Берендеева чаща

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Берендеева чаща

Сообщение ValentinAK » 24 июн 2013, 12:25

Мы вернулись. Живы. Все хорошо!
Цель достигнута, хоть и не с первого раза. Пешком по дремучим непролазным лесам пройдено более 50-и километров. И мы видели ЭТО! Крохотный оазис той древности, до которой так и не смогли дотянуться алчные руки человечества, порубившие все окрестности очень крупным оптом. Но в то же время рядом с тем лесом всегда присутствовали люди другого склада ума и души, которым жизненно необходимыми были принципы совместного гармоничного сосуществования с природой. Которая давала все и их дедам, и их внукам. И они были за это благодарны. Но люди эти вымирают вместе с могучими деревьями. Молодой и агрессивный подлесок активно вытесняет все на своем пути занимая пространство. Только не живет он долго, образуя тяжелые завалы. Идти становится очень сложно. Но можно при желании.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Берендеева чаща

Сообщение СкиталецЪ » 24 июн 2013, 12:44

С возвращением )))
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Берендеева чаща

Сообщение SE16 » 24 июн 2013, 13:26

С возвращением! Рассказывайте, очень интересно!
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Берендеева чаща

Сообщение Покрышкин » 24 июн 2013, 13:40

Да, волновались) Ждем отчет)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Берендеева чаща

Сообщение mmaxa » 24 июн 2013, 18:21

Рассказывайте скорее!!! :)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Берендеева чаща

Сообщение AnnaK » 24 июн 2013, 18:45

mmaxa писал(а):Рассказывайте скорее!!! :)

Скорее не получится-компутер дома поломался, а на работе вечый аврал(
Но могу поделиться двумя яркими впечатлениями:
1. Первый поход в чащу. Думала, что это мое последнее мероприятие в жизни. Когда на один км полезного пути приходится два-три по болоту по бурелому. И только строгий голос Валентина на очередном привале:" Так, включаешь полный привод и вперед!" не давали мне возможности показать, что я об этом думаю. А говорил он так потому, что подниматься я могла уже только с четверенек))))
2. Любимая Илеша, брод. В дело пошел случайно оказавшийся в багаже шланг отпылесоса. :D Был сооружен временный шоркель и после командного голоса:"Отступать некуда, вперед!!!", я кинулась на штурм!
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Берендеева чаща

Сообщение mmaxa » 24 июн 2013, 19:12

AnnaK писал(а):2. Любимая Илеша, брод. В дело пошел случайно оказавшийся в багаже шланг отпылесоса. :D Был сооружен временный шоркель и после командного голоса:"Отступать некуда, вперед!!!", я кинулась на штурм!

Ничего себе! Дожди же шли, Илеша наверняка совсем высокая еще... Я в этом году все-таки со шноркелем ;)
Так вы шли откуда в итоге, раз Илешу переезжали? С Осяткино?
Ань, в Согру удалось заехать?
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Берендеева чаща

Сообщение ValentinAK » 24 июн 2013, 19:21

mmaxa писал(а):Илеша наверняка совсем высокая еще...
Не еще, а опять. После дождя, который шел сутки, поднялась даже сама Пинега заметно.И если накануне мы вполне нащупали через нее брод,то уже на следующий день пошли на поклон к паромщику в Северный.
А с Согрой не сложилось. В следующий раз. За то подробно посмотрели деревни вдоль Северной Двины. Много всего интересного и неожиданного. Например 2 мертвые сосны, посаженные по преданиям первыми поселенцами, еще из чуди. Местные краеведы датируют это событие 12-13 веками. Я таких деревьев никогда не видел. По всей видимости они умерли своей смертью. 800 лет! :shock:
Кто знает, сколько вообще сосны живут?

Немного попозже картинку вставлю...
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Берендеева чаща

Сообщение mmaxa » 24 июн 2013, 19:28

ValentinAK писал(а):
mmaxa писал(а):Илеша наверняка совсем высокая еще...
Не еще, а опять. После дождя, который шел сутки, поднялась даже сама Пинега заметно.И если накануне мы вполне нащупали через нее брод,то уже на следующий день пошли на поклон к паромщику в Северный.

Она в июне обычно всегда высокая - ну местные, так говорят :) Как паромщик в Северном? 500 р./машина? Ты меня еще больше заинтриговал, где вы в итоге ехали :roll:
ValentinAK писал(а):А с Согрой не сложилось. В следующий раз. За то подробно посмотрели деревни вдоль Северной Двины.

По правому берегу или по левому?
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Берендеева чаща

Сообщение ValentinAK » 24 июн 2013, 19:43

Двину? По левому. По правому что-то не очень получилось. Брод через В. Тойму в Георгиевское отсутствовал напрочь. Вода высокая, висит кирпич и плавает Уазик.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21