Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение SVEY » 04 июн 2013, 19:07

Начало обсуждения находится здесь http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=3092

На сегодня маршрут видится линейным: Чехия - Словакия - Россия (есть несколько заморочек в Кемеровской области) - Монголия - Россия (Байкал - Магадан - Владивосток). Оттуда машины контейнерами, сами самолетом.

Чуть позже выложу более подробные треки уже по отдельным дням. Заранее благодарен за любую полезную информацию по теме.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение discovery3 » 05 июн 2013, 00:51

А вот опять вопрос: Байкал. Это желание такое и просто как бы надо посетить? Типа все были... Я к тому, что в Монголии есть Хубсугул - место на мой взгляд весьма интересное... А Байкал - да, с перевала посмотреть и ну его... Хотя, вам же дальше на Владик, так что его не миновать... Или тогда уж через Восточную Монголию - говорят там Космос...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение SVEY » 05 июн 2013, 01:30

А вот ты, кстати, очень хороший вопрос задал! :D Но КАК мне на него ответить? К нам в Чехию очень много туристов из России приезжает и практически все стремятся посетить в том числе и Карловы Вары. Я все время спрашиваю: зачем? Там ведь делать не чего. Лучше уж посетить Крумлов, Кутну гору, Карлштейн. А они мне - ну, как єто? Были в Чехии и не видели Вар? Дома нас не поймут! :lol:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение discovery3 » 05 июн 2013, 01:36

Рисуй маршрут, будет интересно посмотреть в деталях.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение SVEY » 05 июн 2013, 01:51

Маршрут уже рисуется. По дням. Мы его между собой уже обсуждаем и корректируем. Обязательно выложу.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение John » 05 июн 2013, 09:42

Мне кажется зря ты так Аркадий про Байкал. Хотя я был на севере (в Северобайкальске) может на юге не так интересно.

SVEY, в качестве предложения - а что если запланировать экскурсию по КБЖД (Кругобайкальской железной дороге)? И Байкал посмотрите и от рулежки отдохнете?
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение discovery3 » 05 июн 2013, 11:03

Вот, Жень, ты разом все правильно и сказал. Северобайкальск... На Ольхон очередь как в Храм Христа Спасителя, когда туда мощи привозили, с отдельными входами для блатных, на юге к воде подъезд не найти - кругом Газпром и прочая частная собственность... Мне совсем не понравилось...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение Ёлкин » 06 июн 2013, 11:58

SVEY писал(а):...К нам в Чехию очень много туристов из России приезжает и практически все стремятся посетить в том числе и Карловы Вары...

Что, вот прям так в три руки нон-стоп через Карловы Вары много туристов из России едут???
Или все-таки целенаправленно едут туда отдохнуть и проводят там недельку-другую?

Не, ну а что, рулил сутки, под Иркутском вырубился, проснулся на подъезде к Улан-Уде...
Все, галочку ставим - на Байкале был! :D

Лично я понимаю так, что если ты сам сел за руль и куда-то доехал, то вот это ты доехал сам!
А если в три руки нон-стоп, то это получится, что тебя спящего до Магадана друзья довезли...

Лучше уж тогда на самолете, на Дальний Восток больше времени останется.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение SVEY » 06 июн 2013, 12:11

Дядьки, сильно не пинайте. :roll: Мы еще думам куда и как. Если будем проезжать мимо Байкала, то почему бы не заехать, посмотреть? Если не будем, ну значит нет. На планете много и других интересных мест.

А в Чехию в основном ездят ПРОСТО туристы, как и во все остальные страны. Русские летят обычно на 3-4 дня. Прилетают в Прагу, потом обзорная єкскурсия, потом какой-нибудь пивовар, зАмок, а потом почти всегда поездка на целый день в Карловы Вары.

Те же, кто едут подлечиться, едут именно туда, куда им состояние здоровья/врач/логика подсказывает. Єто и те же Вары, и Марианские лазни, и Франтишковы лазни и прочие курорты.

Ну, впрочем, мы отвлеклись....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Е-ДУ В МА-ГА-ДАН!

Сообщение Покрышкин » 06 июн 2013, 13:05

Пинайте его дядьки, пинайте покрепче, чтоб потом волосы не себе не рвал. :lol:
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28