Собираюсь в Европу.

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Собираюсь в Европу.

Сообщение СкиталецЪ » 01 дек 2013, 19:24

Вот.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Собираюсь в Европу.

Сообщение Apache » 02 дек 2013, 09:58

СкиталецЪ писал(а):Еду из страны с открытыми границами к наркотрафику и прочими проблемами в евросоюз, так польскому таможенику и пограничнику достаточно только посмотреть на меня и парами фраз перекинуться
Всегда граница туда это 3-5 минут максимум, без досмотра и проверки сколько я везу сигарет и топлива. Просто обычный вопрос - сигареты есть? Сколько? Я турист еду в европу, сигарет вот купили блок в дюти фри. Все. Этого достаточно никто не лезет в мою сумку и не считает сколько я всетаки сигарет везу. Потому что нормальный человек понимает что я из мск еду в европу не для того чтобы провезти лишний блок сигарет, а даже если и везу то гражданские устои это не подорвет
Еду в обратную сторону. Адова очередь. Люди в сером. Зеленый коридор стоит вместе с красным. 7 часов только для того чтобы попасть в зону вопросов. Откуда-куда- сколько???? И давай своим фонариком лазить по машине. Ребенок орет, туалета нет, кафе нет, нихера нет, час ночи, он сука фонариком мне в машину светит и пиво считает. Сколько я его везу - вдруг больше на три бутылки, вдруг нахрен мимо него контрабанда проскользнет.
Придурки.

Оно, конечно, маленький ребенок в авто этому не способствует, но, к прохождению таможни стараюсь относится как к стихийному бедствию, малопредсказуемому, но неизбежному. И лучше, когда таможенник, как в Беларуси, это человек-функция, чем человек-предприниматель, как это бывает на Украине.
С таможенниками, как с отечественными авто, как повезет. Могут и хохлы наизнанку вывернуть, могут и белорусы. И, даже рафинированные европейцы.
В этом мае, проходя границу Украина/Польша, польская пани таможенница, проверила каждую сумку, коробку, дамскую сумочку жены, само собой бардачок и под капотом посмотрела. Причем, это касалось не только меня, а всех в очереди. Впереди стоящему украинцу устроила личный досмотр, и проверила все карманы в куртке и брюках.
Конечно, после среднеазиатских таможен, меня ничем не удивить, но такая дотошность запомнилась.
Жаль, что наши таможни и гаишники, обрубают тот позитив, с которым возвращаешся с Европы.
Аватара пользователя
Apache
Там это здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:25
Откуда: Оренбург

Re: Собираюсь в Европу.

Сообщение Кеша » 04 дек 2013, 00:23

Apache писал(а):Жаль, что наши таможни и гаишники, обрубают тот позитив, с которым возвращаешся с Европы.


Золотые слова. Лучше, не резюмируешь!

хотя. еще дороги добавил бы)))
Кеша
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron