Мне кажется, или так оно и есть?

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Alex_3.1415 » 25 июн 2013, 16:56

Димыч писал(а):Не соглашусь.
Больше без нормального финансового резерва никуда не выезжал. К экспедиции надо готовиться и финансовая составляющая также важна как и техническая и иные прочие.

А я и не говорил что деньги не нужны. Запас нужен. А какой - каждый должен решать сам. Всё зависит от того куда собираешься ехать.
Это как в анекдоте:

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть


:lol:
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Димыч » 25 июн 2013, 17:12

Андрей66 писал(а):Кстати, как доехал из Крыма? Я плутанул, мой Гармин меня повел через Донецк, когда опомнился, было поздно возвращаться и выезжал через Новый Азов на М4.


Нормуль долетели. В первый день до Киева с Профессором домчали. Там в гостишке переночевали и на след день уже дома были. Правда из руля выпал..
1250 км на 36 симексе в один прием с трудом дались.
Димыч
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:57

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SE16 » 25 июн 2013, 17:15

в этом году мое джиперовосприятие перевернулось с ног на голову. четыре года назад я начал строить небезызвестную Моню...насиловал ее большими колесами, железом и прочими джиперскими радостями. новерное, просто не повезло с конкретной моделью авто. но кмк она не рассчитана на такие нагрузки. четыре года строил и ремонтировал, ломал, ремонтировал и строил....до мая 2013. Крым. не в первый раз. но перевернул сознание на 180 градусов. оно не едет. оно едет гораздо хуже, чем стоковый автомобиль :shock: и еще за счет всех обвесов горапздо чаще ломается. в крыму я ехал везде на ней. но я там ехал бы и на стандартном полноприводном авто с чуть большими чем стандартные колеса..... машина продается. формат сломался.

направления. я устал от грязи. просто устал и все. зачем ехать эти самые 14 км до бесова носа в течении 6-7 часов, если можно за 30 минут доплыть на лодке. сохранив силы.....зачем??????? какова цель? грязекопание???? бес???? думаю, второе...так нахрена при этом искать самый сложный путь достижения?
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Андрей66 » 25 июн 2013, 17:17

Димыч писал(а):Нормуль долетели. В первый день до Киева с Профессором домчали. Там в гостишке переночевали и на след день уже дома были. Правда из руля выпал..1250 км на 36 симексе в один прием с трудом дались.


Я тоже чуть живой приехал. Надо, всё таки с напарником ездить, одному тяжело.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Alex_3.1415 » 25 июн 2013, 18:26

SE16 писал(а):в этом году мое джиперовосприятие перевернулось с ног на голову. четыре года назад я начал строить небезызвестную Моню...насиловал ее большими колесами, железом и прочими джиперскими радостями. новерное, просто не повезло с конкретной моделью авто. но кмк она не рассчитана на такие нагрузки. четыре года строил и ремонтировал, ломал, ремонтировал и строил....до мая 2013. Крым. не в первый раз. но перевернул сознание на 180 градусов. оно не едет. оно едет гораздо хуже, чем стоковый автомобиль :shock: и еще за счет всех обвесов горапздо чаще ломается. в крыму я ехал везде на ней. но я там ехал бы и на стандартном полноприводном авто с чуть большими чем стандартные колеса..... машина продается. формат сломался.

направления. я устал от грязи. просто устал и все. зачем ехать эти самые 14 км до бесова носа в течении 6-7 часов, если можно за 30 минут доплыть на лодке. сохранив силы.....зачем??????? какова цель? грязекопание???? бес???? думаю, второе...так нахрена при этом искать самый сложный путь достижения?

+1
Когда заразился "джиперством" тоже стал лифтовать машину, купил колеса побольше, потом поставил железный бампер (благо задний)... В итоге грязевыми колесами пользуюсь в лучшем случае 3-4 раза в ГОД. Остальное время езжу на стандарте. Сейчас понял, что моя машина не для говнолина, переключился на экспедиции. Машину переделывать не буду - изменения не влияют на надежность, а некоторые только помогают, например Си-Би и корзина.
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Нивчик. » 25 июн 2013, 22:45

Наверно мы Джиповрослеем.
В 2005, когда мы первый раз выехали за пределы покатушек выходного дня и взяли курс на Карелию, то ещё дома планировали ночёвку за Вологдой у оз. Кубенское, и только вторым днём прибыли на Андом. Сейчас 2009,10, 11,12 проезжая мима, снисходительно улыбаемся и идём дальше, куда нам нужно, Вытегру или Пудож.
К сожалению формат отдыха и путешествий 4х4 дорогой и очень много, почти всё, зависит от финансов. Даже лишний отпуск в удобные тебе дни, это тоже некая финансовая независимость. А что говорить про бюджет и мат.часть, это из Подмосковья друзья или ещё кто притащит к тебе запчасть или тебя утащат домой, а вот за полторы тыс., когда ломается твой отпуск и тех кто с тобой... На знаниях и энтузиазме можно в поле за 5 часов первый раз в жизни и сцепление поменять, но вот купить корзину, диск и не дай бог маховик получиться только за деньги.
Я до конца определился в своих взглядах на постройку авто после уборки мусора на Наваре... и теперь 34.5 это придел, максимум стока, тюнинг строго по необходимости.
По Рус-яз 3, возможны ошибки по жизни.
ПЧ 2008.
ПЧ 2009.
ПЧ 2010.
ПЧ 2012. волонтёр.
Аватара пользователя
Нивчик.
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:52

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Dikiy » 25 июн 2013, 23:29

Что за упаднические настроения? :D
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SVEY » 26 июн 2013, 00:11

Димыч писал(а):
Андрей66 писал(а):1250 км на 36 симексе в один прием с трудом дались.


На таких колесах никогда не ездил, но у меня был в жизни случай, когда я на пузотерке из Праги в Питер 2100 км за 33 часа нонстопом без сна и отдыха доехал. Ужас! Полный! Нельзя так делать! Больше ни-ни! Устал - спать/меняться. Только так. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение СкиталецЪ » 26 июн 2013, 00:47

Это отдельная тема
Дальний бой и способы его ведения.
Может поделимся своими советами в отдельной теме?
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SVEY » 26 июн 2013, 00:51

А есть уже такая? Не нашел.

ЗЫ Отдыхать надо. Не злоупотреблять. И соблюдать ПДД. Всегда!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6