Неделя в феврале

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ghost-Rider » 16 фев 2017, 01:39

discovery3 писал(а):Ау, Разгром! Надо клубную покатуху мутить! В северные края!

Я готов с23 по 8 марта а там и подвинуть можно...
Патриот 32 хакка зима шип новая, понижение, пневмоблок 100%, 250литров топлива, автономка, +2тафдог, утепление и многое другое ... Знаю отличие между 0.3 и 0.2.... Готов перенимать опыт от старших наших и готов любоваться прекрасным....
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 16 фев 2017, 12:12

Ghost-Rider писал(а):
discovery3 писал(а):Ау, Разгром! Надо клубную покатуху мутить! В северные края!

Я готов с23 по 8 марта а там и подвинуть можно...
Патриот 32 хакка зима шип новая, понижение, пневмоблок 100%, 250литров топлива, автономка, +2тафдог, утепление и многое другое ... Знаю отличие между 0.3 и 0.2.... Готов перенимать опыт от старших наших и готов любоваться прекрасным....

А зачем это все богатство в "Мезень лешуконское котласс.... Или каргополь,Онега,арх,мезень, лешуконское,Котлас..."?
Если есть желание покататься серьезно, то Мочалов в эти же дни в то же место едет командой в три-четыре подготовленные машины. К ним еще можно присоединиться.
Если все же что-то попроще и не пугает Джимник на 27 шипованых хаках, без блоков, 40 литрами топлива + 50 запас, теплым спальником и багажником на крыше, то готов составить компанию :)
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ghost-Rider » 16 фев 2017, 12:40

Zizis писал(а):
Ghost-Rider писал(а):
discovery3 писал(а):Ау, Разгром! Надо клубную покатуху мутить! В северные края!

Я готов с23 по 8 марта а там и подвинуть можно...
Патриот 32 хакка зима шип новая, понижение, пневмоблок 100%, 250литров топлива, автономка, +2тафдог, утепление и многое другое ... Знаю отличие между 0.3 и 0.2.... Готов перенимать опыт от старших наших и готов любоваться прекрасным....

А зачем это все богатство в "Мезень лешуконское котласс.... Или каргополь,Онега,арх,мезень, лешуконское,Котлас..."?
Если есть желание покататься серьезно, то Мочалов в эти же дни в то же место едет командой в три-четыре подготовленные машины. К ним еще можно присоединиться.
Если все же что-то попроще и не пугает Джимник на 27 шипованых хаках, без блоков, 40 литрами топлива + 50 запас, теплым спальником и багажником на крыше, то готов составить компанию :)

Ну это все богатство стоит на машине и является его неотъемлимой частью, просто малоли Аркадий или Андрей еще чего предложат....))) про мочалова вкурсе, но вопервых он почему-то желает видеть там от 33 на цепях а во вторых, не очень хочется участвовать в бизнесе....
Джимник нисколько не пугает....
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 16 фев 2017, 12:59

Ghost-Rider писал(а): про мочалова вкурсе, но вопервых он почему-то желает видеть там от 33 на цепях а во вторых, не очень хочется участвовать в бизнесе....

Да, меня его требования к технике тоже несколько насторожили. Не иначе, начинаются съемки "Индига 2" :)
Ghost-Rider писал(а):Джимник нисколько не пугает....

Погнали?
Могу предложить лайт Москва-Холмогоры-зимник-Лешуконье-Мезень-разведка на Несь-Архангельск. Далее по желанию и времени Онега-Ворзогоры-Малошуйка, либо Каргополь-Солза-Вытегра-телепорт имени меня-Бабаево. Ну или еще чего придумать можно.
У меня привязка по датам: выезд 22 вечер или 23 рано утром, приезд 05.03.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ghost-Rider » 16 фев 2017, 13:27

Ну просто в том то и дело, что не хочу я западней забираться... Маршруты арх-Онега-ворзгоры-малошуйка унежма-Валдай уже искатаны в разных направлениях все как раз зимой.... Телепорт каргополь-солза-вытегра искатан тоже до безобразия во все времена года....
Поэтому как раз мечусь восточней... Там недели то хватит за глаза... Мочалова планирует вообще 3 дня ну это его стиль... На другие маршруты я тоже согласен лишь бы не одному...
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 Эгегей
ПЧ 2014 Эгегей
ПЧ 2015 Эгегей
ПЧ 2016 Эгегей
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 Эгегей
ПЧ 2019 Эгегей
ПЧ 2020 Эгегей
ПЧ 2021 Эгегей
ПЧ 2022 Эгегей
ПЧ 2023 АТВ
Ghost-Rider
ЧухОрг
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:10
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 16 фев 2017, 13:32

Ghost-Rider писал(а):Ну просто в том то и дело, что не хочу я западней забираться... Маршруты арх-Онега-ворзгоры-малошуйка унежма-Валдай уже искатаны в разных направлениях все как раз зимой.... Телепорт каргополь-солза-вытегра искатан тоже до безобразия во все времена года....
Поэтому как раз мечусь восточней... Там недели то хватит за глаза... Мочалова планирует вообще 3 дня ну это его стиль... На другие маршруты я тоже согласен лишь бы не одному...

А, ну как по мне, так вообще по барабану насчет маршрута. Я тоже за восточное направление, лишь бы уложиться. В личку телефон сейчас скину.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ураган » 16 фев 2017, 21:51

До Неси в н.г. праздники дошли на Дастере.
https://m.youtube.com/watch?feature=you ... j1Egixfexc
Я верю что вернется
Славное время титанов,
Рабская цепь разорвется,
Земля проглотит тиранов.
Трудиться - Удел Бога...
Халява - Удел Крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - Единственный Смысл! (С)
Аватара пользователя
Ураган
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:01
Откуда: Владимир

Re: Неделя в феврале

Сообщение Zizis » 17 фев 2017, 13:33

Ураган писал(а):До Неси в н.г. праздники дошли на Дастере.
https://m.youtube.com/watch?feature=you ... j1Egixfexc


Ого! Там снегоходка или стихийный зимник?
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неделя в феврале

Сообщение Ураган » 17 фев 2017, 15:18

Zizis писал(а):
Ураган писал(а):До Неси в н.г. праздники дошли на Дастере.
https://m.youtube.com/watch?feature=you ... j1Egixfexc


Ого! Там снегоходка или стихийный зимник?


Там снегоходка,если повезёт,то какой то отрезок олени протопчат=))) Местные изредка ездят на машинах,но ближе к середине марта.Все встречные снегоходчики очень переживали как о нашем здоровье душевном,так и о физическом))). Из Мезени вышли на давлении 0,5 атм. но в какой то момент начали "валиться"...
Изображение
После чего сдулись до 0,4атм. и вроде как поехалось.До НесИ от Мезени дошли за 5,5 часов. По дороге есть две реки с довольно крутыми спусками и подъёмами,но на шипах с esp и блокировкой мы проблем не испытали.
Изображение
По приходу в Несь температура опустилась до -39,мы нашли "гостишку" где и заночевали.Я зачем то заглушил Дастер :idea:,а ночью придавило до -46 и у нас замёр антифриз.Через день,когда потеплело до -37 удалось запустить предпусковик,и отлить кипятком патрубки печки,после чего без проблем завели мотор.
С утра предприняли попытку пройти в сторону Чижы,но ТАМ за Несью всё оказалось гораздо суровее и пришлось сдуться до 0,2атм.
Изображение
Ушли в тундру ещё на 15км за 2,5часа.Но начинало мести,а два дня у нас уже были потеряны,по этому приняли решение возвращаться в сторону Мезени.Так и шли всю обратную дорогу на 0,2-х атм.Завалились 1 раз и обратно дошли за 4 часа.На обратном пути поднялась сильная низовая метель,так что в какой-то момент снегоходный след перестал читаться совсем,а гтсный увёл нас кругом через д.Мгла,при въезде в которую из тундры,ныряя из левой гтсной колеи в правую-Дастер со стороны смотрелся наверное сюрриалистично :lol:
Изображение
Рекомендую всем любителям севера побывать ТАМ.Очень самобытное место,а самое главное можете попробовать 100 км. настоящего севера.
Последний раз редактировалось Ураган 17 фев 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Я верю что вернется
Славное время титанов,
Рабская цепь разорвется,
Земля проглотит тиранов.
Трудиться - Удел Бога...
Халява - Удел Крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - Единственный Смысл! (С)
Аватара пользователя
Ураган
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:01
Откуда: Владимир

Re: Неделя в феврале

Сообщение Razgrom » 17 фев 2017, 15:24

Zizis писал(а):
Ghost-Rider писал(а):Ну просто в том то и дело, что не хочу я западней забираться... Маршруты арх-Онега-ворзгоры-малошуйка унежма-Валдай уже искатаны в разных направлениях все как раз зимой.... Телепорт каргополь-солза-вытегра искатан тоже до безобразия во все времена года....
Поэтому как раз мечусь восточней... Там недели то хватит за глаза... Мочалова планирует вообще 3 дня ну это его стиль... На другие маршруты я тоже согласен лишь бы не одному...

А, ну как по мне, так вообще по барабану насчет маршрута. Я тоже за восточное направление, лишь бы уложиться. В личку телефон сейчас скину.

Так, а восточнее что там еще осталось непосмотренным?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron