Мне кажется, или так оно и есть?

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение Alex_3.1415 » 26 июн 2013, 13:56

discovery3 писал(а):Поспорю?

Пожалуйста! На то эта площадка и создана, чтобы высказывать разные мнения.

discovery3 писал(а):Обстоятельства не могут быть выше человека и его мечты.

От мечты никто не отказывается. Я и, наверно, mralex говорим про то, что вот так просто - захотел и поехал - чаще всего не получается.
Аватара пользователя
Alex_3.1415
Там это здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение mralex » 26 июн 2013, 14:52

discovery3 писал(а):Спорт. Подняться на ту же вершину, только не как все, а с другой стороны. Сейчас концепция изменилась: проводя ту же аналогию, я хочу сперва забраться на все вершины, а потом уже особые пути искать. Столько всего интересного вокруг, а горизонт, как специально, все дальше и дальше отодвигается...


не, у меня никакой спортивной жилки нет, совсем. просто я понимаю что на машине например дальше варзуги не заедешь. есть конечно монстры, которые на бочках переплавляли, паромы подряжали, но все равно далеко не забирались. лодка нужна.
на машине на путораны не попадешь, и на камчатку. а мне вот хочется на ленские столбы посмотреть. есть такая мечта. настоящая прям. по ночам они мне снятся. и по реке синей пройти хочу, и на оленёк попасть в этой жизни еще....
по уралу мы год назад прокатились. а много ли видели? да не особо. рубились как черти, на кваркуш не попали. тупо не хватило времени.
я не отрицаю дальних дорог и большие пробеги. вовсе нет. люблю это дело. и концепция примерно такая же - посмотреть все что хочется а потом искать иные пути, если время останется. но на пупы, например, я ни за что не поеду на машине. ну вот не вижу я в этом прикола, да и представляю что получится в итоге. я лучше, как мой товарищ, машинку на берегу оставлю, на лодочку сяду - по речке подняться, а там и пешком дотопать можно. и увижу я больше и пойму о жизни не меньше, да и технику сберегу. не нужны такие подвиги.
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение John » 26 июн 2013, 15:52

mralex писал(а):а мне вот хочется на ленские столбы посмотреть. есть такая мечта.

такая же фигня... ;)

P.S.
и на Путораны тоже, но туда на снегоходе надо...
а еще в Воркуту хочу, но на машине и летом...

P.P.S.
А на Пупы - у тебя ж теперь квадр есть. Пупы это уже слишком просто для тебя должно быть. Хотя бы: Ивдель - Пупы - Торе-Поре-Из, да с выходом на "Северное сияние" и в Вуктыл. ;)
Последний раз редактировалось John 26 июн 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SE16 » 26 июн 2013, 15:55

Мечта: Камчатка, Путораны, Восточный Саян, Everest base camp, Annapurna base camp, Chogori base camp - только пешком.
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение discovery3 » 26 июн 2013, 16:06

Вот, кстати, и классный пример! Где-то на форуме был отчет. Варзуга, не монстр... Можно и дальше, надо просто чуть больше подготовки, посидеть на форумах, узнать, что там есть паром, найти телефон хозяина... А можно и развернуться, все зависит от цели. Лодка -это хорошо, но тогда можно приехать в Воркуту, договориться там с гусянкой и вот трюки Амдерма и Усть-Кара.. Можно и на Челюскин, куда угодно!!! Мне интересно именно на стандартном автомобиле.
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение СкиталецЪ » 26 июн 2013, 16:10

Ну а у меня похоже вирус мутировал в обратную сторону
Я стал на стандарте бояться съезжать с асфальта
Совсем
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение discovery3 » 26 июн 2013, 16:12

Ну и да, самое главное: Ленские столбы видел, на Оленке был... Эверест базовый лагерь- в планах этого года, в прошлом году не получилось, но мы же упрямые! И, конечно, строго на машине! Вообще считаю так, что критерий жесткости рубилова - скорость передвижения: если машина движется быстрее чем человек идет- значит оправдано! А на Камчатку дорогу уже проложили - осталось сесть и поехать!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение SE16 » 26 июн 2013, 16:21

discovery3 писал(а):А на Камчатку дорогу уже проложили - осталось сесть и поехать!

это как :shock:
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение discovery3 » 26 июн 2013, 16:36

Амароки! Да, на тросу, но кто сказал, что нельзя попробовать самим? Прошли же!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Мне кажется, или так оно и есть?

Сообщение dials » 26 июн 2013, 16:54

discovery3 писал(а):Вот, кстати, и классный пример! Где-то на форуме был отчет. Варзуга, не монстр... Можно и дальше, надо просто чуть больше подготовки, посидеть на форумах, узнать, что там есть паром, найти телефон хозяина... А можно и развернуться, все зависит от цели. Лодка -это хорошо, но тогда можно приехать в Воркуту, договориться там с гусянкой и вот трюки Амдерма и Усть-Кара.. Можно и на Челюскин, куда угодно!!! Мне интересно именно на стандартном автомобиле.

Поддержу. Мне близка именно данная философия. На стандартном авто, лучше даже на легковом....
Вопрос только в желании и степени проработки темы.
Ps. С Варзугой очень точный пример
Аватара пользователя
dials
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:09
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron