ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Ёлкин » 16 янв 2014, 17:25

На перевал вдоль трубы не пустят ни по каким пропускам.
Там года три-четыре назад рыбаков или охотников на УАЗике замело и они задохнулись в машине. Трое, вроде.
Все, после этого вариантов никаких.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Zizis » 16 янв 2014, 17:28

Ёлкин писал(а):На перевал вдоль трубы не пустят ни по каким пропускам.
Там года три-четыре назад рыбаков или охотников на УАЗике замело и они задохнулись в машине. Трое, вроде.
Все, после этого вариантов никаких.

И летом без вариантов? А если на велике радиалочку?
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Ёлкин » 16 янв 2014, 17:33

На велике нет проблем. По пропускам только с заповедником решать, Газпром лесом идет, потому что на пешиков их запреты по той отсыпке не распостраняются. Только КС-ки по лесу обходить придется пешочком.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Zizis » 16 янв 2014, 17:43

Ёлкин писал(а):На велике нет проблем. По пропускам только с заповедником решать, Газпром лесом идет, потому что на пешиков их запреты по той отсыпке не распостраняются. Только КС-ки по лесу обходить придется пешочком.

Ага, с заповедником там вроде бы проще, в Вуктыле пропуск на мотик получали. Как летний вариант, радиалка на велике неплохо. А то очень уж на Пеленер хочется взглянуть :)
mmaxa писал(а):Передумай так, чтобы туда Несь вошла в начале марта ;)

И вообще, чего за полумеры? Даешь Шойну! Или вообще, маяк на Носу :)
http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 1%82%D0%BE!
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение ValentinAK » 16 янв 2014, 17:49

Когда мы из Саранпауля зимником вышли на эту отсыпку вдоль "Сияния Севера" то остановились у одной машины поговорить про альтернативную дорогу на Ивдель. Машиной оказался патруль газпромовской охраны, курсирующей по этой дороге и выдающий всем проезжающим инструкции нахождения в этом месте. Куча разных запретов и телефоны на экстренный случай. Под роспись и с указанием всех данных машины и владельца. Но парни оказались очень живые, интересные и вменяемые. Много чего рассказали. Включая и то, что на КС со стороны Вуктыла можно пойти к руководству и официально получить пропуск на эту дорогу. Я два раза специально переспросил. Да, можно - такой был ответ. Но сейчас дороги на перевал не было и прочищать ее не планировалось.

Ну, и чтобы два раза не вставать - про дорогу, которая есть. В Хулимсунт сейчас, зимой, можно проехать четырьмя разными путями. А летом... Одним! Вдоль трубы с востока, из Пунги, сделали-таки технологическую отсыпку. Простенькую, плохую, с ямами и лужами, но сделали. ;)
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Zizis » 16 янв 2014, 18:28

ValentinAK писал(а):Когда мы из Саранпауля зимником вышли на эту отсыпку вдоль "Сияния Севера" то остановились у одной машины поговорить про альтернативную дорогу на Ивдель. Машиной оказался патруль газпромовской охраны, курсирующей по этой дороге и выдающий всем проезжающим инструкции нахождения в этом месте. Куча разных запретов и телефоны на экстренный случай. Под роспись и с указанием всех данных машины и владельца. Но парни оказались очень живые, интересные и вменяемые. Много чего рассказали. Включая и то, что на КС со стороны Вуктыла можно пойти к руководству и официально получить пропуск на эту дорогу. Я два раза специально переспросил. Да, можно - такой был ответ. Но сейчас дороги на перевал не было и прочищать ее не планировалось.

Ну, и чтобы два раза не вставать - про дорогу, которая есть. В Хулимсунт сейчас, зимой, можно проехать четырьмя разными путями. А летом... Одним! Вдоль трубы с востока, из Пунги, сделали-таки технологическую отсыпку. Простенькую, плохую, с ямами и лужами, но сделали. ;)

Ага, обнадеживает :)
Я знаю, до Пунги точно есть зимник с юга как продолжение бетонки Югорск - Агириш. Она летом проезжабельна до конца или там какая-то другая тропка? И можно где-то посмотреть координаты местных КПП?
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение ValentinAK » 16 янв 2014, 18:34

Нет, с Югорска нету. Это факт. Остального не знаю, не интересовался. Мы летом на Хулимсунт тупо через Агириш пробовали. Прям по зимнику. Даже 70 км как-то проехать смогли. За два дня. :D
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Ёлкин » 16 янв 2014, 20:04

ValentinAK писал(а):... Включая и то, что на КС со стороны Вуктыла можно пойти к руководству и официально получить пропуск на эту дорогу. ..

Все правильно.
Я когда хотел в 12-ом году перейти там через Урал, то с вуктыльской стороны тоже вопрос решил достаточно быстро.
А вот со стороны Приполярного был послан куда подальше.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение discovery3 » 17 янв 2014, 02:33

Странно все это... Были зимой в Пунге - там болото перед ней со стороны Агириша - мама не горюй! Без шансов. Либо берегом как-то, либо паром с Белоярского - он же напротив?

Я ходил к руководству КС в Вуктыле, когда мне заповедник выдал письмо, что я на их базу еду. И был послан! Со словами: у заповедника есть свой Урал, вот садись в него и езжай! А машинку на стояночку поставь, мы ее тут поохраняем пока. Вот и все. А сос стороны Приполярного как раз наоборот было понимание. Второй раз это от них письмо было, что я дескать к ним еду. Все равно сказали: вот и езжай через Хулимсунт! Так что я зарекся туда соваться.
А случай с охотниками был, да. Снег пошел в июле, они в УАЗике грелись, все и задохнулись. А за пару лет до этого кто-то догадался костер под трубой развести - от дождя прятались! Говорят. рвануло тогда хорошо! Так что, в чем-то понять их можно...
Ну и, кстати, там в принципе объезд КС-ки есть. Правда сильно внедорожный!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: ТАМ в гости к Сказке или Новый год по-Лабытнангски

Сообщение Zizis » 17 янв 2014, 12:17

discovery3 писал(а):Странно все это...

Мне кажется, все от смен зависит.
Ну и кпп-то объедешь, но там же дорогу патрулируют, все равно остановят, не город же.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron