Полярный Урал и Амдерма

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение John » 24 янв 2014, 16:03

natalia_d писал(а):в рамках 30-летнего юбилея Завода по стабилизации конденсата ООО «Газпром переработка»

Ну так сам бог велел тогда пройти Приполярный - Вуктыл по газопроводу. С такой-то поддержкой вам все шлагбаумы поднимут. ;)

Экспедиция-то в этом году (этой весной) планируется?
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение Ёлкин » 24 янв 2014, 17:08

natalia_d писал(а):...Готовится экспедиция Газовое кольцо России, в рамках 30-летнего юбилея Завода по стабилизации конденсата ООО «Газпром переработка» г.Сургут.

Тоже не удержусь. :)

А какое отношение еще пока строящаяся Воркута имеет к этому 30-летию, простите?
Если ехать "в честь", то из Ухты вам прямая дорога вдоль этой самой трубы в Торжок, вообще-то.



/// Ухта и Торжок являются главнейшими газотранспортными узлами России, как раз с 30-летней историей.

Именно их и нужно связывать автопробегом. ИМХО, конечно же.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение natalia_d » 24 янв 2014, 17:25

Ramzes писал(а):Если еще актуально, могу в личку скинуть номер телефона человека в Воркуте, который нам квартиру сдавал в том году. Ребята отзывчивые, во всем помогут

Буду очень признательна!!!

Скиталец и Елкин, когда писала, другой реакции и не ожидала. :D

По поводу Вуктыла, с пропусками не проблема, а вот ни кто не будет чистить ее ради нас (Как мы не обзовись.
) :), а там уже пару лет зимой только не снежиках, а мы стандарт 4х4

Планируем ехать 23 февраля.
natalia_d
Там это здесь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:49

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение John » 24 янв 2014, 18:21

natalia_d писал(а):а там уже пару лет зимой только не снежиках

Тем интересней попробовать проехать на машинах!
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение Ёлкин » 24 янв 2014, 19:49

John писал(а):Тем интересней попробовать проехать на машинах!
О!
А ведь отличная идея!
Маршрут в виду рельефа и состояния снега в тех широтах подходит как раз для машин на Арктиках или около того. На меньших колесах там шансов мало.
Топтануть вокруг КС-ки с километр по лесу не проблема, а дальше по отсыпке до следующей КС. Ту тоже объехать по целине.
Охранная зона вокруг КС - 100 метров от забора. Всё. Дальше просто лес.
При соблюдении некоторых правил (если интересно, подскажу каких) докопаться до вас никто не сможет.

ДимычЪ и John, сгоняте в эту зиму. ;)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение discovery3 » 25 янв 2014, 00:55

Сори за офф. Жень, я рисовал в программе MapSource - это гарминовская прога. Валя тебе ее должен был поставить. Если нет - она есть у него на сайте. Вместе с последней версией карт. Или можно с официального сайта Гармина скачать бесплатную программу BaseCamp. Она тоже открывает. Я могу переконвертировать тебе его под озик, только он тяжелым станет очень!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение discovery3 » 25 янв 2014, 01:02

Враги! А что вы накинулись на natalia_d, хорошая идея у них. Только правда, ехать надо через Хулимсунт по газопроводу на Вуктыл. Взять с собой правильную машинку в сопровождение и проехать. И дальше через Ухту на Торжок - реально исторический маршрут! Я бы поехал! Я, кстати, многих людей знаю, кто газ искал и добывать учился 30-50 лет назад - там масса не просто порядочных - героических людей!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение Ёлкин » 25 янв 2014, 08:23

А чего враги-то.
Я для этого и написал про Торжок.
И начинать (или заканчивать) в Новом Уренгое. В таком случае и словосочетание "Газовое Кольцо России" очень уместно будет. Потому что именно колечко (газовое) у которого юбилей - это Сургут - Югорск - Приозерный - Надым - Новый Уренгой - Сургут. Где, в общем-то и работает Газпром Трансгаз Сургут. С самой северной своей КС-кой в Новом Уренгое.

Причем маршрут реально необычный и может оказаться неожиданным если получится согласовать с ГазпромТрансгазами (Сургут, Югорск, Ухта и по Тверской области Газпром трансгаз Санкт-Петербург). В таком случае получится проехать по уникальной дороге - отсыпке вдоль трубы, которая идет от того же Уренгоя и до самого Торжка.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение natalia_d » 29 янв 2014, 07:27

Ёлкин писал(а):А чего враги-то.
Я для этого и написал про Торжок.
И начинать (или заканчивать) в Новом Уренгое. В таком случае и словосочетание "Газовое Кольцо России" очень уместно будет.


Не, не враги, Елкин то точно :) если только вредятины :)

Вообщем название экспедиции утверждено "Газовое сердце России" :)
Маршрут планируется Сургут - Югорск - Вуктыл - Печора - Воркута - берег Карского моря - Воркута - Салехард - Надым - Новый Уренгой - Ноябрьск - Сургут. Это в идеале, а там видно будет.
natalia_d
Там это здесь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:49

Re: Полярный Урал и Амдерма

Сообщение John » 29 янв 2014, 11:21

natalia_d писал(а):Маршрут планируется Сургут - Югорск - Вуктыл - Печора - Воркута - берег Карского моря - Воркута - Салехард - Надым - Новый Уренгой - Ноябрьск - Сургут. Это в идеале, а там видно будет.

Классный маршрут!

P.S. Чувствую, в этом году на Приполярном/Полярном Урале будет не протолкнуться. :mrgreen:
Аватара пользователя
John
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:52
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron