоне всегда не так как в бензиновой авто
Я к пикапу, да и вообще к новой машине с салонным фильтром, пришел еще и потому, что я чистюля. У меня не пахнет соляркой никогда. Заправляюсь только в резиновых перчатках, которые хранятся в кузове. У меня в машине всё настолько чисто, что прошлом году нас даже банно-прачечным комбинатом Андрюха Разгром называл. :)


Зедияров Александр писал(а):.....я даже нынче специально разлил 4 литра синтетического масла по полу....в заднем отсеке.....видимо выдувает сразу....
:)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение discovery3 » 07 апр 2016, 20:33

Вот что есть, того не отнять! Одну идейку как минимум: вымораживать ночью одежду на улице - я у Сани подсмотрел и успешно внедрил. И если возить с собой пачку стирального порошка, то барахла можно взять в 4 аза меньше - на каждой полярке и в каждой общаге есть стиральная машина! Это я тоже подсмотрел!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 07 апр 2016, 20:36

Говоруны, блин! Вот понеслось!;))
Об одном и том же говорим то.
Главное - не сидеть дома , а ездить, путешествовать! А уж как это назвать, на чем, с кем, как и т. д. , имхо, это все вопросы вторичные!)) У каждого свое видение, возможности. И каждый прав, тот кто что то делает, куда то
едет!)))
Так что надо уже мчаться! Адово и бескомпромиссно! ;))
PS Давайте на апрельских тезисах под сосной у костра подискутируем! Приезжайте все! ))
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 07 апр 2016, 21:13

Gluck писал(а):Что-то вас не в ту степь понесло....
У всех разные подходы, разные задачи, разные ошибки. К чему переходить на личности?

Да не обращай внимания.
Я же говорю, мы сначала по телефону все сто раз пообсудим, а потом тут уже с любовью друг-другу косточки промываем. ;)


discovery3 писал(а):Вот что есть, того не отнять! Одну идейку как минимум: вымораживать ночью одежду на улице - я у Сани подсмотрел и успешно внедрил. И если возить с собой пачку стирального порошка, то барахла можно взять в 4 аза меньше - на каждой полярке и в каждой общаге есть стиральная машина! Это я тоже подсмотрел!

Чего это у Сани-то? А раньше у ненцев ты этого не видел, значит?

В этом году у меня Андрюха вообще с одним комплектом белья и пачкой стирального порошка поехал. Потом всё поразвесит сушиться сзади на сетке, которая под потолком, и сидит в одних труселях. :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение discovery3 » 07 апр 2016, 21:21

Не, у ненцев не видел. У тебя первый раз увидел, потом вспомнил как в детстве белье зимой сушили на улице всегда и решил попробовать. А в этом году уже за правило ввел: на ночь всю одежду на улицу! Только пока вот не очень удобно получается - надо веревочку с прищепкой что ли придумать какую!

Что про масло Равенол скажешь? У меня какие-то неоднозначные впечатления остались.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 07 апр 2016, 21:50

discovery3 писал(а): Только пока вот не очень удобно получается - надо веревочку с прищепкой что ли придумать какую!
Верёвочка с прищепками хорошо, особенно когда ветер. Только прищепки должны быть крепкими. Но в эту поездку на мирнинском зимнике и дальше мы столкнулись с проблемой грязной в хлам машины. В итоге пару раз вешали на деревья, а пару раз просто всё на снег выбрасывали в отрытую дверь и всё, благо ветра не было. :)

discovery3 писал(а):Что про масло Равенол скажешь? У меня какие-то неоднозначные впечатления остались.

А чего говорить, я на нём еще в Диксон ездил. Так что я уже второй год на нём.
В этой поездке пошла семнадцатая тысяча без замены, на днях поменяю. Расхода масла ноль.
Понравилась жидкость ГУР и тормозуха - при морозах ниже -50 ни руль, ни педали ни на сколько не становились тяжелее.
В мостах тоже вроде без вопросов, правда в сильные морозы я уже по северной привычке с вечера накатывал дорожку по прямой, чтобы утром раскататься и так же с вечера включал пониженную.

А у вас что?
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron