Великий северный НЕ морской путь

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 02 фев 2014, 09:36

То: ValentinAK
Валь, спасибо!

pahom писал(а):Саня чего ты тогда на штате не путешествуешь то? Раз такая пропаганда с твоей стороны? Буйных нет в команду? Штатные грузовики прошу в пример не приводить. Спасибо.

Да я просто вообще отчетов никаких не пишу, вот поэтому и "не путешествую". ;)
А так, вот из зимнего:
В 2011в Воркуту с клубом ТАМ съездил туда-обратно через Коми.
В 2012 Полярный Урал по вашему следу пересек в одиночку туда-обратно.
Тогда же в 2012 в одиночку в Воркуту через Лаборовая - Константинов камень туда-обратно.
В 2013 Толька - Киккиакки - Ратта в две машины с ValentinAK .
Про летние поездки нечего рассказывать, они хоть и по много тыс. км, но не категорийные.)))

А после поездки на грузовиках еще больше утвердился во мнении, что самые интересные поездки - это в самую жесть на легковом стандарте.


SE16 писал(а):Саша, не смеши меня. Первопроходительства совершают не для того, чтобы максы потом съездили. А для удовлетворения собственных амбиций.

Соглашусь, часто это бывает не без этого.
Но, если люди, которые совершили первопроход не будут писать красивых отчетов, то и Максы тогда будут ездить в сотый раз на Кольский, а не в новые и интересные места.
Вот что хорошего из того, что я не отчитываюсь за каждую свою поездку?
А еще становится мало места. Люди, которые реально поднатаскались в Арктике, хотят заезжать все дальше и дальше. Хотят все более сложных поездок.
И так как сейчас еще толком Арктика автопутешественниками не изъезжена, то и получается, что чуть севернее забрался, так сразу первопроходительство.

Еще момент...
Самый кайф, когда ты едешь по нехоженым тропам.
Не по чьему-то треку, не по заметенной колее от вездехода. А именно когда ты уходишь в полнейшую неизвестность. Вот это отрыв башки неописуемый.
Вот за этими эмоциями и едут смельчаки. Ну или придурки, смотря как посмотреть. :)
Придурки, потому что тем, кто далек от этого, непонятны такие походы. Непонятны и далеки те эмоции, которые испытывают люди ТАМ.
Последний раз редактировалось Ёлкин 02 фев 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение pahom » 02 фев 2014, 11:16

Я про другую категорию маршрутов. Ты поедешь на Челюскин на стандарте? Или вдоль Северноного побережья до Чукотки (образно).?
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 02 фев 2014, 13:48

SE16 писал(а):Тщеславие...

А ведь ты прав!
Только вот уровень разный у всех.
У кого-то тщеславия хватает на пересечение колесами Северного-Ледовитого океана из России в Канаду, а у кого-то всего лишь на Воркуту по чьему-то треку.
А те, у кого не хватает смелости ни на то, ни на другое, считают тщеславными и тех и других...

pahom писал(а):Я про другую категорию маршрутов. Ты поедешь на Челюскин на стандарте? Или вдоль Северноного побережья до Чукотки (образно).?

Во время всей поездки туда я всю дорогу примерялся, проеду ли я здесь на маленьких колесах.
И вот могу сказать с уверенностью, что если бы я в прошлом году поехал бы на 33-их колесах, то прошел бы однозначно.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение pahom » 02 фев 2014, 13:58

Ух.. Кто познал тот знает ;) А я вот склоняюсь к "золотой середине" и для серийного легкового мостового внедорожника, на мой взгляд это 35"
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Gluck » 02 фев 2014, 14:06

Ёлкин писал(а):Вот что хорошего из того, что я не отчитываюсь за каждую свою поездку?

Вот это очень плохо. :)
С большим интером следили в новостях за вашей поездкой.
Причем мы, в этот момент уже ехали на Ямал. И новости читали, когда были сеансы интернет связи. :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 02 фев 2014, 14:10

pahom писал(а):А я вот склоняюсь к "золотой середине" и для серийного легкового мостового внедорожника, на мой взгляд это 35"

К этому пришел Аркадий, кстати.
После арктиков...

Я, может быть, со временем наевшись стандартом тоже в эти ряды примкну. :)

История развивается по спирали (с).
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение SE16 » 02 фев 2014, 15:43

Да только в массе своей, люди как ездили на кольский и мангышлак, так и продолжают ездить. И дело совсем не в амбициозности. Просто на 100 авто путешественников будет в лучшем случае один, которому хотя бы интересен зимний север, как класс. И из этих 10 человек с тысячи, поедет 5... Поэтому, не стоить себя тешить и пытаться оправдать амбициозность тем что якобы: мы открываем людям другой мир, и за нами пойдут Итд итп.... Делается это исключительно для себя любимого и удовлетворения собственных амбиций и потребностей в ощущении исключительности и превосходства... Это ни хорошо и ни плохо. Это просто есть и отрицать это глупо.
Что касается амбиций из разряда "по чужому треку да в Воркуту"... Вот тут никаких амбиций уже нет. Только созерцание, познание и самоощущение...в отличие, опять же, по большей части от первопрохождений.
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение ValentinAK » 02 фев 2014, 16:07

Братцы, странный спор получается. Ну, не существует в природе идеального-и-самого-правильного способа путешествовать. Нет такой формулы.
Все люди не одинаковые. И в их отличных друг от друга душах разное работает камертонами в окружающем мире. Кому-то ближе одна модель поведения, кому-то другая...
Но согласитесь, что, в общем и целом, нам всем по пути. И это здорово. И это нужно ценить и дорожить этим. ;)
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение Ёлкин » 03 фев 2014, 18:48

SE16 писал(а):.... Делается это исключительно для себя любимого...
Вот здесь подпишусь под каждым словом.

SE16 писал(а):Что касается амбиций из разряда "по чужому треку да в Воркуту"... Вот тут никаких амбиций уже нет. Только созерцание, познание и самоощущение...в отличие, опять же, по большей части от первопрохождений.

А вот тут посмеюсь. :)

А посоветуй, пожалуйста, куда тогда ездить зимой людям, которые были уже ВЕЗДЕ, куда когда либо доезжали машины?
Ну, что бы завистников не было...
Что бы тщеславными их никто не называл...

Подкинь, пожалуйста, идейку. Куда мне еще съездить, что бы ты не посчитал меня амбициозным и тщеславным?
Сразу скажу, что я еще не был в Магадане и Анадыре. Но это далеко и долго, пока не готов. Поближе был практически везде.

Или вот Аркадию, или Скитальцу куда съездить?


То: ValentinAK
Не отмазывайся.
У тебя в этом году первопрохождение в Ратту было.
Эх ты... тщеславный и ощущающий свою исключительность и превосходство. :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Великий северный НЕ морской путь

Сообщение mralex » 03 фев 2014, 18:57

да уж...думаю это мой последний комментарий в теме "Экспедиции". Чувствую собственную невеликость и ущербность.
Держите котика. Котики спасут мир.
Изображение
Аватара пользователя
mralex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron