Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Fantasma negro » 02 фев 2017, 05:19

ALEXSIV писал(а):Приветствую ! То же планировали летом поездку на плато , но посмотрев отчёты за последний год ,поняли что обязательно нужен пропуск на само плато . Внятного ответа как его получить так и не услышали . Вы как нибудь оформляли ? или есть какие каналы. Мы поняв что с пропусками всё сложно решили ехать в Хибины . Если есть какие то зацепки по пропускам мы готовы присоединиться .
p/s По своей машине отпишитесь , чтоб мы не стали Вам обузой , у нас TLC 80 36 Simex и TLC 70 35 МТ


С пропусками сложно. Необходимо вписываться в план посещения заповедника, составленный администрацией. НО :-), люди писали, что можно и без пропусков. Егеря мол немного пальчиком погрозят, выпишут штраф и отпустят с миром. Мы поедим без пропусков, тем более, что в заповедник на машинах заезжать не будем.

У нас Патруль на 33 и два Ленд Ровера очень древних :-). На каких они колёсах будут к началу поездки пока не знаю.

Так что, скорее мы вам будем якорем :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение ALEXSIV » 02 фев 2017, 18:09

В сам заповедник понятно что только пешком , но на данный момент я так понял дальше перевала Дятлова на на машине запрещено . Штраф не подскажете какой ? После штрафа можно ехать дальше или обязывают развернуться ?
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Fantasma negro » 02 фев 2017, 19:03

ALEXSIV писал(а):В сам заповедник понятно что только пешком , но на данный момент я так понял дальше перевала Дятлова на на машине запрещено . Штраф не подскажете какой ? После штрафа можно ехать дальше или обязывают развернуться ?


Хрен знает, я там ещё не был и с границами заповедника не знаком. Обычно последние примерно 10км идут пешком т.к. на машинах запрет.

Глеб501 писал тут отчёт. не помню уже как у них с перевалом Дятлова было
Штраф около 4000 рублей на рыло. Что после уплаты: домой или дальше к цели не знаю :-)
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение ALEXSIV » 02 фев 2017, 19:28

Fantasma negro писал(а):
ALEXSIV писал(а):В сам заповедник понятно что только пешком , но на данный момент я так понял дальше перевала Дятлова на на машине запрещено . Штраф не подскажете какой ? После штрафа можно ехать дальше или обязывают развернуться ?


Хрен знает, я там ещё не был и с границами заповедника не знаком. Обычно последние примерно 10км идут пешком т.к. на машинах запрет.

Глеб501 писал тут отчёт. не помню уже как у них с перевалом Дятлова было
Штраф около 4000 рублей на рыло. Что после уплаты: домой или дальше к цели не знаю :-)

Когда Глеб был, пешком приходилось идти около 8 км. , а на данный момент они то ли расширили территорию заповедника то ли ещё что то и свободный проезд только до перевала Дятлова ,а дальше только по пропускам , причём штрафуют даже пеших :) Мы то же там не были ,так что вся информация из отчётов 2016 года. Есть тема ребят с Тойотовского форума , ездили летом 2016 http://www.land-cruiser.ru/index.php?/t ... nt-3699050
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Fantasma negro » 05 фев 2017, 03:42

А может кто-нибудь помочь сварганить красивую наклейку :-) + в таком формате чтобы её в типографию отдать?
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Shel1983 » 05 фев 2017, 17:47

Был на Маньпупунер в 2013 году. Могу сказать одно, без пропусков вас на плато не пустят. Там стоит домик егерей, они там круглосуточно дежурят. Как вас увидят, попросят пропуск, пропуска нет, штраф и развернут обратно (проследят и проводят). Лучше получить пропуск и сходить туда пешком. У нас весь маршрут (МСК - Маньпупунер - МСК) уложился в 2 недели. Если интересно, отчет про Маньпупунер ТУТ
Последний раз редактировалось Shel1983 06 фев 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб машина не ломалась
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома
Почитать чужой отчет
Аватара пользователя
Shel1983
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:03
Откуда: Moscow

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение ALEXSIV » 06 фев 2017, 12:33

Shel1983 писал(а):Был на Маньпупунер в 2013 году. Могу сказать одно, без пропусков вас на плато не пустят. Там стоит домик егерей, они там круглосуточно дежурят. Как вас увидят, попросят пропуск, пропуска нет, штраф и развернут обратно (проследят и проводят). Лучше получить пропуск и сходить туда пешком. У нас весь маршрут (МСК - Маньпупунер - МСК) уложился в 2 недели. Если интересно, отчет про Маньпупунер [url="http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9537"]ТУТ[/url]

Вы пропуска оформляли ?
ALEXSIV
Там это здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:13
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Shel1983 » 06 фев 2017, 13:40

ALEXSIV писал(а):
Shel1983 писал(а):Был на Маньпупунер в 2013 году. Могу сказать одно, без пропусков вас на плато не пустят. Там стоит домик егерей, они там круглосуточно дежурят. Как вас увидят, попросят пропуск, пропуска нет, штраф и развернут обратно (проследят и проводят). Лучше получить пропуск и сходить туда пешком. У нас весь маршрут (МСК - Маньпупунер - МСК) уложился в 2 недели. Если интересно, отчет про Маньпупунер [url="http://www.tusomans.ru/forums/showthread.php?t=9537"]ТУТ[/url]

Вы пропуска оформляли ?


Да, оформлали. Месяца за 2 до поездки. Из мск звонили в заповедник и оформили пропуска.
Чтоб машина не ломалась
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома
Почитать чужой отчет
Аватара пользователя
Shel1983
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:03
Откуда: Moscow

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Fantasma negro » 07 фев 2017, 01:27

Наши сроки не вписываются в сроки заповедника. А у них там принцип такой: либо под нас подстраиваетесь, либо вообще суда не суйтесь. Ну как обычно, в общем ...

Так мы и хотим пешком до плато пойти. До границы заповедника на авто, дальше пешком.

Не знаю, кто-то пугает, кто-то и без пропусков ходил ...
Fantasma negro
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:17
Откуда: Nuremberg, Germany

Re: Ман-Пупу-Нер июнь/июль 2017

Сообщение Shel1983 » 07 фев 2017, 01:37

Fantasma negro писал(а):Наши сроки не вписываются в сроки заповедника. А у них там принцип такой: либо под нас подстраиваетесь, либо вообще суда не суйтесь. Ну как обычно, в общем ...

Так мы и хотим пешком до плато пойти. До границы заповедника на авто, дальше пешком.

Не знаю, кто-то пугает, кто-то и без пропусков ходил ...


В любом случае попробуйте. Думаю вас там не пристрелят за то, что пропусков нет.
Чтоб машина не ломалась
Надо никуда не ездить
Лучше просто сидя дома
Почитать чужой отчет
Аватара пользователя
Shel1983
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:03
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron