Мне кажется, или так оно и есть?

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение СкиталецЪ » 26 июн 2013, 01:08

Нет, темы такой нет, но все в наших руках ))
Можно заводить интересные темы
И если они интересны, то темы обычно вырастаю в многостраничные диалоги
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение dials » 26 июн 2013, 01:10

SVEY писал(а):
Димыч писал(а):
Андрей66 писал(а):1250 км на 36 симексе в один прием с трудом дались.


На таких колесах никогда не ездил, но у меня был в жизни случай, когда я на пузотерке из Праги в Питер 2100 км за 33 часа нонстопом без сна и отдыха доехал. Ужас! Полный! Нельзя так делать! Больше ни-ни! Устал - спать/меняться. Только так. :)

Скажем так, при грамотном подходе Москва - Прага берется менее чем за сутки в одни руки....Если очень надо
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение dials » 26 июн 2013, 01:15

SE16 писал(а):в этом году мое джиперовосприятие перевернулось с ног на голову. четыре года назад я начал строить небезызвестную Моню...насиловал ее большими колесами, железом и прочими джиперскими радостями. новерное, просто не повезло с конкретной моделью авто. но кмк она не рассчитана на такие нагрузки. четыре года строил и ремонтировал, ломал, ремонтировал и строил....до мая 2013. Крым. не в первый раз. но перевернул сознание на 180 градусов. оно не едет. оно едет гораздо хуже, чем стоковый автомобиль :shock: и еще за счет всех обвесов горапздо чаще ломается. в крыму я ехал везде на ней. но я там ехал бы и на стандартном полноприводном авто с чуть большими чем стандартные колеса..... машина продается. формат сломался

Моё странное имхо, машина не виновата как таковая, она просто устала, возраст, увы.
33 колеса и металл не что-то выдающееся для МПС.
Не ломается только новая машина, при прочих равных, сдается мне, что что 12-15 летние "правильные" машины, отчего-то будут ломаться не меньше Мони.
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SVEY » 26 июн 2013, 01:21

dials писал(а):Если очень надо


А надо ли? ;)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Аватара пользователя
SVEY
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:59
Откуда: с "загнивающего Запада" возле Праги

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение mmaxa » 26 июн 2013, 01:22

А мне все-таки кажется, не в деньгах дело. Подготовка машины, возможность эвакуации, всевозможные резервы и подстраховки - круто, да.
Но главное - желание. Мечты, цели, вдохновение.
Никогда не пойму людей, которые пишут о том, что хотят туда-то и туда-то, но то машина у них в подготовке, то отпуск не в том месяце, то компания не набирается...
Жить сейчас нужно, а не тогда, когда обстоятельства сложатся.
Я первый раз поехала на Север (на микре, да, в одиночку, да), вдохновившись отчетом двух мужиков, прокатившихся этот путь на оке, только разве что летом, а я в ноябре рванула. Это сейчас могу сказать, что в ноябре в Архангельской не то чтобы очень хорошо, мягко так говоря - но тогда какой кайф был! Помнится, на работе мне говорили, что я оттуда не вернусь... Странные :)
Конечно, со временем и машина стала более подходящей, и китайский трос из оби заменился на лебедку и набор строп, в багажнике поселился запас еды на пару недель с горелкой и посудой... а вот палатка и спальник машину никогда не покидали :roll:
Но не исчезло желание ехать, достигать, изучать. На выходные на Белое море? Пожалуйста. Перекроить маршрут на пару тысяч км, чтобы увидеть давнюю мечту в Варзуге? Пожалуйста. Идти пешком, искать лодку? А как же иначе.
И ездим мы (хочется верить, что большая часть обитающих здесь людей) не потому, что есть джип и некая сумма денег - а потому, что непреодолимо желание найти ТАМ то, чего нет рядом с нами. А когда цель поставлена правильно, то и средства ее достижения находятся.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение dials » 26 июн 2013, 01:38

SVEY писал(а):
dials писал(а):Если очень надо


А надо ли? ;)

Случаи разные бывают ;)
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение discovery3 » 26 июн 2013, 03:51

mmaxa писал(а): ...Но главное - желание. Мечты, цели, вдохновение...


Во! Здорово сказано! Вообще здорово сказано, весь пост, но это особенно! Есть действительно особые люди, у которых талант ... видеть дальше, что ли... Осмелится мечтать... Дерзнуть и замыслить, поднять руку на невозможное... А потом мечта увлекает и появляются цели, а за ними уже задачи, машины, финансы, отходы, подходы, резервы... Но сперва все же надо дерзнуть...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение mralex » 26 июн 2013, 09:58

mmaxa писал(а):Жить сейчас нужно, а не тогда, когда обстоятельства сложатся.


Золотые слова. Но жить вообще сложно. Иногда обстоятельства сильнее.
в этом годы была мысль поехать в Исландию. Очень хотелось, потому что далеко, потому что красиво и не так много кто добирался на своей технике из наших палестин.
Но прикинув бюджет и положив его на реальность понял, что денег надо мешок. Можно конечно поехать, но ситуация на работе очень не стабильная и потеряв работу летом сяду осенью лапу сосать. Буду красивые фоты перебирать и кушать доширак. Отказался в итоге.

А концепция меняется, конечно. Потому что много уже чего проезжено собственными колесами. И начиналось все с одиночных выездов которые сами по себе казались экстремальными. В одну машину с женой и ребенком поехать на Кольский в 2008м году, мне кажется было достаточно безумной затеей. Но все получилось, на авось не лез, с местными не конфликтовал и привез оттуда вагон впечатлений. Опыт растет вместе с нами. Потом и тонули, и в неприятности попадали, и повезло поездить с правильными людьми, которые к тому времени уже были рядом и приходили на помощь. Машину поменял, тот пикап перестал удовлетворять всем хотелкам. И что сейчас? Есть классическая 80ка, подготовленная. Надежная как паровоз и проходимая. Но хочется большего. Да, опять. Покатавшись пару лет назад с квадроциклистами, понял, что это конечно совсем другая тема, однако квадр проедет там где человек пройдет. Без убийства техники и многочасового рубилова. Поэтому решил для себя развивать это направление. Буду учиться ездить и ездить далеко на квадре. С доставкой и эвакуацией что-то решать, товарищей таких же собирать и тд.
Такие же мысли про водные маршруты есть, потому что дорог в нашем государстве мало, а рек много. Водные экспедиции тоже манят.
На джипе жизнь не заканчивается. Мне кажется, а может так оно и есть :lol:
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Alex_3.1415 » 26 июн 2013, 10:48

mralex писал(а):На джипе жизнь не заканчивается.

Золотые слова!
Последнее время всё чаще и чаще задумываюсь об экспедициях, когда большее, если не сказать, что всё, зависит только от тебя. Я имею в виду пеший и велотуризм. Видимо дает о себе знать юношеское туристическое прошлое. Сколько раз ловил себя на мысли, проезжая мимо какого-нибудь просто красивого места, что вот она - красота! Обыкновенная природа: холмы, леса, речушки, поля, а иногда и горы... Так хочется походить ТАМ, просто походить, разбить палатку, посидеть вечером у костра, отрешиться от всего, быть наедине с природой, стать её частью...

mralex писал(а):
mmaxa писал(а):Жить сейчас нужно, а не тогда, когда обстоятельства сложатся.

Иногда обстоятельства сильнее.

+1
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение discovery3 » 26 июн 2013, 13:21

Поспорю? Обстоятельства не могут быть выше человека и его мечты. Можно проиграть битву, но не войну! Можно перенести поездку, лучше подготовиться, найти финансы... Можно идти к цели год, два... Это нормально. Я тоже переносил поездки, откладывал. Но не отказываться от Мечты!
А вот комплексные экспедиции как-то не привлекают. Был у меня и квадрик и лодка. Другое это, совсем. Набегался в молодости с рюкзаком. Сейчас больше хочу мир посмотреть, и сам и детям показать. Начиналось так же: докажи себе, что можешь. Можешь проехать там, где никто не ездил, проехать именно это конкретное болото... Технический туризм. Спорт. Подняться на ту же вершину, только не как все, а с другой стороны. Сейчас концепция изменилась: проводя ту же аналогию, я хочу сперва забраться на все вершины, а потом уже особые пути искать. Столько всего интересного вокруг, а горизонт, как специально, все дальше и дальше отодвигается...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron