Неделя в феврале

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ghost-Rider » 17 фев 2017, 15:52

Андрей, 2 дня словесных перепалок отменили нарьянмар из-за невозможности джимника по топливу а нас по времени... В итоге метимся в мезень- Лешуконь-Ценогора-Койнас-дичь-Большая Пысса-Усогорск. А оттуда можно по зимнику рвануть Благоево-Нюхча Занюхча-Северное-Красное-Верхняя Тойма. Либо, если на Северный зимника не будет, уходить севернее и выходить на Карпогоры.
Плюс вылазка от мезени на север в направлении Неси...
А вообще нас 2 человека и 2 машины и я пока в поисках штурмана...
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 17 фев 2017, 16:20

Razgrom писал(а):Так, а восточнее что там еще осталось непосмотренным?


Я не был по большому счету вообще нигде восточнее "Холмогор" и севернее Сыктывкара, Верхней Колвы и Нягани, так что для меня там еще очень много интересного и непосмотреного :)
Айда с нами штурманом!
Последний раз редактировалось Zizis 17 фев 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 17 фев 2017, 16:23

Ураган писал(а):Рекомендую всем любителям севера побывать ТАМ.Очень самобытное место,а самое главное можете попробовать 100 км. настоящего севера.


Спасибо! Я несколько лет мониторил ситуацию по этому отрезку, была безумная мысль доехать до Шойны :) И все местные говорили, что даже до Неси "нет, не в этом году, может быть будет путь в марте..."
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Razgrom » 17 фев 2017, 16:59

Zizis писал(а):Я несколько лет мониторил ситуацию по этому отрезку, была безумная мысль доехать до Шойны :) И все местные говорили, что даже до Неси "нет, не в этом году, может быть будет путь в марте..."

Андрюх, а в Шойну не узнавал как они зимой попадают, колейка может какая есть?
UPD Там погранзона, пропуска нужно брать в Архангельске.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 17 фев 2017, 17:38

Razgrom писал(а):Андрюх, а в Шойну не узнавал как они зимой попадают, колейка может какая есть?
UPD Там погранзона, пропуска нужно брать в Архангельске.


Вот как раз узнать про проезд в Шойну из первых рук, на месте, так сказать, и есть главная цель поездки в Несь :) Все что узнаю - непременно расскажу! Хотя практика показывает, что местные зачастую не знают, что творится в десяти км от деревни. Я частенько рассказывал людям, что там, за спиной, оказывается есть проезд, экономящий пару тройку сотен километров.
Блин, точно. В Мезень уже не надо, а Несь-то погранзона. Хотя Несь это уже не Архангельская. Как быть тогда? Туда дороги-то нет :)

Друзья не спят и помогают:

"Об изменениях, внесенных в Правила пограничного режима.
С 5 января 2014 года вступил в силу приказ ФСБ России от 18 ноября 2013 года № 682 «О внесении изменений в Правила пограничного режима», утвержденный приказом ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515.
Согласно внесенных изменений пересмотрены некоторые разделы Правил пограничного режима, а также скорректирован порядок въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, установленной приказом ФСБ России от 02 июня 2006 года № 241 «О пределах пограничной зоны на территории Ненецкого автономного округа».
Так, в пределах пограничной зоны в Ненецком автономном округе установлена пятикилометровая полоса местности, прилегающая к морскому побережью Белого моря (от деревни Верхняя Мгла до мыса Канин Нос), Баренцева и Карского морей (далее – пятикилометровая полоса местности).
В данную пятикилометровую полосу местности вошли следующие населенные пункты:
Амдерма, Белушье, Белая Башня, Бугрино, Вангурей, Варнек, Варандей, Верхняя Мгла, Волонга, Вылкин Нос, Верхний Шар, Канин Нос, Корга, Кия, Носовая, Тобседа, Усть-Кара, Усть-Ома, Усть-Снопа, Фариха, Ходовариха, Черная, Чижа, Шойна, Югорский Шар, Яжма."
http://adm-nao.ru/spravochnaya-informac ... formiruet/
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ураган » 17 фев 2017, 17:55

Местные,хм...видя дастера,они всё равно утверждали,что на машине к ним нельзя доехать.В сторону шойны тоже снегоходный след,но с каждой следующей "деревней" всё слабее.Плюс выходы с рек,которые пересекают п-ов.На маяк и в в/ч всё забрасывают вертолётом.
Я верю что вернется
Славное время титанов,
Рабская цепь разорвется,
Земля проглотит тиранов.
Трудиться - Удел Бога...
Халява - Удел Крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - Единственный Смысл! (С)
Аватара пользователя
Ураган
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:01
Откуда: Владимир

Re: Неделя в феврале

Сообщение discovery3 » 18 фев 2017, 14:38

Мы тут встречу-мероприятие замутили 1-го марта, (кстати, всех кто не в курсе настойчиво приглашаю, будет интересно!), так что составить компанию именно в эти даты никак не смогу. Либо позже в марте, либо к сожалению без меня.
Мезень и НМ - два совершенно разных и региона и севера.
Пропуска сделать - не проблема и времени надо дней 5. Пришлют по факсу или электронке. Но лучше сделать, проблемы могут быть, случаи были. Мезень, по-моему, относится к Мурманскому ПУ.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Неделя в феврале

Сообщение dials » 18 фев 2017, 16:10

discovery3 писал(а):Пропуска сделать - не проблема и времени надо дней 5. Пришлют по факсу или электронке. Но лучше сделать, проблемы могут быть, случаи были. Мезень, по-моему, относится к Мурманскому ПУ.

Архангельское Пограничное управление ФСБ
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ghost-Rider » 20 фев 2017, 19:13

Господа, собственно ищется штурман мне в машину... Желающие есть????
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Razgrom » 21 фев 2017, 02:42

[quote="Zizis"Спасибо! Я несколько лет мониторил ситуацию по этому отрезку, была безумная мысль доехать до Шойны :) И все местные говорили, что даже до Неси "нет, не в этом году, может быть будет путь в марте..."[/quote]
Мочалов собрался на Канин нос.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron