Неделя в феврале

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 07 мар 2017, 13:07

AnnaK писал(а):Как успехи? Вы, вроде, должны уже вернуться?


Ань, мы вернулись. Доехали до Неси, на обратном пути немного поломались, два дня прождали в Мезени запчасти и в итоге все равно поехали в Архангельск. За полчаса отчинились, доехали до Врзогор, посмотрели северное сияние и заехали в Нименьгу, а потом возвращались вдоль Онеги. Вторая часть поездки пошла немного совсем не по плану, но северное сияние окупает все неприятности.
В целом, поездка скорее удачная, чем наоборот. С Максом вот развиртуализировались. Вроде даже на нервы не сильно друг другу действовали :)
Фотки пока тут https://www.instagram.com/zizis.lj/ На следующей неделе постараюсь чего-нибудь написать.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение AnnaK » 07 мар 2017, 15:07

Zizis писал(а):...два дня прождали в Мезени запчасти ...

О! А у меня координаты тамошнего мастера есть))))

Давайте рассказ, очень интересно!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Неделя в феврале

Сообщение pkv » 07 мар 2017, 15:36

Zizis писал(а):...
Ань, мы вернулись. Доехали до Неси...

Интересно. В инстаграме на видео еще след от моего моста виден. Вы через пару дней похоже шли. Вот тут писал про свою поездку. Север тянет. 20-ть лет назад работал на компрессорной под Н.Уренгоем. Думаю в следующем году куда подалее на Север поехать. Может и не на уазике. Особых иллюзий о его надежности не питаю. Хотя мой и подарил мне много интересных путешествий, но хочется дальше. :-)
Аватара пользователя
pkv
Там это здесь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:58
Откуда: СПб

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 07 мар 2017, 15:52

pkv писал(а):Интересно. В инстаграме на видео еще след от моего моста виден. Вы через пару дней похоже шли.

Нет, это наш мост днем раньше :) Видео с возвращения, по своим следам шли намного шустрее. А туда шли по сплошным переметам, еле следы гусянки было видно. Там перед видео фотки есть. Наст не держал от слова совсем, несколько раз падали с колеи, выкапывались, пару раз упали совсем хорошо, но в одном случае помогла лебедка, а во втором копали часа два.
Николая тоже видели :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение pkv » 07 мар 2017, 18:24

Zizis писал(а):...Наст не держал от слова совсем...

Понятно. Я делал приблизительный расчет (ну, инженер, что поделаешь) исходя из того, что ГТС-ка давит где-то 0.2 кг/см2 на грунт, а мое 33-е колесо спущенное на половину профиля теоретически давит на грунт около 0.4 кг/см2 и понимал, что по насту просто так для того снега и местности вряд-ли пойду везде. Но, на следующий день около Мезени сделал пробные заезды стравился посильнее и получил давление, наверное, около 0.3 кг/см2, вот тогда получалось ехать немного. Вообще для моего Патриота с расчетной массой при моей загрузке тогда было около 2.4 тонны (он не обвешан железом), но нужно по моим расчетам колеса около 35-ти дюймов, чтобы получить требуемое давление на грунт. Но даже 32-ые, как показывает ваша практика для уаза уже близко к пределу прочности трансмиссии. И еще хотя у меня 409-ый двигатель и перепрошит и подняты низы, но он все равно тянул с трудом и глох, даже когда получалось нормально раскачивать на сцеплении машину и двигаться вперед. Отсюда сделаю вывод, что если машина сравнима массой с моим Патриотом, то крутящий момент должен быть от 300 н/м, а с учетом большего запаса топлива, чтобы ехать дальше, то и поболее желательно. Трансмиссия, как я сказал должна держать минимум 35-ые колеса. А это уже другая машина или Патриот с QD32T, atlasom и ниссан мостами. Сорри за тех. детали, но думаю они могут быть кому-то полезными, кто как я только начинают шаги по снегу. :-)
Аватара пользователя
pkv
Там это здесь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:58
Откуда: СПб

Re: Неделя в феврале

Сообщение Razgrom » 07 мар 2017, 18:29

pkv писал(а):Понятно. Я делал приблизительный расчет............ )

Изменить передаточные отношения , не ? Понижайку?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Неделя в феврале

Сообщение pkv » 07 мар 2017, 19:04

Razgrom писал(а):
pkv писал(а):Понятно. Я делал приблизительный расчет............ )

Изменить передаточные отношения , не ? Понижайку?

Гл. пары уже 4.625, раздатка 2.8. Ниже нет смысла, наверное для Патриота. Трансмиссия долгой нагрузки все равно не выдержит. На соревнования погонять может и сойдет. Но это не мое.
Аватара пользователя
pkv
Там это здесь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:58
Откуда: СПб

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 03 май 2017, 16:32

Не прошло и полугода, а я уже сваял отчет!
Лежит тут http://zizis.livejournal.com/355057.html
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Покрышкин » 03 май 2017, 18:30

Отличное путешествие! Спасибо за рассказ!
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Неделя в феврале

Сообщение Razgrom » 03 май 2017, 21:52

"......Собаки встретили нас как родных и провожали со слезами в глазах.........."

Жжешь! :)))
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron