Долгая дорога к Лальску

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Долгая дорога к Лальску

Сообщение AnnaK » 04 май 2016, 01:29

Длинными зимними вечерами, когда так сладко мечтается о летнем отпуске, решила построить планы, которые вылились в дорожную книжку с картинками. Поездку планировала на две недели в период с середины июня до начала августа, но пока нет уверенности, что она произойдет Поэтому, если кому будет интересно провести отпуск в тех краях с некоторой культурной составляющей - делюсь книжкой (планирую ее, правда, подредактировать) и картой. А может кто еще знает, что я упустила - дайте знать.
Точки, к сожалению, идут не по порядку. Расставляла их по мере появления информации. Но это не очень мешает...
https://maps.yandex.ru/?um=mymaps:dB640 ... onstructor
Вложения
Дорожная_книга_К.PDF
(7.62 МБ) Скачиваний: 2192
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение KOT » 04 май 2016, 11:27

Моста на т.66 нет - он сгорел еще 4 года назад. Одна надежда, что в августе Малома сильно обмелеет.
Дорога из т.10 через т.11 в т.73 это конкретный трэш - 200 км лесовозных плит в слабопрогнозируемом состоянии.
Впрочем, я туда же собираюсь на июньские - доложу состояние перехода.
Между Подосиновцем и Демьяново на большом холме находилась несуществующая нынче деревня Слободка, она упоминается в летописях 14-15 веков, под холмом была битва вятичей и новгородских, когда последние не смогли взять Осиновец. Оттуда родом моя прабабушка, я еще помню эту деревню, ее снесли в 1980 г.
Возле Подосиновца есть несколько церквей и часовен, большая часть развалились.
Дорогу из Альмежа через Пинюг до Подосиновнца сделали, хорошая пыльная грунтовка.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение AnnaK » 04 май 2016, 15:27

KOT писал(а):Моста на т.66 нет - он сгорел еще 4 года назад. Одна надежда, что в августе Малома сильно обмелеет.
Дорога из т.10 через т.11 в т.73 это конкретный трэш - 200 км лесовозных плит в слабопрогнозируемом состоянии.
Впрочем, я туда же собираюсь на июньские - доложу состояние перехода.
Между Подосиновцем и Демьяново на большом холме находилась несуществующая нынче деревня Слободка, она упоминается в летописях 14-15 веков, под холмом была битва вятичей и новгородских, когда последние не смогли взять Осиновец. Оттуда родом моя прабабушка, я еще помню эту деревню, ее снесли в 1980 г.
Возле Подосиновца есть несколько церквей и часовен, большая часть развалились.
Дорогу из Альмежа через Пинюг до Подосиновнца сделали, хорошая пыльная грунтовка.

Я помню, Вы мне в прошлом году рассказывали здесь в теме "планы на 2015". Но тогда я так и не собралась...
Теперь наверстываю и с удовольствием пользовалась Вашими данными.
Бетонка меня ничуть не смущает, даже 200 км. А вот мост в Починок жалко. Придется пешком в брод. Благо, там идти не далеко.
Если будете в тех краях - сделайте фотографию брода, пжл.
Про дорогу через Альмеж читала, но оставлю ее про запас - уж очень хочется в Починок, а обратно возвращаться неохота...
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение nickms » 05 май 2016, 15:10

Интересный маршрут! Особенно северная часть - Подосиновский район Вятского края у меня в планах - давно на него зуб точу. Можно посмотреть еще чуть поправее - на Койгородок. Думается, что там должны быть любопытные места! Вообще тему стоит обсудить, я думаю.
20 минут на сборы. И деньги не забудь.
nickms
Там это здесь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:23
Откуда: Мытищи/Вятский край

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение AnnaK » 08 май 2016, 18:55

nickms писал(а):... Можно посмотреть еще чуть поправее - на Койгородок.....

На самом деле, там много есть куда еще посмотреть, но все сразу не получается. У меня вообще этот маршрут сложился, как новый вариант заезда в Верхнюю Тойму))) Но из-за обилия интересностей по дороге, до В.Тоймы скорее всего не доеду(
Вообще, самым сложным в придумывании маршрута оказалось - вовремя остановиться)))
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение KOT » 24 май 2016, 19:11

На июньские дали ажно целую неделю. Учитывая неистовую щедрость, начальства рискнул перепроложить маршрут и, набравшись наглости, чуток позаимствовать точки у автора темы.
В итоге получилось примерно следующее:
Вложения
2016-05-24_17-06-56.jpg
4,2 тыс.км., 9 дней.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение AnnaK » 24 май 2016, 19:17

KOT писал(а):На июньские дали ажно целую неделю. Учитывая неистовую щедрость, начальства рискнул перепроложить маршрут и, набравшись наглости, чуток позаимствовать точки у автора темы.
В итоге получилось примерно следующее:

Для этого и давалось, чтобы всем пользоваться)))
Но 4200 многовато для 9 дней, кмк.
Жду рассказа)
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение KOT » 04 июн 2016, 13:02

Ушли с сыном по означенному маршруту.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение AnnaK » 04 июн 2016, 13:52

KOT писал(а):Ушли с сыном по означенному маршруту.

Хорошей погоды!
Вдруг дорожка будет проходить по следующим отрезкам:
1. Между Полома (35) - Огибное (29), и далее Ильинское-Заборское-Постой.
2. Перед Кировым, после моста через р. Великая на Великорецкое (65)
3. Подъезд к Починку (66) (хотя там и пешком можно дойти, если брод не преодолевать)
4. И классическая точка 4 (заезд с юго-запада),
было бы интересно узнать поподробнее.
Хотя интересно узнать все, т.к. боюсь, что поездка может в этом году не сложиться(((
ПС Увидела на Вашей карте точку старта - у меня там родственники живут)))
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Долгая дорога к Лальску

Сообщение KOT » 13 июн 2016, 19:44

Вернулись вчера ночью на эвакуаторе - утопил машину в субботу во Владимирской обл.
До Починка дошли пешком - форсировать Молому невозможно.
До ц. Покрова-на-Лузе доехать на обычных машинах нельзя - даже трактора не рискуют.
Вернусь с Чукотки через неделю - выложу фото.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23