Москва-Магадан 2017

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Grom » 27 июн 2016, 11:31

discovery3 писал(а):Значит выходить на Кызыл - Абакан и дальше на Усть- Кут. Баржой закинуться в Ленск и дальше через Мирный - Вильйск в Якутск.

Вот про этот пункт можно подробнее? Есть какие то наработки, или просто предположение? Интересный вариант, Пока плыть будешь можно и самому передохнуть и машину посмотреть, да и когда ещё по Лене походишь... :D К тому же в Мирный я так или иначе хотел "заскочить", но очень уж не хочется два раза по одной и той же дороге пилить, тем более насколько я понимаю это грейдер? А путь то совсем не близкий туда обратно от Якутская получается :(
Аватара пользователя
Grom
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Серёга вдв » 27 июн 2016, 22:24

Меня возьмёшь?
Аватара пользователя
Серёга вдв
Там это здесь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:42
Откуда: Москва Ю.Бутово

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Ёлкин » 28 июн 2016, 06:36

Новый Уренгой: нормальная дорога есть до Тазовской губы. По поводу рыбалки на белую рыбу (муксун, нельма, щёкур и т.д.) - нежелательно, т.к. эта рыба "в законе", но можно, если сильно хочешь - сведу с местными в Тазовском или Газ-сале, и они свозят за денюшку. Я могу организовать щуку - южнее Уренгоя на 100 км одинокая изба в тайге, и прямо под ней в ручье чушки по 5-10 кг. Правда, на моторе идти 100+ км. У меня пятнашка, так что смогу взять только одного пассажира. Ловится обычно июль, август.

По маршруту: туда идёшь по максимальному лайту - никаких БАМов и 110-ых, а вот обратно исполняешь что угодно. Иначе есть шанс не доехать до Магадана.


Grom писал(а):
discovery3 писал(а):Значит выходить на Кызыл - Абакан и дальше на Усть- Кут. Баржой закинуться в Ленск и дальше через Мирный - Вильйск в Якутск.

Вот про этот пункт можно подробнее? Есть какие то наработки, или просто предположение? Интересный вариант, Пока плыть будешь можно и самому передохнуть и машину посмотреть, да и когда ещё по Лене походишь... :D К тому же в Мирный я так или иначе хотел "заскочить", но очень уж не хочется два раза по одной и той же дороге пилить, тем более насколько я понимаю это грейдер? А путь то совсем не близкий туда обратно от Якутская получается :(

Кош-Агач - Ак-Довурак - обычная ходовая грунтовка. Дальше, хочешь, сразу вверх на Абакан, хочешь, сначала на восток на Кызыл, и только потом вверх.
В Якутии, кроме кусков на трассе "Лена" и окрестностей Якутска, везде грейдер. Так что готовься глотать много пыли.
Паром в Ленск идёт из Усть-Кута. Вся инфа здесь: http://port-osetrovo.ru/
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Grom » 28 июн 2016, 12:08

Серёга вдв писал(а):Меня возьмёшь?

Серёга, с тобой хоть на край света, НО, я же планирую ехать на очень продолжительный срок. Да же если всё пойдёт гладко, то это минимум пара месяцев.
Если ты готов на такие сроки, то я буду только рад. Ну или хотя бы на часть маршрута...
Аватара пользователя
Grom
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Grom » 28 июн 2016, 12:28

Ёлкин писал(а):Новый Уренгой: нормальная дорога есть до Тазовской губы. По поводу рыбалки на белую рыбу (муксун, нельма, щёкур и т.д.) - нежелательно, т.к. эта рыба "в законе", но можно, если сильно хочешь - сведу с местными в Тазовском или Газ-сале, и они свозят за денюшку. Я могу организовать щуку - южнее Уренгоя на 100 км одинокая изба в тайге, и прямо под ней в ручье чушки по 5-10 кг. Правда, на моторе идти 100+ км. У меня пятнашка, так что смогу взять только одного пассажира. Ловится обычно июль, август.

Очень ценная информация, и в любом случае спасибо за предложение.
По рыбалке интересует именно банальная щука. Ну и по обстоятельствам, всякие интересные хищные рыбы которых нет на территории Европейской России. Мечта - Арктический Голец, Таймень, Ленок. Тазовская Губа интересна, просто как сам факт посещения данной географической точки (я так понимаю наиболее северной точки, доступной на не сильно подготовленной технике в летнюю пору??), ну и приманки в воду помакать конечно то же.
Если всё же решу заезжать в Уренгой и т.д., то лодку наверное потащу свою + мотор 15. Сотка по воде вообще не проблема, если крупных порогов нету. Потом правда хотелось бы отправить её домой транспортной компанией, так как катать сто с лишним кило 15 - 20 тысяч км особого желание нету, да и место в машине занимает прилично, это каждую ночь либо выгружать что бы спальник освободить, либо палатку ставить...


Ёлкин писал(а):По маршруту: туда идёшь по максимальному лайту - никаких БАМов и 110-ых, а вот обратно исполняешь что угодно. Иначе есть шанс не доехать до Магадана.


Если исходить с точки зрения разума, то вы правы, но есть опасения, что для таких свершений на обратном пути, просто не будет ни сил не желания, а потом уже дома буду сильно жалеть, ибо возможности побывать там снова, может и не представиться(((
Я так думаю, поскольку во времени я практически не ограничен, даже если я разложу машину до основания, то просто потрачу время, средства и силы на её восстановление, главное со спец участка выбраться самостоятельно.
Да и не факт что я туда сунусь, хочется очень, но это будет решаться уже по обстоятельствам и наличию или отсутствию компании для прохождения этого СУ.

Ёлкин писал(а):Кош-Агач - Ак-Довурак - обычная ходовая грунтовка. Дальше, хочешь, сразу вверх на Абакан, хочешь, сначала на восток на Кызыл, и только потом вверх.
В Якутии, кроме кусков на трассе "Лена" и окрестностей Якутска, везде грейдер. Так что готовься глотать много пыли.
Паром в Ленск идёт из Усть-Кута. Вся инфа здесь: http://port-osetrovo.ru/

Огромное спасибо за подробную информацию.
Аватара пользователя
Grom
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение discovery3 » 28 июн 2016, 23:45

Ну вот, Саня все уже по-полочкам разложил, пока я отсутствовал в интернетах. :oops:

Фишка в том, что многие рисуют свои маршруты под копирку, или на основе отчетов других людей. Алтай, 110-й, даже на этом форуме там уже побывали десятки человек! А вот озеро Джека Лондона, Томтор и Оймякон, Вилюйск и Синегорье - кто ТАМ был? Вот об этом точно будешь жалеть, что не хватило сил или времени...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Grom » 29 июн 2016, 00:37

discovery3 писал(а):А вот озеро Джека Лондона, Томтор и Оймякон, Вилюйск и Синегорье - кто ТАМ был? Вот об этом точно будешь жалеть, что не хватило сил или времени...

Да не важно кто где был. Я еду для себя, а не для кого то. Я там не был, и это самый главный резон...
Озеро Джека Лондона, Оймякон, очень хочу, и думаю над вариантами ;)
Аватара пользователя
Grom
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение duzz » 07 июл 2016, 21:57

дык лодку и туда можно транспортной отправить и договориться, чтобы похранили какое-то время.
чтобы до места, где она потребуется, не тащить..
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение KOT » 08 июл 2016, 11:35

В Синегорье я был. По работе. Сначала асфальт от Магадана, потом в районе Дедушкиной Лысины начинается грейдер, потом грунтовка - хлебни пыли, называется.
Но проблем для проезда нет даже для легковушек.
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Москва-Магадан 2017

Сообщение Grom » 26 июл 2016, 13:36

KOT писал(а):В Синегорье я был. По работе. Сначала асфальт от Магадана, потом в районе Дедушкиной Лысины начинается грейдер, потом грунтовка - хлебни пыли, называется.
Но проблем для проезда нет даже для легковушек.

Спасибо за информацию.

duzz писал(а):дык лодку и туда можно транспортной отправить и договориться, чтобы похранили какое-то время.
чтобы до места, где она потребуется, не тащить..

Дык туда то не проблема, ехать то не так уж и долго, а вот потом пару месяцев катать её не особо хочется... :)
Аватара пользователя
Grom
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:27
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32