Море Лаптевых от края до края

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Vash » 05 апр 2016, 15:58

В России их нет. И поставлять пока не особо спешат. Такая история с большим количеством резины в 35"+, увы.
Про преимущество конкретной резины... Не знаю, но факт остается фактом. На Чукотке АТ не едут. Даже на легкой 70-й тойоте. На тех дисках, с тем снегом и тд. Едет Авторос и Шаина. А там где едет АТ405, там едет и 35" МТ. Или удачное сочетание резина+машина, не знаю.


А со Стасом из xdiff.ru не связывался? Он мне говорил, что может притащить любую вещь из США, хочешь пары, хочешь мосты. Не думаю, что покрышки тяжелее.
Hilux 2014. "Полный Сток".
Бортжурнал http://www.drive2.ru/r/toyota/1075961/
Личный блог http://elkstravels.ru/
Аватара пользователя
Vash
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24
Откуда: Москва

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Fantasma negro » 05 апр 2016, 16:57

Ёлкин писал(а):
Fantasma negro писал(а):Видимо, у неё корд кевларовый. Ну или же обычный рекламный ход конём - типа это же КЕВЛАР!!! :-)

Да, вполне возможно. :)
Но факт того, что боковина у них выдерживает колоссальные нагрузки и удары я подтверждаю.


У производителя написано, что боковина ... дословный перевод яндекс-переводчика :-) "помогает противостоять проколам при включении по камням, грязи и песка".

Оттсюда и хорошее плющение без заломов и проколов у вас в поездке.
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение pahom » 06 апр 2016, 01:45

Ек макарек. Мужики ну вы что? Какая МТ резина зимой. 10 трудных лет все постепенно уходили от МТ резины зимой и ура свершилось, ушли наконец то и....

Вас между прочим читают и новички в этом деле, и берут пример. Саше все равно на чем ездить, хоть на лысой, он и сам это написал.

Все написали выше.... производитель не идиот когда выпускает разную обувку под определенные погодные условия. Вы же в тапочках зимой не ходите? И меня вот никто не переубедит что МТ резина зимой это гуд. Шипованная она или еще какая. Топчет она лучше итд...

Возьмите простой тест. Сравните поведение шины на хорошем боковом уклоне на достойной зиме и на МТ резине, очень сильно будете удивлены. не говоря уже о озвученных выше достоинств предыдущими ораторами. Промолчу о безопасности на трассе вам и окружающим, это даже обсуждать нет смысла.
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение dials » 06 апр 2016, 04:47

Vash писал(а):
В России их нет. И поставлять пока не особо спешат. Такая история с большим количеством резины в 35"+, увы.
Про преимущество конкретной резины... Не знаю, но факт остается фактом. На Чукотке АТ не едут. Даже на легкой 70-й тойоте. На тех дисках, с тем снегом и тд. Едет Авторос и Шаина. А там где едет АТ405, там едет и 35" МТ. Или удачное сочетание резина+машина, не знаю.


А со Стасом из xdiff.ru не связывался? Он мне говорил, что может притащить любую вещь из США, хочешь пары, хочешь мосты. Не думаю, что покрышки тяжелее.

Спасибо за наводку, попробую связаться...
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Ёлкин » 06 апр 2016, 10:18

pahom писал(а):Ек макарек. Мужики ну вы что? Какая МТ резина зимой.

Возьмите простой тест. Сравните поведение шины на хорошем боковом уклоне на достойной зиме и на МТ резине, очень сильно будете удивлены. не говоря уже о озвученных выше достоинств предыдущими ораторами. Промолчу о безопасности на трассе вам и окружающим, это даже обсуждать нет смысла.

+1.
Я часто еще люблю говорить, что нет таких мест зимой, куда на МТ резине можно заехать, а на зимней нет. А вот наоборот полно.



Еще раз от себя: МТ резине предпочтение изначально было отдано из-за огромного количества торосов. Там ей равных нет.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Зедияров Александр » 06 апр 2016, 13:29

42 гудиер на патруле.....тестов пока нет...машина строиться...

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Зедияров Александр » 06 апр 2016, 13:33

35 мт при своей ширине 12.5 имеет малый потенциал по снегу .......в сравнении с 405

а МТ 39 при своей ширине 15-16, ну уж точно не уступить арктикам.....главное чтоб кострукция диска позволяла стравить резину правильно

кончилась эра АТ405 как бы ее не хвалили....

39 айрок а еще лучше 42 - едет, плющится правильно, надежнее чем 405 в разы...
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 06 апр 2016, 13:45

Сань, а ваши машинки на чем были в этот раз? Как ехалось?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Зедияров Александр » 06 апр 2016, 13:50

Razgrom писал(а):Сань, а ваши машинки на чем были в этот раз? Как ехалось?



трое на арктиках, но травился реально только один Серега на 80, остальные жалели резину.........в итоге у него 4 колеса на выброс
ТЛК80, ТЛК70, Пикап-Китаец-Адмирал - АТ405

Вова Ярославль на ТЛК 70 - зимняя ёкогама 35
Л200 на 39 айроке
я на 39 питбуле

туда от последней буровой особо проблем не испытывали ..... по Белому просто ехали кто как хотел
отбратно с Шайтанова мыса 100 км дорогу перемело 50/50.....причем переметы были до 70 см высотой, и свежие, длинной до 30 м....вот только там пришлось натаптывать первой машине

я в этот раз очень много шел первым....

Для себя решил, что брать надо 39 айрок .....потом, когданибудь.....наверное
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Море Лаптевых от края до края

Сообщение Razgrom » 06 апр 2016, 14:03

Зедияров Александр писал(а):Л200 на 39 айроке
я на 39 питбуле

туда от последней буровой особо проблем не испытывали ..... по Белому просто ехали кто как хотел
отбратно с Шайтанова мыса 100 км дорогу перемело 50/50.....причем переметы были до 70 см высотой, и свежие, длинной до 30 м....вот только там пришлось натаптывать первой машине

я в этот раз очень много шел первым....

Для себя решил, что брать надо 39 айрок .....потом, когданибудь.....наверное

Ну , т.е. по факту, ты шел впереди на МТ резине и трудностей особых не испытывал? ;) ;)
UPD Как же быть с категорическим запретом использования МТ зимой! ;) ;) ;)

UPD UPD Имхо: Всякая догма и категорическое утверждение бессмысленны. :)) На чем умеешь ездить - на том и езжай! :))
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17