Великий северный НЕ морской путь

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Gluck » 22 июн 2014, 01:19

Таскать машины приходилось. Но сколько я вспоминаю это было только лето и борьба была с колеями. И я везде более-менее уверенно ехал.
По снегу таскал только исправные но плохо едущие. Но свои колеса они сами крутили :)
В общем, такого что я еле еду и еще кого-то тащу, действительно не было.

Хороший пример про сломанный мост.
Про сломанный задний мост, в принципе всё понятно. Получается что выйгрыш от бОльшего пятна меньше чем проигрыш из-за большей силы трения качения.
А вот с передним мостом надо на парт тайме поэкспериментировать. Если даже на передней оси спущенные колеса будут больше мешать чем помогать, то про зад и тем более прицеп и думать нечего.

Хм... вообще когда колесо на стандартной одноколесной тачке немного спущено, её сильно тяжелее толкать.
Надо будет на ней поэкспериментировать :)
Возможно, я недооцениваю силу трения качения.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 08 апр 2016, 07:50

А тем временем рамки крутости и серьезности зимних путешествий отодвигаются всё дальше.

В Тикси, например, в этом году было паломничество абсолютно стандартных внедорожников. Первым туда пришёл Хайлюкс. В одиночку.

Или вот Норильск... Вроде бы далеко и страшно. А в этом году этот путь сначала проделал в одиночку стандартный Патриот. Без громких анонсов, без красивых героических фотографий. А потом так же в одиночку пришла буханка.
Про буханку здесь: https://vk.com/public117902689
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Зедияров Александр » 08 апр 2016, 08:50

Ёлкин писал(а):А тем временем рамки крутости и серьезности зимних путешествий отодвигаются всё дальше.

В Тикси, например, в этом году было паломничество абсолютно стандартных внедорожников. Первым туда пришёл Хайлюкс. В одиночку.

Или вот Норильск... Вроде бы далеко и страшно. А в этом году этот путь сначала проделал в одиночку стандартный Патриот. Без громких анонсов, без красивых героических фотографий. А потом так же в одиночку пришла буханка.
Про буханку здесь: https://vk.com/public117902689



А они участвуют в чемпионате мира по автотуризму? Тут как минимум на КМСа маршрут
Аватара пользователя
Зедияров Александр
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:13
Откуда: Ижевск/Буханка, АКПП Тоета, Питбуль Рокер 39,5

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 08 апр 2016, 09:09

Я не знаю. У Андрея Фаробина надо спросить.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Andrey_ff » 09 апр 2016, 09:27

Зедияров Александр писал(а):
Ёлкин писал(а):...

А они участвуют в чемпионате мира по автотуризму? Тут как минимум на КМСа маршрут

При поездках в одну машину хрен тебе кто зарегистрирует маршрут. Елкин был бы уже чемпионом мира, а мы КМСами ))
Suzuki Escudo TA01W G16A(8v), МКПП, TSL 31x11.50-15LT(лето),Nokian hkpl 5SUV 275/70R16 (зима), ComeUp 9000, fwd ДАК 100/90, rear LSD(stock 30%), thresholds, susp 3,7", snorkel, корзинка Jaos (Al), 4.24:1 Transfer Case Gears, Webasto AirTop2000
Изображение
Аватара пользователя
Andrey_ff
Там это здесь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:43
Откуда: Новосибирск

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 09 апр 2016, 10:44

Andrey_ff писал(а):При поездках в одну машину хрен тебе кто зарегистрирует маршрут. Елкин был бы уже чемпионом мира, а мы КМСами ))

Ну я же писАл недавно, что мне уже очень известный и почитаемый многими автотурист высказал, что в одну машину, это не экспедиция, а какой-то поход. :)

И в такой дисциплине у меня точно никаких шансов.
Читал как-то у одного известного путешественника и многократного участника этого Чемпионата, что если вы преодолеете канаву за 30 минут без особых проблем, то вы в чистую сольете на ентом "чемпионате" джиперам, которые в этой канаве пробарахтаются три часа, порвут все машины и лебедки и потом об этом героически расскажут на десяти листах.
А у меня что? Катился колбаской по Малой Спасской... Ни крови, ни мяса. Тьфу, посмотреть не на что! :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Gluck » 27 окт 2017, 15:33

https://humus.livejournal.com/5685016.html
Карты можно открыть в нормальном разрешении.
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron